Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Enna? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Marco Riccobene clicca su "Mi piace"!

Marco Riccobene di Enna

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Marco Riccobene

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
27/04/2014A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI GATTOPARDO PALMA S.R.L. - JUNIOR VITTORIA
06/04/2014A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI REALNISSA F.C. - ATLETICO GELA
16/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA MILOCCA MILENA - SICULIANA
23/02/2014A.E.PROMOZIONE SALEMI - DELFINI VERGINE MARIA Drago Roberto Ciappa Michele
16/02/2014A.E.PROMOZIONE LIGNY TRAPANI 2013 - CITTA DI CARINI Rizzo Roberto Rizzo Elvira
08/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ATLETICO CALTANISSETTA - REAL SUTTANO
26/01/2014A.E.PROMOZIONE AQUILA SAMMICHELESE - ATLETICO GELA Tiralongo Andrea Daquino Diego
19/01/2014A.E.SECONDA CATEGORIA SPORTING NISSA A.S.D. - RAVANUSA
12/01/2014A.E.PROMOZIONE ATLETICO CATANIA - CALCIO ACI S.FILIPPO Tomarchio Michele Fisichella Giuseppe
05/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ACI BONACCORSI A.S.D. - CITTA DI ACI CATENA
21/12/2013A.E.PROMOZIONE MONREALE CALCIO - M.F. STRASATTI Bentivegna Francesco Rizzo Elvira
21/12/2013A.E.PROMOZIONE MONREALE CALCIO - M.F. STRASATTI Principato Federico Rizzo Elvira
14/12/2013A.E.SECONDA CATEGORIA FOOTBALL CLUB MOTTA S.A. - LIBRINO
08/12/2013A.E.PROMOZIONE SPORT CLUB PALAZZOLO - ATLETICO PEDARA Lauretta Alan Spadaro Paolo
01/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA FLORIDIA - CARLENTINI
27/11/2013A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI AGIRA NISSORIA - AQUILA SAMMICHELESE Ensabella Alessandro Ticino Luigi
24/11/2013A.E.PROMOZIONE PACECO 1976 - REAL CALCIO Coco Francesco Vinci Antonino Davide
24/11/2013A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI AGIRA NISSORIA - AQUILA SAMMICHELESE Ensabella Alessandro Ticino Luigi
23/11/2013A.E.PROMOZIONE PACECO 1976 - REAL CALCIO Coco Francesco Vinci Antonino Davide
16/11/2013A.E.PROMOZIONE M.F.STRASATTI - DELFINI VERGINE MARIA Napoli Salvatore Rizzo Roberto
02/11/2013A.E.PROMOZIONE CASTELBUONO 1975 - CIAPPAZZI Vinci Antonino Davide Danese Francesco Paolo
19/10/2013A.E.PROMOZIONE ATLETICO PEDARA - A. LIBERTAS RARI NANTES Naccari Andrea Cuzzupe' Eleonora
06/10/2013A.E.PROMOZIONE REAL CALCIO - LIGNY TRAPANI 2013 Legname Paolo Cammarata Calogero Alessandro
22/09/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CITTA' DI RANDAZZO - CITTA' DI MALETTO
15/09/2013A.E.PROMOZIONE AQUILA SAMMICHELESE - SPORTING CLUB RACALMUTO Iannello Paolo Lodato Mario
25/08/2013A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI LIBERTAS 2010 - ARAGONA Principato Federico Scribani Manfredi
20/04/2013A.E.PROMOZIONE PATTI CALCIO A.S.D. - COLLESANO Chillemi Lorenzo Cuzzupe' Eleonora
14/04/2013A.E.TERZA CATEGORIA POLISPORTIVA TRINACRIA - REAL CATENANUOVA
13/04/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI GIOVANI LEONI - REAL PATERNO' T.FAZIO 2006
30/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SPORTING CATENANUOVA - CARLENTINI
24/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA REAL PATERNO' T.FAZIO 2006 - REAL ACI
03/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ATLETICO MILITELLO - CASTEL DI JUDICA
09/02/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI LEONFORTESE - STUDENTESCA ARMERINA
03/02/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SANCONITANA - PICANELLO
27/01/2013A.E.TERZA CATEGORIA POLISPORTIVA TRINACRIA - REAL CATENANUOVA
20/01/2013A.E.PRIMA CATEGORIA MARINA DI RAGUSA - NEW TEAM RAGUSA
13/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA FITALESE - FINALE
05/01/2013A.E.PRIMA CATEGORIA RINASCITA MELILLESE - NETINA CALCIO
23/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA REAL ACI - LINERI MISTERBIANCO
15/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA MEGARA CLUB AUGUSTA 2008 - ATLETICO MILITELLO
08/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA CATTOLICA ERACLEA - SPORTING CLUB RACALMUTO
05/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA CITTA' DI CANICATTI - ALBATROS LERCARA
02/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA ROCCAPALUMBA - REAL UNIONE
17/11/2012A.E.PRIMA CATEGORIA GRAVINA CALCIO - CITTA' DI MALETTO
11/11/2012A.E.PRIMA CATEGORIA ACQUEDOLCESE - RANGERS
31/10/2012A.E.PRIMA CATEGORIA SPORTING CLUB RACALMUTO - SICULIANA
20/10/2012A.E.PRIMA CATEGORIA CAMPOFELICE CALCIO - TERMITANA 1952
23/09/2012A.E.PRIMA CATEGORIA MILENA CALCIO - CASTELTERMINI
16/09/2012A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA CASTEL DI JUDICA - JUNIOR RAMACCA
01/04/2012A.E.SECONDA CATEGORIA VIZZINI NUOVA - DAGATA
25/03/2012A.E.TERZA CATEGORIA CATENANUOVA - CITTA DI PEDARA
23/03/2012A.E.JUNIORES PROVINCIALI NICOSIA - COMUNITA' FRONTIERA
18/03/2012A.E.TERZA CATEGORIA S.S EUBEA - GRAMMICHELE
11/03/2012A.E.SECONDA CATEGORIA REAL CENTURIPE - REAL ADRANO
05/02/2012A.E.SECONDA CATEGORIA REAL ADRANO - LIB.ACI REAL
29/01/2012A.E.TERZA CATEGORIA GRAMMICHELE - SAN BIAGIO
15/01/2012A.E.TERZA CATEGORIA S.S EUBEA - CAMPANARAZZO
14/01/2012A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI CITTA' DI ENNA - USA SPORT CALTAGIRONE
08/01/2012A.E.SECONDA CATEGORIA LIBERTAS A.CAPRA - RAVANUSA
08/12/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI CITTA DI BARRAFRANCA - GIUSEPPE PAGANA
16/11/2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI AGIRA NISSORIA - NICOSIA
13/11/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI LEONFORTESE - ATLETICO CALTANISSETTA


Arbitri della sezione di Enna
Lista delle sezioni