Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Roma 2? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Antonio Figliomeni clicca su "Mi piace"!

Antonio Figliomeni di Roma 2

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Antonio Figliomeni

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
13/04/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PARROCCHIALE BORGO GRAPPA - FOOTBAL CLUB MONTENERO
30/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PRO ROMA CALCIO A.S.D. - CASTELNUOVESE CALCIO
23/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA VIGILI URBANI DI ROMA - NUOVA AURELIANA
09/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA PODIUM - VELINIA
02/03/2014A.E.GIOVANISSIMI NAZIONALI S.S. LAZIO - TERAMO CALCIO S. R. L.
23/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA FUTBOL MONTESACRO - VIGOR PERCONTI
15/02/2014A.E.TORNEO BERRETTI APRILIA - CASTEL RIGONE Fedele Mattia Arena Francesco
09/02/2014A.E.CALCIO FEMM. SERIE C RES ROMA - PRO CALCIO TERRACINA
02/02/2014A.E.PRIMA CATEGORIA DRAGONA CALCIO - CENTRO GIANO
26/01/2014A.E.SECONDA CATEGORIA AURORA VODICE SPORT - SUIO
19/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA SPORTING GENZANO - JUNIOR PORTUENSE
12/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA REAL TUSCOLANO - VIC FORMELLO
05/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA MONTALTO - VASANELLO
21/12/2013A.E.JUNIORES REGIONALI VIC FORMELLO - CIRCOLO GUARDIADIFINANZA
15/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PRAENESTE CALCIO - ALBULA
11/12/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE C ERETUM - TIRRENA CALCIO A 5
01/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA COMUNALE CAPENA - SAXA FLAMINIA LABARO
24/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA AIRONE ARDEA - FRASCATI
17/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA VI.VA. - REAL TEVERINA CIVITELLA
10/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PODIUM - PASSO CORESE 1936
03/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CVN CASAL BERNOCCHI - ISOLA SACRA
30/10/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA BOVILLENSE - CAMPODIMELE
27/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA POLI - BORGHESIANA
20/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA PRIVERNO LEPINI - ATLETICO BAINSIZZA
12/10/2013A.E.JUNIORES REGIONALI MONTEFIASCONE - REAL MONTEROSI
06/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA NUOVA TIVOLI CALCIO 1919 - PALOMBARA
29/09/2013A.E.PRIMA CATEGORIA MUNICIPIO ROMA V - LUISS
18/09/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA CASTELVERDE CALCIO ARL - FORTITUDO CALCIO ROMA
05/05/2013A.E.SECONDA CATEGORIA LA SETINA - ATLETICO LITTORIA
28/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO TORBELLAMONACA - TOR PIGNATTARA
21/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA SANTA SUSANNA - GINESTRA
14/04/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CENTRO GIANO - AIRONE ARDEA
07/04/2013A.E.SECONDA CATEGORIA VIRTUS 4 STRADE 1997 - PESCOROCCHIANO
24/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA NUOVA CASETTE - CALCIO LEONESSA
13/03/2013A.E.COPPA ITALIA SECONDA CATEGORIA CSL SOCCER - CORI
02/03/2013A.E.SECONDA CATEGORIA PRO APPIO - ISOLA SACRA
24/02/2013A.E.SECONDA CATEGORIA TORRE ANGELA - SPORT CLUB DACICA
03/02/2013A.E.SECONDA CATEGORIA VIS BRACCIANO F.C. - LE FORNACI
27/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA ESERCITO CALCIO ROMA - DIVINO AMORE
20/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA CAMPAGNANO - SORATTE
13/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA TIRRENO - ESTENSE 2009
06/01/2013A.E.SECONDA CATEGORIA REAL ROCCA DI PAPA - BORGHESIANA
16/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA REAL CASILINO - JUNIOR VILLA GORDIANI
09/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA ANTONIO PALLUZZI - LA SETINA
02/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA ATLETICO ACILIA A.R.L. - ISOLA SACRA 2011
11/11/2012A.E.SECONDA CATEGORIA DOGANELLA CALCIO - PRIVERNO LEPINI
03/11/2012A.E.SECONDA CATEGORIA TOR PIGNATTARA - NUOVA CASTELLI ROMANI
16/09/2012A.A.2PROMOZIONE VIGOR ACQUAPENDENTE - LA SABINA Pavia Alessandro Zuin Andrea Maria
15/09/2012A.E.JUNIORES REGIONALI PRO ROMA CALCIO ASD - CECCANO
04/02/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI CERTOSA ARL - ATLETICO 2000
29/01/2012A.E.ALLIEVI REGIONALI ATLETICO 2000 - PRIMAVALLE
21/01/2012A.E.JUNIORES PROVINCIALI BORGHESIANA - CRE.CAS.
11/12/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI PIANOSCARANO 1949 - TOLFA CALCIO
04/12/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI SETTEVILLE CASEROSSE - LA STORTA CALCIO
27/11/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI FORTITUDO CALCIO ROMA - VIGILI URBANI ROMA
19/11/2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI CRIS - TIRRENO
13/11/2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI CIRCOLO GDF - ROMA SEI
12/11/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI VILLALBA OCRES MOCA - CENTRO ITALIA STELLA DORO
30/10/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI CIAMPINO - SABINA
29/10/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI ROMULEA - NUOVA TOR TRE TESTE
10/04/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI NUOVA SUPERIRIDE LARUSTICA - COLONNA
26/03/2011A.E.ALLIEVI FASCIA B URBE ROMA CALCIO - OSTIANTICA CALCIO
20/03/2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI FORTITUDO CALCIO ROMA - CITTA DI CIAMPINO
2011A.E.GIOVANISSIMI FASCIA B CINECITTA BETTINI - LADISPOLI S.R.L.
2011A.E.ALLIEVI FASCIA B TOR DE CENCI - TRAGLIATELLA
2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI QUADRARO CINECITTA - ROMA OTTO TORRE MAURA
2011A.E.GIOVANISSIMI PROVINCIALI SAN BASILIO - SAN SATURNINO SEZ. CALCIO
2011A.E.ALLIEVI PROVINCIALI TOR SAPIENZA - PISONIANO


Arbitri della sezione di Roma 2
Lista delle sezioni