Oggi è mar ago 04, 2020 11:40 am

News News of Serie B

Site map of Serie B » Forum : Serie B

Serie B - Quarti di finale Playoff

Si rendono noti i nominativi dell’Arbitro, degli Assistenti, del IV Ufficiale, del VAR e dell’AVAR che dirigeranno le gare valide per i quarti di finale dei Playoff della Serie B 2019/20, in programma martedì 4 Agosto 2020 e mercoledì 5 agosto alle ore 21.00.

04/08/2020 h 21:00
CHIEVOVERONA – EMPOLI
GHERSINI Davide (Genova)
ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: ROS Riccardo (Pordenone)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: MINELLI Daniele (Varese)

05/08/2020 ...
Read more : Serie B - Quarti di finale Playoff | Visite : 849 | Risposte : 11


Serie B 2019-20 - Designazioni 19ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 19ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 31 Luglio 2020 alle ore 21.00.


ASCOLI - BENEVENTO
PEZZUTO Ivano (Lecce)
BERCIGLI Filippo (Valdarno) – BERTI Alessio (Prato)
IV: FELICIANI Ermann (Teramo)

CHIEVOVERONA – PESCARA
SACCHI Juan Luca (Macerata)
SCATRAGLI Marco (Arezzo) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: TREMOLADA Paride (Monza)

COSENZA – JUVE ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 19ª Giornata di ritorno | Visite : 2694 | Risposte : 34


Serie B 2019-20 - Designazioni 18ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 18ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Lunedì 27 Luglio 2020 alle ore 21.00.

BENEVENTO – CHIEVOVERONA
AMABILE Daniel (Vicenza)
ANNALORO Riccardo (Collegno) – MIELE Davide (Torino)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)

CITTADELLA – VENEZIA
MARINELLI Livio (Tivoli)
MACADDINO Giuseppe (Pesaro) – ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina)
IV: BITONTI Paolo (Bologna)

CROTONE – FROSINONE ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 18ª Giornata di ritorno | Visite : 2156 | Risposte : 23


Serie B 2019-20 - Designazioni 17ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 17ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 24 Luglio 2020 alle ore 21.00.

ASCOLI - PORDENONE
SERRA Marco (Torino)
LANOTTE Luigi (Barletta) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)

CHIEVOVERONA – CITTADELLA
MARINI Valerio (Roma 1)
TARDINO – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: DE TOMMASO Daniele (Rimini)

COSENZA – PISA ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 17ª Giornata di ritorno | Visite : 1352 | Risposte : 14


Serie B 2019-20 - Designazioni 16ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 16ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 17 Luglio 2020 alle ore 21.00.

BENEVENTO - LIVORNO
DI MARTINO Antonio (Teramo)
CAPONE Andrea (Palermo) – VONO Antonio (Soverato)
IV: MAROTTA Maria (Sapri)

CITTADELLA – ASCOLI
AURELIANO Gianluca (Bologna)
FIORE Francesco (Barletta) – RUGGIERI Thomas (Pescara)
IV: RICCI Marco (Firenze)

CROTONE – SALERNITANA ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 16ª Giornata di ritorno | Visite : 2603 | Risposte : 43


Serie B 2019-20 - Designazioni 15ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Lunedì 13 Luglio 2020 alle ore 21.00.

ASCOLI - EMPOLI
ROS Riccardo (Pordenone)
SCHIRRU Fabio (Nichelino) – GROSSI Michele (Frosinone)
IV: NATILLA Fabio (Molfetta)

COSENZA – PERUGIA h. 18.45
GHERSINI Davide (Genova)
LANOTTE Luigi (Barletta) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)

CREMONESE – ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 15ª Giornata di ritorno | Visite : 1566 | Risposte : 19


Serie B 2019-20 - Designazioni 14ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 10 Luglio 2020 alle ore 21.00.

ASCOLI - SALERNITANA
DIONISI Federico (L'Aquila)
MARCHI Daniele (Bologna) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)

BENEVENTO – VENEZIA
ROBILOTTA Ivan (Sala Consilina)
LOMBARDI Michele (Brescia) – ANNALORO Riccardo (Collegno)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)

CHIEVOVERONA – TRAPANI ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 14ª Giornata di ritorno | Visite : 687 | Risposte : 0


Serie B 2019-20 - Designazioni 13ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 13ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 3 Luglio 2020 alle ore 21.00.

COSENZA - ASCOLI
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
ROSSI C. (La Spezia) – SECHI (Sassari)
IV: ROBILOTTA (Sala Consilina)

CREMONESE – PESCARA
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
BERTI (Prato) – MARGANI (Latina)
IV: SOZZA (Seregno)

CROTONE – BENEVENTO
AURELIANO Gianluca (Bologna)
CIPRESSA ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 13ª Giornata di ritorno | Visite : 1125 | Risposte : 3


Serie B 2019-20 - Designazioni 12ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 12ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Lunedì 29 Giugno 2020 alle ore 21.00.

ASCOLI - CROTONE
SOZZA Simone (Seregno)
SCATRAGLI (Arezzo)– SACCENTI (Modena)
IV: CAMPLONE (Pescara)

BENEVENTO – JUVE STABIA
MARINELLI Livio (Tivoli)
ROBILOTTA (Sala Consilina) – SCHIRRU (Nichelino)
IV: CASCONE (Nocera Inferiore)

CHIEVO VERONA – FROSINONE
MASSIMI Luca (Termoli)
SECHI ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 12ª Giornata di ritorno | Visite : 924 | Risposte : 6


Serie B 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la 11ª giornata di ritorno della Serie B 2019/20 in programma Venerdì 26 Giugno 2020 alle ore 21.00.


CHIEVOVERONA - SPEZIA
DIONISI Federico (L'Aquila)
SCARPA (Reggio Emilia) – AVALOS (Legnano)
IV: AYROLDI (Molfetta)

CREMONESE – COSENZA
AURELIANO Gianluca (Bologna)
MASTRODONATO (Molfetta) – LANOTTE (Barletta)
IV: COLOMBO (Como)

EMPOLI – BENEVENTO
PEZZUTO Ivano (Lecce)
DEI GIUDICI (Latina) ...
Read more : Serie B 2019-20 - Designazioni 11ª Giornata di ritorno | Visite : 1266 | Risposte : 7


 

Login  •  Iscriviti


Statistiche

Totale messaggi: 305522 • Totale argomenti: 17079 • Totale iscritti: 34069