Oggi è dom lug 05, 2020 1:51 am

News News of Serie A

Site map of Serie A » Forum : Serie A

Serie A 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno due gare valide per la 11ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 4 e 5 luglio 2020.

JUVENTUS – TORINO Sabato 04/07 h. 17.15
MARESCA Fabio (Napoli)
PAGANESSI (Bergamo) – MONDIN (Treviso)
IV: VALERI (Roma 2)
VAR: IRRATI (Pistoia)
AVAR: LO CICERO (Brescia)

SASSUOLO – LECCE Sabato 04/07 h. 19.30 ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di Ritorno | Visite : 1581 | Risposte : 20


Serie A 2019-20 - Designazioni 10ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi dell’Arbitro, degli Assistenti, del IV Ufficiale, del V.A.R. e dell’A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 10ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 30 giugno, 1° luglio e 2 luglio 2020.

TORINO – LAZIO Martedì 30/06 h. 19.30
MASSA Davide (Imperia)
SCHENONE (Genova) – LONGO (Paola)
IV: ABISSO (Palermo)
VAR: NASCA (Bari, VAR PRO)
AVAR: TEGONI (Milano)

GENOA – JUVENTUS Martedì 30/06 h. ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 10ª Giornata di Ritorno | Visite : 2630 | Risposte : 39


Serie A 2019-20 - Designazioni 9ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi dell’Arbitro, degli Assistenti, del IV Ufficiale, del V.A.R. e dell’A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 9ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 26/27/28 giugno 2020.

JUVENTUS – LECCE Venerdì 26/06 h. 21.45
PICCININI Marco (Forlì)
BINDONI (Venezia) – DEL GIOVANE (Albano Laziale)
IV: GHERSINI (Genova)
VAR: VALERI (Roma 2)
AVAR: SCHENONE (Genova)

BRESCIA – GENOA Sabato 27/06 h. 17.15
IRRATI Massimiliano (Pistoia) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 9ª Giornata di Ritorno | Visite : 2491 | Risposte : 38


Serie A 2019-20 - Designazioni 8ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 8ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 22-23-24 giugno 2020.

BOLOGNA – JUVENTUS Lunedì 22/06 h. 21.45
ROCCHI Gianluca (Firenze)
LONGO (Paola) – LO CICERO (Brescia)
IV: RAPUANO (Rimini)
VAR: CHIFFI (Padova)
AVAR: GALETTO (Rovigo)

FIORENTINA – BRESCIA Lunedì 22/06 h. 19.30
LA PENNA Federico ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 8ª Giornata di Ritorno | Visite : 2335 | Risposte : 24


Serie A 2019-20 - Designazioni 7ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 7ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 1 marzo.

CAGLIARI – ROMA h. 18.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
MONDIN (Treviso) – DE MEO (Foggia)
IV: GIUA (Olbia)
VAR: GIACOMELLI (Trieste)
AVAR: DI IORIO (VCO)

JUVENTUS – INTER h. 20.45
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
MELI (Parma) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 7ª Giornata di Ritorno | Visite : 4090 | Risposte : 27


Serie A 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 23 febbraio.

ATALANTA – SASSUOLO
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
BINDONI (Venezia) – VALERIANI (Ravenna)
IV: FOURNEAU (Roma 1)
VAR: FABBRI (Ravenna)
AVAR: ALASSIO (Imperia)

BOLOGNA – UDINESE Sabato 22/02 h. 15.00
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
CECCONI (Empoli) – PAGNOTTA (Nocera ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di Ritorno | Visite : 3686 | Risposte : 45


Serie A 2019-20 - Designazioni 5ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 16 febbraio.

ATALANTA – ROMA Sabato 15/02 h. 20.45
ORSATO Daniele (Schio)
MANGANELLI (Valdarno) – PRETI (Mantova)
IV: MANGANIELLO (Pinerolo)
VAR: MARESCA (Napoli)
AVAR: FIORITO (Salerno)

BOLOGNA – GENOA Sabato 15/02 h. 18.00
MASSA Davide (Imperia)
DE MEO ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 5ª Giornata di Ritorno | Visite : 2604 | Risposte : 37


Serie A 2019-20 - Designazioni 4ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 4ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 9 febbraio.

BRESCIA – UDINESE
PICCININI Marco (Forlì)
MANGANELLI (Valdarno) – CALIARI (Legnago)
IV: RAPUANO (Rimini)
VAR: MANGANIELLO (Pinerolo)
AVAR: LONGO (Paola)

FIORENTINA – ATALANTA Sabato 08/02 h. 15.00
MARIANI Maurizio (Aprilia)
COSTANZO (Orvieto) – RANGHETTI (Chiari)
IV: ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 4ª Giornata di Ritorno | Visite : 3447 | Risposte : 34


Serie A 2019-20 - Designazioni 3ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 2 febbraio.

ATALANTA – GENOA
MASSA Davide (Imperia)
MELI (Parma) – DI VUOLO (Castellammare di Stabia)
IV: MANGANIELLO (Pinerolo)
VAR: MARIANI (Aprilia)
AVAR: TEGONI (Milano)

BOLOGNA – BRESCIA Sabato 01/02 h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
GIALLATINI (Roma ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 3ª Giornata di Ritorno | Visite : 2298 | Risposte : 21


Serie A 2019-20 - Designazioni 2ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 2ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 26 gennaio.

BRESCIA – MILAN Venerdì 24/01 h. 20.45
VALERI Paolo (Roma 2)
BINDONI (Venezia) – PRENNA (Molfetta)
IV: GIUA (Olbia)
VAR: DI BELLO (Brindisi)
AVAR: LONGO (Paola)

FIORENTINA – GENOA Sabato 25/01 h. 18.00
ORSATO Daniele (Schio) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 2ª Giornata di Ritorno | Visite : 3607 | Risposte : 47


 

Login  •  Iscriviti


Statistiche

Totale messaggi: 302535 • Totale argomenti: 16974 • Totale iscritti: 33161