Serie A 2019-20 - Designazioni 3ª Giornata di Andata
Inviato: gio set 12, 2019 10:08 am
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2019/20 in programma domenica 15 settembre alle ore 15.00.
BRESCIA - BOLOGNA
ROCCHI Gianluca (Firenze)
BACCINI (Conegliano) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore, CAN B)
IV: MASSIMI (Termoli)
VAR: PICCININI (Forlì)
AVAR: GALETTO (Rovigo)
FIORENTINA - JUVENTUS Sabato 14/09 h. 15.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
PRETI (Mantova) – PASSERI (Gubbio)
IV: DI BELLO (Brindisi)
VAR: MAZZOLENI (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: LO CICERO (Brescia)
GENOA – ATALANTA h. 12.30
FABBRI Michael (Ravenna)
ALASSIO (Imperia) – SANTORO (Catania)
IV: PAIRETTO (Nichelino)
VAR: MARESCA (Napoli)
AVAR: DI VUOLO (Castellammare di Stabia)
H. VERONA – MILAN h. 20.45
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
DE MEO (Foggia) – VALERIANI (Ravenna)
IV: DI MARTINO (Teramo)
VAR: ORSATO (Schio)
AVAR: MONDIN (Treviso)
INTER – UDINESE Sabato 14/09 h. 20.45
MARIANI Maurizio (Aprilia)
LIBERTI (Pisa) – CECCONI (Empoli)
IV: ABISSO (Palermo)
VAR: GUIDA (Torre Annunziata)
AVAR: FIORITO (Salerno)
NAPOLI – SAMPDORIA Sabato 14/09 h. 18.00
LA PENNA Federico (Roma 1)
PAGANESSI (Bergamo) – PRENNA (Molfetta)
IV: MARINI (Roma 1)
VAR: BANTI (Livorno, VAR PRO)
AVAR: COSTANZO (Orvieto)
PARMA – CAGLIARI
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
GIALLATINI (Roma 2) – SCATRAGLI (Arezzo, CAN B)
IV: SERRA (Torino)
VAR: DOVERI (Roma 1)
AVAR: DEL GIOVANE (Albano Laziale)
ROMA – SASSUOLO h. 18.00
CHIFFI Daniele (Padova)
PERETTI (Verona) – VIVENZI (Brescia)
IV: SACCHI (Macerata)
VAR: GIACOMELLI (Trieste)
AVAR: TOLFO (Pordenone)
SPAL – LAZIO
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
SCHENONE (Genova) – BRESMES (Bergamo)
IV: GHERSINI (Genova)
VAR: AURELIANO (Bologna)
AVAR: DI IORIO (VCO)
TORINO – LECCE Lunedì 16/09 h. 20.45
GIUA Antonio (Olbia)
RANGHETTI (Chiari) – IMPERIALE (Genova)
IV: MARINELLI (Tivoli)
VAR: DI PAOLO (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: NASCA (Bari)
BRESCIA - BOLOGNA
ROCCHI Gianluca (Firenze)
BACCINI (Conegliano) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore, CAN B)
IV: MASSIMI (Termoli)
VAR: PICCININI (Forlì)
AVAR: GALETTO (Rovigo)
FIORENTINA - JUVENTUS Sabato 14/09 h. 15.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
PRETI (Mantova) – PASSERI (Gubbio)
IV: DI BELLO (Brindisi)
VAR: MAZZOLENI (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: LO CICERO (Brescia)
GENOA – ATALANTA h. 12.30
FABBRI Michael (Ravenna)
ALASSIO (Imperia) – SANTORO (Catania)
IV: PAIRETTO (Nichelino)
VAR: MARESCA (Napoli)
AVAR: DI VUOLO (Castellammare di Stabia)
H. VERONA – MILAN h. 20.45
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
DE MEO (Foggia) – VALERIANI (Ravenna)
IV: DI MARTINO (Teramo)
VAR: ORSATO (Schio)
AVAR: MONDIN (Treviso)
INTER – UDINESE Sabato 14/09 h. 20.45
MARIANI Maurizio (Aprilia)
LIBERTI (Pisa) – CECCONI (Empoli)
IV: ABISSO (Palermo)
VAR: GUIDA (Torre Annunziata)
AVAR: FIORITO (Salerno)
NAPOLI – SAMPDORIA Sabato 14/09 h. 18.00
LA PENNA Federico (Roma 1)
PAGANESSI (Bergamo) – PRENNA (Molfetta)
IV: MARINI (Roma 1)
VAR: BANTI (Livorno, VAR PRO)
AVAR: COSTANZO (Orvieto)
PARMA – CAGLIARI
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
GIALLATINI (Roma 2) – SCATRAGLI (Arezzo, CAN B)
IV: SERRA (Torino)
VAR: DOVERI (Roma 1)
AVAR: DEL GIOVANE (Albano Laziale)
ROMA – SASSUOLO h. 18.00
CHIFFI Daniele (Padova)
PERETTI (Verona) – VIVENZI (Brescia)
IV: SACCHI (Macerata)
VAR: GIACOMELLI (Trieste)
AVAR: TOLFO (Pordenone)
SPAL – LAZIO
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
SCHENONE (Genova) – BRESMES (Bergamo)
IV: GHERSINI (Genova)
VAR: AURELIANO (Bologna)
AVAR: DI IORIO (VCO)
TORINO – LECCE Lunedì 16/09 h. 20.45
GIUA Antonio (Olbia)
RANGHETTI (Chiari) – IMPERIALE (Genova)
IV: MARINELLI (Tivoli)
VAR: DI PAOLO (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: NASCA (Bari)