Oggi è dom mag 31, 2020 4:24 am

News News of Serie A

Site map of Serie A » Forum : Serie A

Serie A 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 29 settembre alle ore 15.00.

CAGLIARI – H. VERONA h. 18.00
VOLPI Manuel (Arezzo, CAN B)
MANGANELLI (Valdarno) – SANTORO (Catania)
IV: MARINELLI (Tivoli)
VAR: DI BELLO (Brindisi)
AVAR: TEGONI (Milano)

JUVENTUS – SPAL Sabato 28/09 h. 15.00 ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di Andata | Visite : 2408 | Risposte : 22


Serie A 2019-20 - Designazioni 5ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma mercoledì 25 settembre alle ore 21.00.

BRESCIA – JUVENTUS Martedì 24/09 h. 21.00
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
BINDONI (Venezia) – SANTORO (Catania)
IV: MARINI (Roma 1)
VAR: GIACOMELLI (Trieste)
AVAR: GALETTO (Rovigo)

FIORENTINA –SAMPDORIA
DOVERI Daniele (Roma 1)
FIORITO (Salerno) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 5ª Giornata di Andata | Visite : 3301 | Risposte : 31


Serie A 2019-20 - Designazioni 4ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 4ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 22 settembre alle ore 15.00.

ATALANTA – FIORENTINA h. 18.00
ORSATO Daniele (Schio)
MANGANELLI (Valdarno) – BOTTEGONI (Terni)
IV: SERRA (Torino)
VAR: AURELIANO (Bologna)
AVAR: TEGONI (Milano)

BOLOGNA – ROMA
PAIRETTO Luca (Nichelino)
MELI (Parma) – FIORITO (Salerno) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 4ª Giornata di Andata | Visite : 3014 | Risposte : 22


Serie A 2019-20 - Designazioni 3ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 15 settembre alle ore 15.00.


BRESCIA - BOLOGNA
ROCCHI Gianluca (Firenze)
BACCINI (Conegliano) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore, CAN B)
IV: MASSIMI (Termoli)
VAR: PICCININI (Forlì)
AVAR: GALETTO (Rovigo)

FIORENTINA - JUVENTUS Sabato 14/09 h. 15.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 3ª Giornata di Andata | Visite : 2624 | Risposte : 21


Serie A 2019-20 - Designazioni 2ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la seconda giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 1 settembre alle ore 20.45.

ATALANTA – TORINO A Parma
DOVERI Daniele (Roma 1)
GALETTO (Rovigo) – FIORITO (Salerno)
IV: DIONISI (L'Aquila)
VAR: CALVARESE (Teramo)
AVAR: RANGHETTI (Chiari)

BOLOGNA – SPAL Venerdì 30\08 h.20.45
DI BELLO Marco (Brindisi) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 2ª Giornata di Andata | Visite : 3743 | Risposte : 35


Serie A 2019-20 - Designazioni 1ª Giornata di Andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la prima giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 25 agosto alle ore 20.45.

CAGLIARI – BRESCIA
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta, CAN B)
PAGANESSI (Bergamo) – BRESMES (Bergamo)
IV: ILLUZZI (Molfetta)
VAR: PAIRETTO (Nichelino)
AVAR: DI IORIO (VCO)

FIORENTINA – NAPOLI Sabato 24\08 h.20.45
MASSA Davide (Imperia) ...
Read more : Serie A 2019-20 - Designazioni 1ª Giornata di Andata | Visite : 4200 | Risposte : 40


Serie A 2018-19 - Designazioni 19ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la diciannovesima giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018/19 in programma domenica 26 maggio alle ore 20.30.

ATALANTA – SASSUOLO
DOVERI Daniele (Roma 1)
COSTANZO (Orvieto) – TEGONI (Milano)
IV: AURELIANO (Bologna)
VAR: DI BELLO (Brindisi)
AVAR: VIVENZI (Brescia)

BOLOGNA – NAPOLI Sabato 25/05 h. 20.30
DI PAOLO Aleandro ...
Read more : Serie A 2018-19 - Designazioni 19ª Giornata di Ritorno | Visite : 7419 | Risposte : 83


Serie A 2018-19 - Designazioni 18ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la diciottesima giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018/19 in programma domenica 19 maggio alle ore 15.00.

CHIEVO – SAMPDORIA h. 12.30
AURELIANO Gianluca (Bologna, CAN B)
MARCHI (Bologna, CAN B) – ROSSI M. (Novara, CAN B)
IV: MAGGIONI (Lecco)
VAR: GIUA (Olbia)
AVAR: TEGONI (Milano)

EMPOLI – TORINO ...
Read more : Serie A 2018-19 - Designazioni 18ª Giornata di Ritorno | Visite : 3186 | Risposte : 25


Serie A 2018-19 - Designazioni 17ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la diciassettesima giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018/19 in programma domenica 12 maggio alle ore 15.00.

ATALANTA – GENOA Sabato 11/05 h. 15.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
MARRAZZO (Frosinone) – DI VUOLO (Castellammare di Stabia)
IV: ABISSO (Palermo)
VAR: ORSATO (Schio)
AVAR: VIVENZI (Brescia)

BOLOGNA – PARMA Lunedì 13/05 h. ...
Read more : Serie A 2018-19 - Designazioni 17ª Giornata di Ritorno | Visite : 2831 | Risposte : 17


Serie A 2018-19 - Designazioni 16ª Giornata di Ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la sedicesima giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2018/19 in programma domenica 5 maggio alle ore 15.00.

CHIEVO – SPAL Sabato 04/05 h. 18.00
ROS Riccardo (Pordenone, CAN B)
CALIARI (Legnago) – DI IORIO (VCO)
IV: ILLUZZI (Molfetta)
VAR: ABISSO (Palermo)
AVAR: TASSO (La Spezia)

EMPOLI – FIORENTINA h. 12.30 ...
Read more : Serie A 2018-19 - Designazioni 16ª Giornata di Ritorno | Visite : 2842 | Risposte : 20


 

Login  •  Iscriviti


Statistiche

Totale messaggi: 300655 • Totale argomenti: 16891 • Totale iscritti: 32046