Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la terza giornata di andata del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 4 ottobre.
ATALANTA – CAGLIARI h. 12.30
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
BENEVENTO – BOLOGNA h.15.00
SOZZA Simone (Seregno)
ALASSIO Stefano (Imperia) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: FIORITO Valentino (Salerno)
FIORENTINA - SAMPDORIA Venerdì 2/10 h.20.45
GIACOMELLI Piero (Trieste)
CALIARI Enrico (Legnago) – BOTTEGONI Matteo (Terni)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
GENOA – TORINO Sabato 03\10 h.18.00
CHIFFI Daniele (Padova)
DI IORIO Damiano (VCO) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
JUVENTUS – NAPOLI h.20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
MELI Filippo (Parma) – BINDONI Daniele (Venezia)
IV: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)
LAZIO – INTER h.15.00
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
CARBONE Ciro (Napoli) – LONGO Salvatore (Paola)
IV: MASSA Davide (Imperia)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
MILA – SPEZIA h.18.00
SERRA Marco (Torino)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: PAIRETTO Luca (Nichelino)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: TOLFO Alessio (Pordenone)
PARMA – H. VERONA h.15.00
GIUA Antonio (Olbia)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – TARDINO Andrea (Milano)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)
SASSUOLO – CROTONE Sabato 03\10 h.15.00
PEZZUTO Ivano (Lecce)
PERETTI Giorgio (Verona) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: RAPUANO Antonio (Rimini)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
UDINESE – ROMA Sabato 03\10 h.20.45
ABISSO Rosario (Palermo)
VECCHI Valerio (Lamezia Terme) – SCATRAGLI Marco (Arezzo)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: MARESCA Fabioo (Napoli)
AVAR: DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale)