Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Bari? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Giuseppe Strippoli clicca su "Mi piace"!

Giuseppe Strippoli di Bari

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Giuseppe Strippoli

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
06/04/2014A.E.SECONDA DIVISIONE DELTA PORTO TOLLE - RENATE Semperboni Francesco Zinzi Rosario
29/03/2014A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA AVELLINO - CALCIO CATANIA S.P.A. Calogiuri Giovanni Vito Lacalamita Domenico
22/03/2014A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA CHIEVO VERONA - VARESE 1910 S.P.A. Marcolin Davide Galetto Mauro
16/03/2014A.E.PRIMA DIVISIONE ASCOLI CALCIO 1898 S.P.A. - ESPERIA VIAREGGIO Giacomozzi Alessio Di Stefano Gianluigi
02/03/2014A.E.SECONDA DIVISIONE BASSANO VIRTUS 55 ST - REAL VICENZA S.R.L. Berti Andrea Bercigli Filippo
21/02/2014A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA LATINA CALCIO SRL - NAPOLI S.P.A. Della Vecchia Pierluigi Scarica Giuseppe
15/02/2014A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA A.S. ROMA SPA - REGGINA CALCIO Annunziata Alfonso Oliviero Francesco
09/02/2014A.E.SECONDA DIVISIONE VIRTUS VECOMP - FORLI' S.R.L. Mauro Marco Lombardi Michele
02/02/2014A.E.SECONDA DIVISIONE SANTARCANGELO CALCIO SRL - RENATE Boz Francesco Cassara' Luca
19/01/2014A.E.SECONDA DIVISIONE BELLARIA IGEA MARINA - CASTIGLIONE S.R.L. D'albore Pasquale Menicacci Rinaldo
11/01/2014A.E.SECONDA DIVISIONE GAVORRANO S.R.L. - ISCHIA Argentieri Davide Bernabei Paolo
08/12/2013A.E.SECONDA DIVISIONE TERAMO CALCIO S. R. L. - CASTEL RIGONE Greco Christian Urselli Giampiero
04/12/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMAVERA LAZIO - NAPOLI S.P.A. Benedettino Matteo Torre Francesco
30/11/2013A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA AVELLINO - CITTA DI PALERMO Oliviero Francesco
24/11/2013A.E.SECONDA DIVISIONE ISCHIA - SAN MINIATO TUTTOCUOIO Vecchi Valerio Bernabei Paolo
10/11/2013A.E.SECONDA DIVISIONE VIRTUS VECOMP - RIMINI 1912 S.R.L. Pancioni Marco Scatragli Marco
02/11/2013A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA JUVE STABIA S.P.A. - CALCIO CATANIA S.P.A. Viola Stefano Di Stefano Gianluigi
20/10/2013A.E.SECONDA DIVISIONE VIGOR LAMEZIA SRL - CASERTANA CALCIO Stazi Daniele Garito Giovanni
05/10/2013A.E.SECONDA DIVISIONE CASTEL RIGONE - NUOVA COSENZA CALCIO Abagnara Lorenzo De Meo Roberta
29/09/2013A.E.SECONDA DIVISIONE CHIETI - MELFI S.R.L. Di Guglielmo Giuseppe Giacomozzi Alessio
21/09/2013A.E.CAMPIONATO PRIMAVERA VIRTUS LANCIANO 1924 SRL - TERNANA CALCIO Scarica Giuseppe De Meo Roberta
08/09/2013A.E.SECONDA DIVISIONE ISCHIA - GAVORRANO S.R.L. Di Salvo Francesco Viola Stefano
25/08/2013A.E.COPPA ITALIA LEGA PRO ARZANESE - CASERTANA CALCIO De Filippis Giuseppe Viola Stefano
17/06/2013A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B EMPOLI - MILAN Della Vecchia Pierluigi Punziano Giovanni
26/05/2013A.E.SERIE D RICCIONE - VIRTUS PAVULLESE Evandri Luca Cipressa Alessandro
19/05/2013A.E.SERIE D SAMBIASE - AGROPOLI Margheritino Roberto Falco Michele
05/05/2013A.E.SERIE D RECANATESE - SAMBENEDETTESE Solazzi Luca Marinenza Felice Sante
28/04/2013A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B NAPOLI - REGGINA
21/04/2013A.E.SERIE D CALCIO CHIERI 1955 - BRA' Malorgio Antonio Marques Anderson Gleison
14/04/2013A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO AVELLINO - HINTERREGGIO
07/04/2013A.E.SERIE D SAMBONIFACESE - VIRTUS VECOMP VERONA Mokhtar Gamal Cartaino Maurizio
23/03/2013A.E.SERIE D CTL CAMPANIA - BATTIPAGLIESE Colangelo Francesco Sapienza Rocco
10/03/2013A.E.SERIE D SANT'ANGELO - OLGINATESE D'alia Ylenia Trinchieri Marco
03/03/2013A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B JUVE STABIA - NAPOLI
24/02/2013A.E.SERIE D COMPR. MONTALTO - NUOVA COSENZACALCIO SRL Ventre Gerardo Zanella Simone
17/02/2013A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO ARZANESE - HINTERREGGIO
03/02/2013A.E.SERIE D TODI - VITERBESE CALCIO Della Vecchia Pierluigi Dell'universita' Michele
27/01/2013A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO AVERSA NORMANNA - TERAMO CALCIO
20/01/2013A.E.SERIE D AGROPOLI - MESSINA SRL Pancioni Marco Meozzi Lorenzo
12/01/2013A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO PAGANESE - ARZANESE
06/01/2013A.E.SERIE D ANCONA - MACERATESE Greco Christian Antonacci Giuseppe
16/12/2012A.E.SERIE D PORDENONE CALCIO SSD - CALCIO DELTA PORTO TOLLE Biasini Lorenzo Macaddino Giuseppe
02/12/2012A.E.SERIE D SANSEPOLCRO CALCIO - SPORTING CLUB TRESTINA Punziano Giovanni Napolitano Paolo
25/11/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO AVELLINO - SALERNITANA
18/11/2012A.E.SERIE D SAMBENEDETTESE - CIVITANOVESE Della Vecchia Pierluigi Camuso Pietro
11/11/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO AVERSA NORMANNA - FROSINONE
04/11/2012A.E.SERIE D BAGNOLESE - LUCCHESE LIBERTAS Campana Enrico Nocenti Michele
01/11/2012A.E.SERIE D AURORA SERIATE - CARONNESE Siviero Gian Matteo Badoer Nicola
21/10/2012A.E.SERIE D REAL VICENZA - LEGNAGO SALUS Colledani Bruno Tranchina Michelangelo
14/10/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO NOCERINA - SALERNITANA
07/10/2012A.E.SERIE D MATERA - ISCHIA ISOLA VERDE Zanella Simone Lombardo Pasquale
23/09/2012A.E.SERIE D CIVITAVECCHIA 1920 - CASERTANA Pancioni Marco
16/09/2012A.E.SERIE D GELBISON CILENTO VALLO - COMPRENSORIO NORMANNO Ieracitano Andrea Angotti Ruben Liberato
09/09/2012A.E.SERIE D ACIREALE - NUOVA COSENZACALCIO SRL Argento Daniele D'alia Ylenia
06/05/2012A.E.SERIE D SALERNO CALCIO - MONTEROTONDO LUPA SRL Lanetti Francesco Turiano Antonio
29/04/2012A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B NAPOLI - CATANIA
25/04/2012A.E.SERIE D ATLETICO AREZZO - ORVIETANA CALCIO Annunziata Alfonso Muto Oreste
22/04/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO NAPOLI - PAGANESE
15/04/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO ARZANESE - NEAPOLIS MUGNANO
07/04/2012A.E.SERIE D CTL CAMPANIA - CASERTANA Lanetti Francesco Maiorano Marco
01/04/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO NAPOLI - CATANZARO
25/03/2012A.E.SERIE D MESSINA SRL - VALLE GRECANICA Di Giuseppe Emanuele Saieva Alfonso
18/03/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO AVERSA NORMANNA - VIRTUS LANCIANO
11/03/2012A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B NAPOLI - LAZIO
04/03/2012A.E.ALLIEVI PROF. LEGAPRO SORRENTO - VIBONESE CALCIO
12/02/2012A.E.SERIE D LANCIOTTO C.B. - ESTE Margani Damiano Zanella Simone
25/01/2012A.E.SERIE D CARONNESE - MAPELLOBONATE CALCIO Garavaglia Samuele Scarafia Roberto
21/01/2012A.E.SERIE D SELARGIUS - SALERNO CALCIO Bernabei Paolo Menicocci Simone Maria
08/01/2012A.E.SERIE D SANTHIA CALCIO - CHIAVARI CAPERANA Larotonda Antonio
11/12/2011A.E.SERIE D GAETA - ISCHIA ISOLA VERDE Lapenta Paolo Maiorano Agostino
08/12/2011A.E.SERIE D SERRE ALBURNI - CALCIO ACRI De Meo Roberta Martelluzzi Ivano
03/12/2011A.E.SERIE D SANTEGIDIESE - SAN NICOLO Barbuto Lorenzo Di Muro Giuseppe
20/11/2011A.E.SERIE D GROUP CITTA' DI CASTELLO - CITTA DI PONTEDERA SSDARL Scala Danilo Oliviero Francesco
13/11/2011A.E.ALLIEVI PROF. SERIE A-B JUVE STABIA - REGGINA
06/11/2011A.E.SERIE D GIORGIONE CALCIO 2000 - UNIONE VENEZIA Cinquini Manuel Evoli Gianluca
18/09/2011A.E.SERIE D SANSEPOLCRO CALCIO - CASTEL RIGONE Setti Stefano Bauleo Armando
11/09/2011A.E.SERIE D VALLE GRECANICA - ACIREALE Brilla Antonio Oliviero Francesco
08/05/2011A.E.SERIE D TERAMO CALCIO - CIVITANOVESE Gianturco Luigi Menicocci Simone Maria
17/04/2011A.E.SERIE D CITTA' DI CONCORDIA - SAN PAOLO PADOVA Tedoldi Massimo Ferracin Luca
20/03/2011A.E.SERIE D SPORTING TERNI - MONTERIGGIONI Sodano Giuseppe Beneduce Massimiliano
2011A.E.SERIE D VOLUNTAS CALCIO SPOLETO - ATLETICO AREZZO Sbrescia Genny Monetta Giuseppe
2011A.E.ALLIEVI NAZIONALI AVERSA NORMANNA - LATINA
2011A.E.SERIE D LUCO CANISTRO - REAL RIMINI Ambrosino Antonio Punziano Giovanni


Arbitri della sezione di Bari
Lista delle sezioni