Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Roma 1? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Luca Catenacci clicca su "Mi piace"!

Luca Catenacci di Roma 1

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Luca Catenacci

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA
18/05/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PASSOSCURO - CAERE
11/05/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ALLUMIERE - VI.VA.
13/04/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ERETUM - CIRC.GUARDIADIFINANZA
30/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ARANOVA - REAL PORTUENSE
23/03/2014A.E.SECONDA CATEGORIA NOMENTUM - MONTELEONE SABINO
16/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA DRAGONA CALCIO - VIGILI URBANI DI ROMA
09/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA CASTELNUOVESE CALCIO - FC ROMA NORD
02/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ISCHIA DI CASTRO - CSL SOCCER
23/02/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE C C.F. REAL COLOMBO - ROMA XIV DECIMOQUARTO
02/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA VICOVARO - NUOVA TIVOLI CALCIO 1919
26/01/2014A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI LATINA CALCIO SRL - TERNANA CALCIO
19/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA GROTTI - CANTALUPO
12/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA VIV.GROTTAFERRATA - CORI
05/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PASSOSCURO - ISOLA SACRA
22/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA TREVIGNANO - VASANELLO
15/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CSL SOCCER - VEJANESE
01/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PRO FORMIA - VALLECORSA
24/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SPES POGGIO FIDONI - PASSO CORESE 1936
17/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA POGGIO MOIANO - CANTALICE
10/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ROMA VIII - VIC FORMELLO
26/10/2013A.E.JUNIORES REGIONALI FIANO ROMANO - MONTEROTONDO CALCIO
20/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA DRAGONA CALCIO - PASSOSCURO
12/10/2013A.E.JUNIORES REGIONALI FORTITUDO CALCIO ROMA - VIGILI URBANI DI ROMA
06/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA GROTTI - VELINIA
29/09/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PALOMBARA - VICOVARO
12/05/2013A.E.SECONDA CATEGORIA LEONINA SPORT - REAL BOCCEA
05/05/2013A.E.SECONDA CATEGORIA COLLE DI FUORI - VALLE MARTELLA
28/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA BORBONA CALCIO - CAPRADOSSO
20/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA PRIMAVALLE - VIGOR MELLIS
14/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA STIMIGLIANO 1969 - FABRICA CALCIO 2010
07/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA NUOVA PESCIA ROMANA 2004 - CELLENO
24/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PRO ROMA - TORRE MAURA
17/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA VIRTUS PILASTRO - VETRALLA 1928
24/02/2013A.E.SECONDA CATEGORIA POGGIO MOIANO - GINESTRA
03/02/2013A.E.SECONDA CATEGORIA QUARTICCIOLO SRL - MONTECOMPATRI
27/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA CIVITELLA D'AGLIANO - REAL GRADOLESE
13/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA GARBATELLA - PRO CALCIO ANGUILLARA
05/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA FARNESE - SPORTING BAGNOREGIO
16/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA SORATTE - REAL CAPRAROLA
09/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA CVN CASAL BERNOCCHI - BRAVETTA
02/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA QUERCIAIOLA - BOMARZO
11/11/2012A.E.SECONDA CATEGORIA DOC GALLESE - FABRICA CALCIO 2010
04/11/2012A.E.SECONDA CATEGORIA MONTE SAN GIOVANNI - CAPRADOSSO
28/10/2012A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO ACILIA A.R.L. - PRIMAVALLE
21/10/2012A.E.SECONDA CATEGORIA ORIOLO CALCIO 2011 - VEJANESE
22/01/2012A.E.SECONDA CATEGORIA CENTRO GIANO - MUNICIPIO ROMA III
18/12/2011A.E.SECONDA CATEGORIA PENITRO - SUIO
11/12/2011A.E.SECONDA CATEGORIA DOGANELLA CALCIO - GIULIANELLO CALCIO
27/11/2011A.E.SECONDA CATEGORIA MANZIANA - PALIDORO
20/11/2011A.E.SECONDA CATEGORIA MONTELEONE SABINO - VELINIA
12/11/2011A.E.GIOVANISSIMI FASCIA B TOR DI QUINTO - ROMA SPA
05/11/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI VIS AURELIA S.R.L. - SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
30/10/2011A.E.SECONDA CATEGORIA BORGO MASSIMINA - ATLETICO CASALOTTI
14/05/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI ATLETICO ACILIA A.R.L. - PETRIANA
10/04/2011A.E.SECONDA CATEGORIA FARNESE - NUOVA BAGNAIA
26/03/2011A.E.TERZA CATEGORIA ALESSANDRINO CALCIO - ACDS GROUP
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI SAXA FLAMINIA LABARO - PRIMA PORTA SAXA RUBRA
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI RIGNANOSORATTE - CAMPAGNANO
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI BOREALE A.S.D. - FIANO ROMANO


Arbitri della sezione di Roma 1
Lista delle sezioni