Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 16ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 9 maggio.
BENEVENTO – CAGLIARI h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
PRETI Fabiano (Mantova) – TEGONI Alberto (Milano)
IV: PEZZUTO Ivano (Lecce)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: CARBONE Ciro (Napoli)
FIORENTINA – LAZIO Sabato 08/05 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – PASSERI Matteo (Gubbio)
IV: GHERSINI Davide (Genova)
VAR: AURELIANO Gianluca (Bologna)
AVAR: DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia)
GENOA – SASSUOLO h. 12.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
MONDIN Luca (Treviso) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: SERRA Marco (Torino)
VAR: PAIRETTO Luca (Nichelino)
AVAR: DI IORIO Damiano (VCO)
H. VERONA – TORINO h. 15.00
MASSA Davide (Imperia)
LONGO Salvatore (Paola) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: NASCA Luigi (Bari, VAR PRO)
AVAR: GALETTO Mauro (Rovigo)
INTER – SAMPDORIA Sabato 08/05 h. 18.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
IV: PATERNA Daniele (Teramo)
VAR: ORSATO Daniele (Schio)
AVAR: VALERIANI Filippo (Ravenna)
JUVENTUS – MILAN h. 20.45
VALERI Paolo (Roma 2)
GIALLATINI Alessandro (Roma 2) – PERETTI Giorgio (Verona)
IV: SACCHI Juan Luca (Macerata)
VAR: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
AVAR: PAGANESSI Giacomo (Bergamo)
PARMA – ATALANTA h. 15.00
GIUA Antonio (Olbia)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – MIELE Davide (Torino)
IV: GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
VAR: FOURNEAU Francesco (Roma 1)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
ROMA – CROTONE h. 18.00
SOZZA Simone (Seregno)
SCARPA Mattia (Reggio Emilia) – DELLA CROCE Marco (Rimini)
IV: DIONISI Federico (L'Aquila)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: DE MEO Pasquale (Foggia)
SPEZIA – NAPOLI Sabato 08/05 h. 15.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
MELI Filippo (Parma) – ALASSIO Stefano (Imperia)
IV: MARINI Valerio (Roma 1)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: VIVENZI Mauro (Brescia)
UDINESE – BOLOGNA Sabato 08/05 h. 15.00
SANTORO Alberto (Messina)
CECCONI Dario (Empoli) – ROSSI Marcello (Novara)
IV: DI MARTINO Antonio (Teramo)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: BINDONI Daniele (Venezia)