Chi sarà l'arbitro più amato della sezione di Tivoli? GUARDA LA CLASSIFICA
Se tifi per Emanuele Valentini clicca su "Mi piace"!

Emanuele Valentini di Tivoli

Vuoi avere la tua foto pubblicata? Inviala, indicando anche la tua sezione di appartenenza, a forum@arbitri.com nel formato cognome-nome.jpg.

DESIGNAZIONI PER Emanuele Valentini

DATARUOLOCATEGORIAPARTITA ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
01/10/2014A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI VIGOR PERCONTI - S.MARINELLA Noce Alberto D'ilario Lorenzo
27/09/2014A.E.JUNIORES REGIONALI MONTESPACCATO - LADISPOLI S.R.L.
14/09/2014A.E.PROMOZIONE TOLFA CALCIO - ATLET.VESCOVIO Castaldo Giuseppe Rienzi Daniele
10/09/2014A.E.COPPA ITALIA DILETTANTI CAERE - ACES CASAL BARRIERA Accardo Nicolo' Di Giacomo Eugenio
07/09/2014A.E.PROMOZIONE CASTELNUOVESE CALCIO - CANTALICE Caprari Fabrizio Rienzi Daniele
18/05/2014A.E.ALLIEVI REGIONALI SPORTING RIETI - ACCADEMIA CALCIO ROMA
01/05/2014A.E.PROMOZIONE LA SABINA - ANGUILLARA Intorre Marco Agrimi Gianluca
25/04/2014A.E.JUNIORES REGIONALI TOR DI QUINTO - CORNETO TARQUINIA
13/04/2014A.E.PROMOZIONE CITTA DI FIUMICINO - TEAM N.FLORIDA 2005 Amici Emilio Agrimi Gianluca
05/04/2014A.E.JUNIORES REGIONALI MONTESPACCATO - BOREALE A.S.D.
29/03/2014A.E.JUNIORES REGIONALI CECCANO - VIS ARTENA
23/03/2014A.E.PROMOZIONE TORRENOVA CALCIO - TRASTEVERE CALCIO Montano Amilcare Di Crasto Massimo
15/03/2014A.E.JUNIORES NAZIONALI ISOLA LIRI - GIADA MACCARESE Parisella Giuseppe Cocco Francesco
09/03/2014A.E.PROMOZIONE UNIPOMEZIA VIRTUS 1938 - CASALOTTI Mastropietro Francesco Parisella Giuseppe
05/03/2014A.E.PRIMA CATEGORIA CASTELNUOVESE CALCIO - LUISS
01/03/2014A.E.JUNIORES NAZIONALI CYNTHIA 1920 - FONDI CALCIO Mione Daniele Falasca Francesco Gabriele
22/02/2014A.E.JUNIORES REGIONALI ATLETICO FIDENE - RIETI S.R.L.
16/02/2014A.E.PROMOZIONE FIANO ROMANO - BOREALE A.S.D. Mazzarella Martina Pressato Matteo
02/02/2014A.E.PROMOZIONE RONCIGLIONE UNITED - ACCADEMIA CALCIO ROMA Carletti Lorenzo Rienzi Daniele
25/01/2014A.E.TORNEO BERRETTI FROSINONE CALCIO S.R.L. - BENEVENTO CALCIO S.P.A. Santoro Gian Marco Orsini Domenico
19/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA FOOTBAL CLUB MONTENERO - D.G.BELLA FARNIA ASD
12/01/2014A.E.PRIMA CATEGORIA GROTTI - ERETUM
22/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CANTALUPO - PODIUM
18/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SANT'AMBROGIO - DINAMO COLLI
15/12/2013A.E.JUNIORES PROVINCIALI BRICTENSE - ANGUILLARA
14/12/2013A.E.ALLIEVI PROVINCIALI VIRTUS RI.VA. - TIME SPORT ROMA
08/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CERTOSA A.R.L. - CORI
01/12/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CSL SOCCER - REAL TEVERINA CIVITELLA
23/11/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI G. CASTELLO - NUOVA S MARIA DELLE MOLE
20/11/2013A.E.JUNIORES REGIONALI FONTE NUOVA - ALBULA
17/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA ATLETICO TORBELLAMONACA - VIRTUS NETTUNO
10/11/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE C RES ROMA - ROMA CALCIO FEMM.LE
03/11/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CAPRADOSSO - CANTALICE
26/10/2013A.E.JUNIORES REGIONALI MENTANA 1947 - ROMULEA
20/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA R11 LATINA - PRO FORMIA
12/10/2013A.E.JUNIORES REGIONALI CITTA' DI FIUMICINO - VIS AURELIA
06/10/2013A.E.PRIMA CATEGORIA MAGLIANESE - PEGASO A.S.D.
29/09/2013A.E.PRIMA CATEGORIA OLIMPIA - ARANOVA
15/09/2013A.E.COPPA ITALIA PRIMA CATEGORIA DRAGONA CALCIO - CASTELVERDE CALCIO ARL
19/05/2013A.E.PRIMA CATEGORIA NORMA - CALCIO SABAUDIA
12/05/2013A.E.ALLIEVI PROVINCIALI BELLEGRA OLEVANO - COLLEFIORITO
11/05/2013A.E.JUNIORES REGIONALI VIRTUS NETTUNO - ATL.NETTUNO C.SANDALO
05/05/2013A.E.PRIMA CATEGORIA TUSCIA FOGLIANESE - SAN LORENZO NUOVO
28/04/2013A.E.PRIMA CATEGORIA GROTTI - MUNICIPIO ROMA V
20/04/2013A.E.JUNIORES REGIONALI SAN DONATO PONTINO - R11 LATINA
14/04/2013A.E.PRIMA CATEGORIA FRASCATI - MORENA CALCIO
10/04/2013A.E.JUNIORES REGIONALI NUOVA TOR TRE TESTE - CORNETO TARQUINIA
07/04/2013A.E.PRIMA CATEGORIA POLISPORTIVA FALISCA - SPORTING RONCIGLIONE UTD
24/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SANT'AMBROGIO - TREVI
23/03/2013A.E.ALLIEVI PROVINCIALI VIRTUS RI.VA. - ALBULA
17/03/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CIM.RONCIGLIONE 94 - REAL COLLEVECCHIO
02/03/2013A.E.JUNIORES REGIONALI PIANOSCARANO 1949 - MONTESPACCATO
24/02/2013A.E.PRIMA CATEGORIA SPES POGGIO FIDONI - ATLETICO FIDENE
03/02/2013A.E.PRIMA CATEGORIA CASTRO DEI VOLSCI - POSTA FIBRENO
02/02/2013A.E.ALLIEVI REGIONALI CERTOSA A.R.L. - OTTAVIA
27/01/2013A.E.PRIMA CATEGORIA INDOMITA POMEZIA A.S.D. - CITTA DI POMEZIA
20/01/2013A.E.PRIMA CATEGORIA LATINA SCALO CIMIL - PRO CALCIO LENOLA
13/01/2013A.E.CALCIO FEMM. SERIE C FEMM.LE FIANO ROMANO - VIS JUVENTUTE TERRACINA
05/01/2013A.E.PRIMA CATEGORIA LEPANTO - FORTITUDO CALCIO ROMA
23/12/2012A.E.SECONDA CATEGORIA MORICONE - MONTELIBRETTI CALCIO TEAM
16/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA REAL PIEDIMONTE S GERMANO - VALLE DI COMINO
02/12/2012A.E.PRIMA CATEGORIA VIGILI URBANI ROMA - AURELIO FIAMME AZZURRE
04/11/2012A.E.CALCIO FEMM. SERIE C ERETUM - VIS JUVENTUTE TERRACINA
06/05/2012A.E.PRIMA CATEGORIA VIS AR.STRANGOLAGALLI - R.PIEDIMONTE S.GERMANO
14/04/2012A.E.TERZA CATEGORIA REAL TOR TRE TESTE - ATLETICO TORRENOVA
01/04/2012A.E.PRIMA CATEGORIA ROMULEA - CANALE M.TERANO CALCIO
27/03/2012A.E.JUNIORES REGIONALI LUPA FRASCATI - ROMA VIII
11/03/2012A.E.PRIMA CATEGORIA LATERA - MONTALTO
03/03/2012A.E.JUNIORES REGIONALI FORTITUDO CALCIO RM - ATL.ANAGNI CALCIO
11/02/2012A.E.JUNIORES REGIONALI CENTRO ITALIA ST.D'ORO - REAL TOR SAPIENZA
23/10/2011A.E.SECONDA CATEGORIA PRO CALCIO CITTA DUCALE - PESCOROCCHIANO
01/05/2011A.E.SECONDA CATEGORIA SANTA LUCIA CALCIO - C.U.S. ROMA A.S.D.
09/04/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI GUIDONIA - VILLANOVA CALCIO
12/03/2011A.E.ALLIEVI REGIONALI VILLALBA OCRES MOCA - LODIGIANI 2005
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI CASTELVERDE CALCIO ARL - ROMA OTTO TORRE MAURA
2011A.E.ALLIEVI REGIONALI VILLALBA OCRES MOCA - LODIGIANI 2005
2011A.E.ALLIEVI REGIONALI OSTIA MARE LIDOCALCIO - OTTAVIA
2011A.E.GIOVANISSIMI REGIONALI VILLALBA OCRES MOCA - GUARDIA DI FINANZA DI ROMA
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI VILLA ADRIANA - VA.LI.CO. MENTANA 1947
2011A.E.JUNIORES PROVINCIALI TIBUR 1999 - ALBULA


Arbitri della sezione di Tivoli
Lista delle sezioni