Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Como? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Elena Tambini clicca su "Mi piace"!

Elena Tambini di Como

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Elena Tambini

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
17/05/2014A.E.JUNIORES REGIONALI PISTUNINA - REGGIOMEDITERRANEA Laudato Paolo Piccolo Carmen
10/05/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE A MOZZANICA - GRAPHISTUDIO PORDENONE Ferraro Daniel Barcella Emanuele
04/05/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE B AZALEE - BOCCONI MILANO 1999 Antonini Mirta Fusetti Sara
27/04/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE B FEMMINILE ALBA - VALPOLCEVERA SERRA RICCO' Rinaldi Luigi Venchi Federico
06/04/2014A.E.ECCELLENZA PAOLANA - SAN LUCIDO Paglianiti Antonio Cortese Bruno
29/03/2014A.E.JUNIORES NAZIONALI VERBANIA CALCIO 1959 - RAPALLOBOGLIASCO Bosetti Federico Gallo Nunzio
22/03/2014A.E.ECCELLENZA TALORO GAVOI - PROGETTO SANT'ELIA Gangemi Domenico Veneruso Gianfilippo
16/03/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE B ANIMA E CORPO OROBICA CF - ATLETICO VI EST Facoetti Cristian Capelli Claudio
01/03/2014A.E.ECCELLENZA TIGER - FOOTBALL CLUB ACIREALE Gargano Emanuele Dioretico Giovanni Rosario
15/02/2014A.E.JUNIORES NAZIONALI AURORA SERIATE CALCIO SRL - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L. Fazio Orazio Mercuri Daniele
12/02/2014A.E.ECCELLENZA AYGREVILLE CALCIO - OSMON SUNO Caniglia Michele Cinato Luca
09/02/2014A.E.ECCELLENZA COPPARESE - FAENZA CALCIO Palmieri Alessandro Canali Alessandro
01/02/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE A FEMMINILE INTER MILANO - GRIFO PERUGIA Fusetti Sara Gervasini Giulio Savio
26/01/2014A.E.PROMOZIONE GAMBASSI - ATLETICO PIOMBINO Corti Riccardo Sassetti Filippo
12/01/2014A.E.ECCELLENZA FINALE LIGURE - F.S. SESTRESE 1919 Maccagno Davide Baldissin Stefano
04/01/2014A.E.JUNIORES NAZIONALI CALCIO LECCO 1912 S.P.A. - INVERUNO Oregioni Flavio Novati Marco Ernesto
22/12/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE B LUSERNA - CUNEO CALCIO FEMMINILE D'affuso Cristian Tarantini Davide Domenico
15/12/2013A.E.ECCELLENZA ABANO CALCIO - MM SAREGO A.S.D. Carisi Lenny Zanatta Michele
08/12/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE B FORTITUDO MOZZECANE C.F. - AZZURRA S.BARTOLOMEO Perazzini Giampaolo Padovan Stefano
30/11/2013A.E.ECCELLENZA SAMMARGHERITESE 1903 - VALLESTURLA 1970 Mel Gabriele Bovenzi Gianluca
24/11/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE B ANIMA E CORPO OROBICA CF - SSV BRIXEN OBI Cretti Daniele Dall'angelo Mirko
17/11/2013A.E.ECCELLENZA COLLINE ALFIERI DON BOSCO - CASTELLAZZO B.DA Tombrizzi Matteo Ghirlanda Stefano
09/11/2013A.E.JUNIORES NAZIONALI FOLGORE CARATESE A.S.D. - GOZZANO Genna Fabrizio Camagni Alessandro
03/11/2013A.E.ECCELLENZA ALGHERO 1945 - LA PALMA MONTEURPINU Masia Mauro Carraca Angelo
02/11/2013A.E.ECCELLENZA ALGHERO 1945 - LA PALMA MONTEURPINU
30/10/2013A.E.JUNIORES NAZIONALI SANTHIA' CALCIO - PRO DRONERO Vicenzetto Thomas Marangoni Mauro
27/10/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE B FEMMINILE JUVENTUS TORINO - TORINO FEMMINILE Frisullo Emanuele Maiolo Valentina
20/10/2013A.E.ECCELLENZA ALENSE - TERMENO TRAMIN Tedoldi Massimo Berti Graziano
20/10/2013A.E.ECCELLENZA ALENSE - TERMENO TRAMIN
18/10/2013A.E.ECCELLENZA ALENSE - TERMENO TRAMIN Tedoldi Massimo Berti Graziano
19/05/2013A.E.ECCELLENZA MARNATE NIZZOLINA - UNION VILLA CASSANO Santarpia Stefano Prencipe Simone
05/05/2013A.E.PRIMA CATEGORIA TERNATESE CALCIO - VARESINA C.V.
25/04/2013A.E.ECCELLENZA STEZZANESE CALCIO - CILIVERGHE MAZZANO Crespi Gianluca Stocco Alan Maiko
17/04/2013A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI UNIONE CALCISTICA CAIRATE - CAPRINO CALCIO Santarpia Stefano Morina Alessandro
14/04/2013A.E.ECCELLENZA RONCALLI - SOLBIASOMMESE CALCIO Bassini Marco Fazio Federico
24/03/2013A.E.ECCELLENZA CALCIO COLOGNESE - COMUNALE GHISALBESE Voddo Salvatore Barcella Roberto
17/03/2013A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI MONZA BRIANZA 1912 S.P.A. - TRITIUM CALCIO 1908 S.R.L.
10/03/2013A.E.ECCELLENZA ARCONATESE - VERGIATESE Bernasconi Filippo Colombo Enrico
24/02/2013A.E.ECCELLENZA GIANA ERMINIO - CREMA 1908 A.S.D. Vitali Riccardo Colombo Enrico
03/02/2013A.E.ECCELLENZA CALCIO VALCALEPIO - VALLECAMONICA Orlando Antonello Capelli Sara
09/12/2012A.E.ECCELLENZA RIVOLTANA - GIANA ERMINIO Salvador Matteo Marra Alberto
01/12/2012A.E.JUNIORES NAZIONALI CALCIO LECCO 1912 S.R.L. - TREZZANO CALCIO Sala Alessandro Mastromatteo Domenico
25/11/2012A.E.ECCELLENZA PRO VIGEVANO SUARDESE - VILLANTERIO Santonocito Denis Duduc Eduard Gabriel
11/11/2012A.E.ECCELLENZA SARNICO FOOTBALL CLUB - FOLZANO Marra Alberto De Benedittis Andrea
04/11/2012A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI MONZA BRIANZA 1912 S.P.A. - CAGLIARI CALCIO S.P.A.
31/10/2012A.E.ECCELLENZA SESTESE CALCIO - INVERUNO Ifrim Andrei Salvador Matteo
20/10/2012A.E.JUNIORES NAZIONALI VERBANO CALCIO - S.ANGELO CALCIO Mastromatteo Domenico Morello Katiuscia
14/10/2012A.E.ECCELLENZA S.B.C. OLTREPO - RONCALLI Sottocornola Mattia Signorelli Mattia
30/09/2012A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI COMO - FERALPI SALO'
23/09/2012A.E.ECCELLENZA MARIO ZANCONTI - DESIO Pagani Mirko Ercolino Salvatore
09/09/2012A.E.ECCELLENZA ATLETICO C.V.S. - PRO VIGEVANO SUARDESE Colombo Enrico Crespi Gianluca
05/09/2012A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI GIANA ERMINIO - VALLE BREMBANA Della Pietra Stefano Colombo Enrico
06/05/2012A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI AURORA PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA
28/04/2012A.E.JUNIORES REGIONALI BASE 96 SEVESO - PONTERANICA
22/04/2012A.E.PROMOZIONE TREALBE CALCIO - NIBIONNO CALCIO Girelli Alessio Zangari Francesco
18/04/2012A.E.GIOVANISSIMI PROVINCIALI DI LIPOMO - SERENZA CARROCCIO
11/04/2012A.E.SECONDA CATEGORIA VILLAGUARDIA - REAL ANZANO
31/03/2012A.E.JUNIORES REGIONALI BRUGHERIO CALCIO 1968 - TREALBE
18/03/2012A.E.PROMOZIONE COLICO - PALADINA Storti Luigi Cristofaro Rocco
11/03/2012A.E.PROMOZIONE FORZA E COSTANZA 1905 SRL - SEBINIA ALTO SEBINO Girelli Alessio Mita Stefano
10/03/2012A.E.JUNIORES REGIONALI ALTABRIANZA TAVERNERIO - ACCADEMIA COLOGNO CALCIO
04/03/2012A.E.PROMOZIONE BESANA A.S.D. FORTITUDO - MASCAGNI
03/03/2012A.E.JUNIORES REGIONALI ATLETICO CIVATE LECCO - MARIANO CALCIO
11/02/2012A.E.JUNIORES REGIONALI GALBIATESE OGGIONO - TREALBE
05/02/2012A.E.PROMOZIONE SANGIULIANESE - SETTALESE
04/02/2012A.E.JUNIORES REGIONALI BASE 96 SEVESO - SONDRIO CALCIO
29/01/2012A.E.PROMOZIONE DESIO - LISSONE Ferrari Alessandro Schiavina Giusi
14/01/2012A.E.TORNEO BERRETTI VARESE 1910 S.R.L. - PRO VERCELLI Veneroso Antonio Ghielmi Benedetto
11/12/2011A.E.PROMOZIONE FARA OLIVANA CON SOLA - RIVOLTANA Vassallo Elidio Gubitosi Valerio
08/12/2011A.E.PROMOZIONE CESANO MADERNO - BRESSO CALCIO S.R.L.
04/12/2011A.E.SECONDA CATEGORIA TIFAS - ANZANO DEL PARCO
03/12/2011A.E.TORNEO BERRETTI AURORA PRO PATRIA - INTERNAZIONALE MILANO S.P.A. Caprio Luca Ferretti Ambra Ramona
27/11/2011A.E.PROMOZIONE CALVINA SPORT - LUISIANA Della Pietra Stefano Ghiringhelli Jacopo
13/11/2011A.E.PROMOZIONE CESANO BOSCONE - ROZZANO CALCIO Morello Katiuscia Zuccala Michele Attilio
06/11/2011A.E.PROMOZIONE COLICO - CALUSCHESE Favalli Marcello Morina Alessandro
30/10/2011A.E.PROMOZIONE FULGORCARDANO A.S.D. - INSUBRIA CALCIO
18/09/2011A.E.PRIMA CATEGORIA VANZAGHELLESE - MORAZZONE
11/09/2011A.E.PRIMA CATEGORIA RONAGO AMBROSOLI A.S.D. - MONTESOLARO
08/05/2011A.E.PRIMA CATEGORIA PASSIRANA - CONCORDIA
01/05/2011A.E.PRIMA CATEGORIA CERTOSA - GAMBOLO' GIFRA
30/04/2011A.E.JUNIORES REGIONALI VEDUGGIO - SONDRIO CALCIO
17/04/2011A.E.PRIMA CATEGORIA VALGOBBIAZANANO - NUOVA A.C.S.PAOLO
10/04/2011A.E.PRIMA CATEGORIA DI PO VIMERCATESE - AGRATE
09/04/2011A.E.JUNIORES REGIONALI BRIVIO - MENAGGIO
27/03/2011A.E.ALLIEVI FASCIA B RENATE - AURORA PRO PATRIA
20/03/2011A.E.PRIMA CATEGORIA DUBINO - BESANA A.S.D. FORTITUDO
19/03/2011A.A.2JUNIORES NAZIONALI CANTU GS SAN PAOLO - PIZZIGHETTONE S.R.L. Marelli Davide
2011A.E.PRIMA CATEGORIA TAVERNOLA - CASCINAMATESE
2011A.E.PRIMA CATEGORIA CASALMAIOCCO - TRESCORE
2011A.E.PRIMA CATEGORIA ALBOSAGGIA LIBERTAS - CALOLZIOCORTE
2011A.E.PRIMA CATEGORIA FINO MORNASCO A.S.D. - MASLIANICO A.S.D.
2011A.E.JUNIORES REGIONALI VEDUGGIO - BRIVIO
2011A.E.JUNIORES REGIONALI BIASSONO - VALMADRERA
2011A.E.PRIMA CATEGORIA CUSANO - RONDO' DINAMO
2011A.E.ALLIEVI REGIONALI ARDISCI E SPERA 1906 - CUSANO
2011A.E.ECCELLENZA FINALE LIGURE - F.S. SESTRESE 1919 Maccagno Davide Baldissin Stefano
2011A.E.ECCELLENZA PAOLANA - SAN LUCIDO Paglianiti Antonio Cortese Bruno
2011A.E.ECCELLENZA COLLINE ALFIERI DON BOSCO - CASTELLAZZO B.DA Tombrizzi Matteo Ghirlanda Stefano
2011A.E.ECCELLENZA TALORO GAVOI - PROGETTO SANT'ELIA Gangemi Domenico Veneruso Gianfilippo
2011A.E.ECCELLENZA AYGREVILLE CALCIO - OSMON SUNO Caniglia Michele Cinato Luca
2011A.E.ECCELLENZA ALGHERO 1945 - LA PALMA MONTEURPINU
2011A.E.ECCELLENZA SAMMARGHERITESE 1903 - VALLESTURLA 1970 Mel Gabriele Bovenzi Gianluca
2011A.E.ECCELLENZA COLLINE ALFIERI DON BOSCO - CASTELLAZZO B.DA
2011A.E.ECCELLENZA COPPARESE - FAENZA CALCIO Palmieri Alessandro Canali Alessandro
2011A.E.ECCELLENZA ABANO CALCIO - MM SAREGO A.S.D. Carisi Lenny Zanatta Michele
2011A.E.ECCELLENZA TIGER - FOOTBALL CLUB ACIREALE Gargano Emanuele Dioretico Giovanni Rosario
2011A.E.PROMOZIONE GAMBASSI - ATLETICO PIOMBINO Corti Riccardo Sassetti Filippo


Arbitri della sezione di Como
Lista delle sezioni
cron