Si rendono noti i nominativi dell’Arbitro, degli Assistenti, del IV Ufficiale, del V.A.R. e dell’A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 18ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2019/20 in programma il 28 e 29 luglio 2020.
PARMA – ATALANTA Martedì 28/07 h. 19.30
PAIRETTO Luca (Nichelino)
ALASSIO Stefano (Imperia) – CAPALDO Pasquale (Napoli, CAN B)
IV: AURELIANO Gianluca (Bologna)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: SCHENONE Giorgio (Genova)
INTER – NAPOLI Martedì 28/07 h. 21.45
VALERI Paolo (Roma 2)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – PRENNA Emanuele (Molfetta)
IV: PRONTERA Alessandro (Bologna)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
H. VERONA – SPAL Mercoledì 29/07 h. 19.30
SOZZA Simone (Seregno, CAN B)
MELI Filippo (Parma) – MARCHI Daniele (Bologna, CAN B)
IV: ROS Riccardo (Pordenone)
VAR: GIUA Antonio (Olbia)
AVAR: PASSERI Matteo (Gubbio)
LAZIO – BRESCIA Mercoledì 29/07 h. 19.30
MASSIMI Luca (Termoli, CAN B)
FIORITO Valentino (Salerno) – MASTRODONATO Vito (Molfetta, CAN B)
IV: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
SAMPDORIA – MILAN Mercoledì 29/07 h. 19.30
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
MONDIN Luca (Treviso) – DE MEO Pasquale (Foggia)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Bologna)
SASSUOLO – GENOA Mercoledì 29/07 h. 19.30
MARESCA Fabio (Napoli)
TEGONI Alberto (Milano) – COLAROSSI Valerio (Roma 2)
IV: ABISSO Rosario (Palermo)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)
UDINESE – LECCE Mercoledì 29/07 h. 19.30
ORSATO Daniele (Schio)
MANGANELLI Lorenzo (Valdarno) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: LA PENNA Federico (Roma 1)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)
CAGLIARI – JUVENTUS Mercoledì 29/07 h. 21.45
GHERSINI Davide (Genova, CAN B)
TOLFO Alessio (Pordenone) – PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo, CAN B)
IV: MARINI Valerio (Roma 1)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
FIORENTINA – BOLOGNA Mercoledì 29/07 h. 21.45
DI BELLO Marco (Brindisi)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore, CAN B)
IV: DOVERI Daniele (Roma 1)
VAR: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
TORINO – ROMA Mercoledì 29/07 h. 21.45
PICCININI Marco (Forlì)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – VILLA Tarcisio (Rimini)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)