Oggi è sab dic 07, 2019 8:15 am

News News of Serie B

Site map of Serie B » Forum : Serie B

Serie B 2019-20 - Designazioni 15ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 7 dicembre 2019 alle ore 15.00.


BENEVENTO - TRAPANI Venerdì 06/12 h. 21.00
MINELLI Daniele (Varese)
LOMBARDO (Sesto San Giovanni) – SECHI (Sassari)
IV: NATILLA (Molfetta)

CHIEVO VERONA – CREMONESE h. 18.00
VOLPI Manuel (Arezzo)
SCARPA (Reggio Emilia) – MIELE (Torino)
IV: MAGGIONI (Lecco) ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 15ª Giornata di andata | Visite : 979 | Risposte : 13


Serie B 2019-20 - Designazioni 14ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 30 novembre 2019 alle ore 15.00.


COSENZA - SPEZIA Venerdì 29/11 h. 21.00
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
GROSSI (Frosinone) – LANOTTE (Barletta)
IV: GAROFALO (Torre del Greco)

CREMONESE – LIVORNO
PRONTERA Alessandro (Bologna)
CIPRESSA (Lecce) – MACADDINO Pesaro)
IV: AMABILE (Vicenza)

CROTONE – CITTADELLA
AYROLDI ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 14ª Giornata di andata | Visite : 1242 | Risposte : 12


Serie B 2019-20 - Designazioni 13ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 13ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 23 novembre 2019 alle ore 15.00.

ASCOLI - COSENZA Domenica 24/11 h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
CAPALDO (Napoli) – MIELE (Torino)
IV: DE SANTIS (Lecce)

BENEVENTO – CROTONE
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
MARCHI (Bologna) – RASPOLLINI (Livorno)
IV: CAMPLONE (Pescara)

CHIEVO VERONA – V.ENTELLA ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 13ª Giornata di andata | Visite : 884 | Risposte : 1


Serie B 2019-20 - Designazioni 12ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 12ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 9 novembre 2019 alle ore 15.00.

CREMONESE - SALERNITANA Domenica 10/11 h. 15.00
MARINELLI Livio (Tivoli)
BERCIGLI (Valdarno) – PERROTTI (Campobasso)
IV: SOZZA (Seregno)

CROTONE – ASCOLI Venerdì 08/11 h. 21.00
SERRA Marco (Torino)
MACADDINO (Pesaro) – ROSSI M. (Novara)
IV: LONGO (Paola)

EMPOLI ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 12ª Giornata di andata | Visite : 1190 | Risposte : 6


Serie B 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 11ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 2 novembre 2019 alle ore 15.00.


ASCOLI - VENEZIA
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
RASPOLLINI (Livorno) – LOMBARDI (Brescia)
IV: BARONI (Firenze)

BENEVENTO – EMPOLI Domenica 03/11 h. 21.00
GHERSINI Davide (Genova)
PAGNOTTA (Nocera Inferiore) – FIORE (Barletta)
IV: ROBILOTTA (Sala Consilina)

CITTADELLA – FROSINONE Domenica ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di andata | Visite : 2158 | Risposte : 29


Serie B 2019-20 - Designazioni 10ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 10ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma martedì 29 ottobre 2019 alle ore 21.00.


BENEVENTO - CREMONESE Mercoledì 30/10 h. 18.50
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
GROSSI (Frosinone) – MARGANI (Latina)
IV: MASSIMI (Termoli)

CHIEVO – CROTONE
MARINELLI Livio (Tivoli)
MASTRODONATO (Molfetta) – SCATRAGLI (Arezzo)
IV: AMABILE (Vicenza)

CITTADELLA – LIVORNO
MINELLI Daniele (Varese) ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 10ª Giornata di andata | Visite : 802 | Risposte : 2


Serie B 2019-20 - Designazioni 9ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 9ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 26 ottobre 2019 alle ore 15.00.


ASCOLI - ENTELLA Venerdì 25/10 h. 21.00
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
LOMBARDO (Sesto San Giovanni) – VONO (Soverato)
IV: DI CAIRANO (Ariano Irpino)

COSENZA – CHIEVO
MARINI Valerio (Roma 1)
SORICARO (Barletta) – RUGGIERI (Pescara)
IV: MIELE G. ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 9ª Giornata di andata | Visite : 990 | Risposte : 2


Serie B 2019-20 - Designazioni 8ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 8ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 19 ottobre 2019 alle ore 15.00.


BENEVENTO - PERUGIA h. 18.00
MARINELLI Livio (Tivoli)
ROSSI C. (La Spezia) – PAGLIARDINI (Arezzo)
IV: CAMPLONE (Pescara)

CHIEVO – ASCOLI Domenica 20/10 h. 15.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
SCHIRRU (Nichelino) – TARDINO (Milano)
IV: DI GRACI (Como)

CITTADELLA ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 8ª Giornata di andata | Visite : 789 | Risposte : 1


Serie B 2019-20 - Designazioni 7ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 7ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 5 ottobre 2019 alle ore 15.00.


ASCOLI - PESCARA Domenica 06/10 h. 21.00
AURELIANO Gianluca (Bologna)
PAGLIARDINI (Arezzo) – SACCENTI (Modena)
IV: SOZZA (Seregno)

COSENZA – VENEZIA
BARONI Niccolò (Firenze)
RASPOLLINI (Livorno) – MIELE (Torino)
IV: ROBILOTTA (Sala Consilina)

CREMONESE – CITTADELLA Domenica 06/10 ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 7ª Giornata di andata | Visite : 991 | Risposte : 1


Serie B 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di andata

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di andata della Serie B 2019/20 in programma sabato 28 settembre 2019 alle ore 15.00.


BENEVENTO - ENTELLA Domenica 29/09 h. 15.00
SOZZA Simone (Seregno)
MACADDINO (Pesaro) – SCATRAGLI (Arezzo)
IV: MARINI (Roma 1)

CHIEVO – PORDENONE Domenica 29/09 h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
FIORE (Barletta) – CAPONE (Palermo)
IV: SAIA (Palermo)

CREMONESE ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 6ª Giornata di andata | Visite : 2055 | Risposte : 18


 

Login  •  Iscriviti


Statistiche

Totale messaggi: 293124 • Totale argomenti: 16523 • Totale iscritti: 26920