Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Roma 1? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Luca Granata clicca su "Mi piace"!

Luca Granata di Roma 1

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Luca Granata

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
18/05/2014A.E.PRIMA CATEGORIA NUOVA POL. AGOSTA - 1952 VILLALBA
26/04/2014A.E.TORNEO BERRETTI APRILIA - TERNANA CALCIO Pressato Matteo Parisella Giuseppe
13/04/2014A.E.PRIMA CATEGORIA SALTO CICOLANO - SPES POGGIO FIDONI
16/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA COMUNALE CAPENA - CASTELNUOVESE CALCIO
09/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA CSL SOCCER - VI.VA.
01/03/2014A.E.JUNIORES REGIONALI TUSCIA FOGLIANESE - EMPOLITANA GIOVENZAN
23/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA MONTELLO CALCIO - CERTOSA A.R.L.
02/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ATLETICO TORBELLAMONACA - CITTA DI APRILIA
26/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA ISCHIA DI CASTRO - VASANELLO
19/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA VICOVARO - PALOMBARA
12/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA FORTITUDO CALCIO ROMA FC - ATLETICO LARIANO CALCIO
05/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA VIRTUS LADISPOLI - VIGILI URBANI DI ROMA
22/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA FONTE MERAVIGLIOSA - FRASCATI
15/12/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE C ROCCA PRIORA CALCIO - C.F. REAL COLOMBO
08/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA MAGLIANESE - COMUNALE CAPENA
01/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ESTENSE 2009 - NUOVA TIVOLI CALCIO 1919
24/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA AGORA FC - PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
17/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PRO FORMIA - MONTE SAN BIAGIO
10/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CAERE - CVN CASAL BERNOCCHI
03/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA VASANELLO - FELGAS FABRICA
27/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ATLETICO LARIANO CALCIO - CITTA DI APRILIA
20/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA REAL TUSCOLANO - CASTELNUOVESE CALCIO
13/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PASSOSCURO - ARANOVA
29/09/2013A.E.PRIMA CATEGORIA VIS CAVE - TORRICE CALCIO
19/05/2013A.E.SECONDA CATEGORIA LA SETINA - FAITI 2004
12/05/2013A.E.SECONDA CATEGORIA GINESTRA - AMATRICE
28/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA MORICONE - MEDULLIA 1174 A.C.
21/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA LA FENICE ARSOLI - SETTEVILLE CASEROSSE
14/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA DOC GALLESE - SANTA MARIA ASSUNTA 2011
06/04/2013A.E.JUNIORES REGIONALI CALCIO ULN CONSALVO 1927 - ALMAS ROMA
24/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA CSL SOCCER - VIRTUS PILASTRO
17/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA CAMPAGNANO - REAL CAPRAROLA
10/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA FONTE MERAVIGLIOSA - PRIMAVALLE
03/03/2013A.E.JUNIORES REGIONALI FUTBOLCLUB - INFERNETTO
24/02/2013A.E.SECONDA CATEGORIA VETRALLA 1928 - NUOVA PESCIA ROMANA 2004
26/01/2013A.E.TERZA CATEGORIA SUSTA HOTSPURS REALCASSIA - SPORTING CAPENA CALCIO
19/01/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI SETTEBAGNI C.SALARIO - VILLANOVA
12/01/2013A.E.TERZA CATEGORIA ACROS - FALERIA
06/01/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI LA STORTA CALCIO - OLIMPIA
22/12/2012A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI NUOVA TOR TRE TESTE - OSTIAMARE LIDO CALCIO
01/12/2012A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI SAVIO S.R.L. - LAZIO S.P.A.
28/03/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI FONTE MERAVIGLIOSA - PRIMAVALLE
04/02/2012A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI NUOVA TOR TRE TESTE - URBETEVERE CALCIO
22/01/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI ATLETICO FIDENE - FONTENUOVESE CALCIO
17/12/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI LODIGIANI CALCIO - BOREALE A.S.D.
10/12/2011A.E.ALLIEVI FASCIA B EUR TRE FONTANE CALCIO - PRIMAVALLE
03/12/2011A.E.ALLIEVI FASCIA B FORTE AURELIO - OSTIANTICA CALCIO
27/11/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI G. CASTELLO - ALMAS ROMA S.R.L.
12/11/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI COR 2005 - CASTELNUOVESE CALCIO
05/11/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI VIC FORMELLO - SELVA CANDIDA
08/05/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI CASTELNUOVESE CALCIO - ATLETICO MORLUPO
27/03/2011A.E.GIOVANISSIMI FASCIA B SABAZIA CALCIO - SACROFANO
2011A.E.GIOVANISSIMI FASCIA B CESANO - SAN SATURNINO SEZ. CALCIO


Arbitri della sezione di Roma 1
Lista delle sezioni