Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 18ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 17 gennaio.
ATALANTA – GENOA h. 18.00
MARINELLI Livio (Tivoli)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: SERRA Marco (Torino)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
BOLOGNA – H. VERONA Sabato 16/01 h. 15.00
MARIANI Maurizio (Aprilia)
MARGANI Damiano (Latina) – MIELE Davide (Torino)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
CAGLIARI – MILAN Lunedì 18/01 h. 20.45
ABISSO Rosario (Palermo)
LIBERTI Stefano (Pisa) – TOLFO Alessio (Pordenone)
IV: PASQUA Fabrizio (Tivoli)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
CROTONE – BENEVENTO h. 15.00
SOZZA Simone (Seregno)
BRESMES Marco (Bergamo) – ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
INTER – JUVENTUS h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
CARBONE Ciro (Napoli) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: MARESCA Fabio (Napoli)
VAR: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
AVAR: ALASSIO Stefano (Imperia)
LAZIO – ROMA Venerdì 15/01 h. 20.45
ORSATO Daniele (Schio)
MELI Filippo (Parma) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)
NAPOLI – FIORENTINA h. 12.30
CHIFFI Daniele (Padova)
PASSERI Matteo (Gubbio) – PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
IV: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
SAMPDORIA – UDINESE Sabato 16/01 h. 20.45
SACCHI Juan Luca (Macerata)
TEGONI Alberto (Milano) – VONO Antonio (Soverato)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale)
SASSUOLO – PARMA h. 15.00
PEZZUTO Ivano (Lecce)
ROCCA Domenico (Catanzaro) – TARDINO Andrea (Milano)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
TORINO – SPEZIA Sabato 16/01 h. 18.00
FABBRI Michael (Ravenna)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)