Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Brindisi? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Luca Tagliente clicca su "Mi piace"!

Luca Tagliente di Brindisi

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Luca Tagliente

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
27/04/2014A.E.PRIMA CATEGORIA NUOVA MOLFETTA - LIBERTY PALO
13/04/2014A.E.PRIMA CATEGORIA FOOTBALL CARBONARA - POLIMNIA CALCIO
06/04/2014A.E.PROMOZIONE FORTIS MURGIA - NUOVA LUCERA CALCIO Fedele Davide Spedicato Gianmarco
23/03/2014A.E.SECONDA CATEGORIA LUDO - GIOVENTU CALCIO CUTRO
02/03/2014A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI LECCE SPA - JUVE STABIA
16/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA FOOTBALL GUAGNANO 2008 - SUD SALENTO CALCIO
09/02/2014A.E.PROMOZIONE REAL MODUGNO - NUOVA ANDRIA Matera Gianluca Resta Giancarlo
02/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA REAL SITI - ATLETICO STORNARA
25/01/2014A.E.TORNEO BERRETTI LECCE SPA - VIGOR LAMEZIA SRL Antonazzo Antonio Panico Andrea Tommaso
19/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PORTO CESAREO - SUD SALENTO CALCIO
11/01/2014A.E.JUNIORES REGIONALI STELLA JONICA - PUGLIA SPORT ALTAMURA
05/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ANDRANO - MINERVINO
28/12/2013A.E.JUNIORES REGIONALI AVETRANA - MANDURIA SPORT
22/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ALEXINA - LIBERTY PALO
15/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA POLIMNIA CALCIO - FOOTBALL CARBONARA
12/12/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA A.C. ALEZIO - UGENTO
07/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA MAROSO CANDELA - NUOVA MOLFETTA
01/12/2013A.E.FEMMINILE COPPA REGION. ATLETICO BRINDISI - APULIA TRANI
28/11/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA CISTERNINO - CITTA DI FASANO
24/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA GIOVENTU CAMPI - PORTO CESAREO
16/11/2013A.E.JUNIORES REGIONALI GALLIPOLI FOOTBALL 1909 - MONTEFIORE
14/11/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA LIBERTAS CALCIO PALESE - FOOTBALL CARBONARA
09/11/2013A.E.JUNIORES REGIONALI AVETRANA - GIOVENTU CAMPI
02/11/2013A.E.JUNIORES REGIONALI CAROVIGNO CALCIO - OSTUNI 1945
27/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA FOOTBALL GUAGNANO 2008 - RUFFANO
13/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SAN MARZANO - MARUGGIO CALCIO
03/10/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA GIOVENTU PARABITA - A.C. ALEZIO
18/05/2013A.E.ALLIEVI PROVINCIALI OLIMPIA FRANCAVILLA - OLIMPIA CAROVIGNO
05/05/2013A.E.TERZA CATEGORIA SSD ATLETICO MARTINA 2012 - ASD DON BOSCO MANDURIA
01/05/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI VIRTUS LATERZA - GIOVANI CRYOS
28/04/2013A.E.TERZA CATEGORIA ATLETICO PEZZE 2011 - VIRTUS MONTALBANO
14/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO CAVALLINO - A.C. ALEZIO
07/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA MONTEIASI - SAN MARZANO
24/03/2013A.E.TERZA CATEGORIA ASD DON BOSCO MANDURIA - SSD ATLETICO MARTINA 2012
17/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA OLIMPIA CRISPIANO - ANDRISANI CALCIO 1995 TA
10/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA A.S.D. CAPO DI LEUCA - CALCIO SOLETO
04/03/2013A.E.ALLIEVI PROVINCIALI SAN PIETRO VERNOTICO - OLIMPIA FRANCAVILLA
24/02/2013A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI VIRTUS GROTTAGLIE - NOCI AZZURRI 2006
17/02/2013A.E.TERZA CATEGORIA ATLETICO PEZZE 2011 - VIRTUS MARUGGIO
10/02/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI ARS ET LABOR GROTTAGLIE - LA QUERCIA
03/02/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI GIOVENTU ERCHIE - ESPERIA
27/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO RACALE - GIOVENTU CALCIO CUTRO
20/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO CAVALLINO - UGENTO
12/01/2013A.E.TERZA CATEGORIA VIRTUS MARUGGIO - ATLETICO PEZZE 2011
16/12/2012A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI PRO ITALIA GALATINA - UXENTUM CALCIO
08/12/2012A.E.GIOVANISSIMI PROVINCIALI NITOR BRINDISI 'B' - TAF CEGLIE
06/05/2012A.E.SECONDA CATEGORIA DON BOSCO A.S.D. - SPORTINSIEME
18/03/2012A.E.ALLIEVI PROVINCIALI SAN PIETRO VERNOTICO - GIOVANILE BOZZANO
11/03/2012A.E.SECONDA CATEGORIA REAL STATTE - STELLA ROSSA NARDO
04/03/2012A.E.ALLIEVI PROVINCIALI SAN VITO - CEDAS FIAT AVIO BRINDISI
05/02/2012A.E.ALLIEVI PROVINCIALI CLUB GIALLOROSSO SANDONACI - GIOVANILE BOZZANO
22/01/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI SOCCER TEAM MONOPOLI - MOLA
08/01/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI ESPERIA MONOPOLI - CASTELLANA
26/11/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI ESPERIA MONOPOLI - SOCCER TEAM MONOPOLI
13/11/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI ARS ET LABOR GROTTAGLIE - CULTURALE NUOVA TARAS
13/02/2011A.E.GIOVANISSIMI PROVINCIALI A.C.TAF CEGLIE - ASD CISTERNINO
2011A.E.GIOVANISSIMI PROVINCIALI A.C.TAF CEGLIE - ASD CISTERNINO


Arbitri della sezione di Brindisi
Lista delle sezioni