Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 11ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 11 aprile.
BENEVENTO – SASSUOLO Lunedì 12/04 h. 20.45
MARINI Valerio (Roma 1)
CARBONE Ciro (Napoli) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
VAR: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
AVAR: COSTANZO Alessandro (Orvieto)
FIORENTINA – ATALANTA h. 20.45
SACCHI Juan Luca (Macerata)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: MONDIN Luca (Treviso)
H. VERONA – LAZIO h. 15.00
CHIFFI Daniele (Padova)
BRESMES Marco (Bergamo) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: MELI Filippo (Parma)
INTER – CAGLIARI h. 12.30
PAIRETTO Luca (Nichelino)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – IMPERIALE Davide (Genova)
IV: MASSIMI Luca (Termoli)
VAR: MASSA Davide (Imperia)
AVAR: LO CICERO Alessandro (Brescia)
JUVENTUS – GENOA h. 15.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
PASSERI Matteo (Gubbio) – TOLFO Alessio (Pordenone)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: GIACOMELLI Piero (Trieste)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
PARMA – MILAN Sabato 10/04 h. 18.00
MARESCA Fabio (Napoli)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – FIORITO Valentino (Salerno)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: PRETI Fabiano (Mantova)
ROMA – BOLOGNA h. 18.00
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
ALASSIO Stefano (Imperia) – ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: FABBRI Michael (Ravenna)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
SAMPDORIA – NAPOLI h. 15.00
VALERI Paolo (Roma 2)
LONGO Salvatore (Paola) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: TEGONI Alberto (Milano)
SPEZIA – CROTONE Sabato 10/04 h. 15.00
SOZZA Simone (Seregno)
PALERMO Domenico (Bari) – BERCIGLI Filippo (Firenze)
IV: PICCININI Marco (Forlì)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
UDINESE – TORINO Sabato 10/04 h. 20.45
DOVERI Daniele (Roma 1)
LIBERTI Stefano (Pisa) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: PASQUA Fabrizio (Tivoli)
VAR: IRRATI Massimiliano (Pistoia)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)