Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno due gare valide per la 11ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 4 e 5 luglio 2020.
JUVENTUS – TORINO Sabato 04/07 h. 17.15
MARESCA Fabio (Napoli)
PAGANESSI (Bergamo) – MONDIN (Treviso)
IV: VALERI (Roma 2)
VAR: IRRATI (Pistoia)
AVAR: LO CICERO (Brescia)
SASSUOLO – LECCE Sabato 04/07 h. 19.30
MASSA Davide (Imperia)
VALERIANI (Ravenna) – BRESMES (Bergamo)
IV: RAPUANO (Rimini)
VAR: CHIFFI (Padova)
AVAR: SCHENONE (Genova)
LAZIO – MILAN Sabato 04/07 h. 21.45
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
PERETTI (Verona) – BINDONI (Venezia)
IV: GIUA (Olbia)
VAR: ROCCHI (Firenze)
AVAR: CARBONE (Napoli)
INTER – BOLOGNA Domenica 05/07 h. 17.15
PAIRETTO Luca (Nichelino)
FIORITO (Salerno) – DE MEO (Foggia)
IV: GHERSINI (Genova)
VAR: DI PAOLO (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: RANGHETTI (Chiari)
BRESCIA – H. VERONA Domenica 05/07 h. 19.30
PICCININI Marco (Forlì)
GALETTO (Rovigo) – PRENNA (Molfetta)
IV: MINELLI (Varese)
VAR: FABBRI (Ravenna)
AVAR: TOLFO (Pordenone)
CAGLIARI – ATALANTA Domenica 05/07 h. 19.30
LA PENNA Federico (Roma 1)
CECCONI (Empoli) – IMPERIALE (Genova)
IV: DIONISI (L'Aquila)
VAR: MARIANI (Aprilia)
AVAR: GIALLATINI (Roma 2)
PARMA – FIORENTINA Domenica 05/07 h. 19.30
ABISSO Rosario (Palermo)
DI VUOLO (Castellammare di Stabia) – DI IORIO (VCO)
IV: MARINELLI (Tivoli)
VAR: DOVERI (Roma 1)
AVAR: PASSERI (Gubbio)
SAMPDORIA – SPAL Domenica 05/07 h. 19.30
GIACOMELLI Piero (Trieste)
MANGANELLI (Valdarno) – BOTTEGONI (Terni)
IV: SERRA (Torino)
VAR: GUIDA (Torre Annunziata)
AVAR: LIBERTI (Pisa)
UDINESE – GENOA Domenica 05/07 h. 19.30
ORSATO Daniele (Schio)
MELI (Parma) – DEL GIOVANE (Albano Laziale)
IV: ROS (Pordenone)
VAR: NASCA (Bari, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI (Brescia)
NAPOLI – ROMA Domenica 05/07 h. 21.45
DI BELLO Marco (Brindisi)
ALASSIO (Imperia) – TEGONI (Milano)
IV: MANGANIELLO (Pinerolo)
VAR: MAZZOLENI (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: LONGO (Paola)