Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la quarta giornata di andata del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 18 ottobre.
BOLOGNA – SASSUOLO h. 12.30
DOVERI Daniele (Roma 1)
LIBERTI Stefano (Pisa) – ROSSI Luigi (Rovigo)
IV: ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
CROTONE – JUVENTUS Sabato 17/10 h.20.45
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
LO CICERO Alessandro (Bologna) – CECCONI Dario (Empoli)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: LONGO Salvatore (Paola)
INTER – MILAN Sabato 17/10 h.18.00
MARIANI Maurizio (Aprilia)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – BINDONI Daniele (Venezia)
IV: MARESCA Fabio (Napoli)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
NAPOLI – ATALANTA Sabato 17/10 h.15.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
PASSERI Matteo (Gubbio) – TEGONI Alberto (Milano)
IV: PASQUA Fabrizio (Tivoli)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
ROMA – BENEVENTO h.20.45
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: FIORITO Valentino (Salerno)
SAMPDORIA – LAZIO Sabato 17/10 h.18.00
ORSATO Daniele (Schio)
MELI Filippo (Parma) – BRESMES Marco (Bergamo)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
SPEZIA – FIORENTINA h.15.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) - DI IORIO Damiano (VCO)
IV: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
TORINO – CAGLIARI h.15.00
LA PENNA Federico (Roma 1)
TOLFO Alessio (Pordenone) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: MARINI Valerio (Roma 1)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
UDINESE – PARMA h.18.00
FABBRI Michael (Ravenna)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: ROS Riccardo (Pordenone)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
H. VERONA – GENOA Lunedì 19/10 h.20.45
RAPUANO Antonio (Rimini)
VILLA Tarcisio (Rimini) – LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo)
IV: SERRA Marco (Torino)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)