Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 28 febbraio.
BOLOGNA – LAZIO Sabato 27/02 h. 18.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
CROTONE – CAGLIARI h. 15.00
FABBRI Michael (Ravenna)
TEGONI Alberto (Milano) – FIORITO Valentino (Salerno)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
H. VERONA – JUVENTUS Sabato 27/02 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
LIBERTI Stefano (Pisa) – VECCHI Valerio (Lamezia Terme)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: RANGHETTI Sergio (Chiari)
INTER – GENOA h. 15.00
CHIFFI Daniele (Padova)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – ROSSI Luigi (Rovigo)
IV: ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
NAPOLI – BENEVENTO h. 18.00
ABISSO Rosario (Palermo)
GALETTO Mauro (Rovigo) – PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
ROMA – MILAN h. 20.45
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
BINDONI Daniele (Venezia) – LONGO Salvatore (Paola)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
SAMPDORIA – ATALANTA h. 12.30
MARINELLI Livio (Tivoli)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: MARINI Valerio (Roma 1)
VAR: DOVERI Daniele (Roma 1)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
SPEZIA – PARMA Sabato 27/02 h. 15.00
ORSATO Daniele (Schio)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: PERETTI Giorgio (Verona)
TORINO – SASSUOLO Venerdì 26/02 h. 20.45
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
CAPALDO Pasquale (Napoli) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: PASQUA Fabrizio (Tivoli)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
UDINESE - FIORENTINA h. 15.00
VOLPI Manuel (Arezzo)
MONDIN Luca (Treviso) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)