Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 30ª giornata del Campionato di Serie A 2023/24 in programma sabato 30 marzo e lunedì 1° aprile.
NAPOLI – ATALANTA Sabato 30/03 h.12.30
PAIRETTO Luca (Nichelino)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: GUALTIERI Matteo (Asti)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
AVAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
GENOA – FROSINONE Sabato 30/03 h.15.00
SACCHI Juan Luca (Macerata)
PALERMO Domenico (Bari) – LAUDATO Paolo (Taranto)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
VAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)
AVAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
TORINO – MONZA Sabato 30/03 h.15.00
AURELIANO Gianluca (Bologna)
ROSSI Christian (La Spezia) – CORTESE Francesco (Palermo)
IV: FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno)
VAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
AVAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
LAZIO – JUVENTUS Sabato 30/03 h.18.00
COLOMBO Andrea (Como)
PRETI Fabiano (Mantova) – VECCHI Valerio (Lamezia Terme)
IV: MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: CHIFFI Daniele (Padova)
FIORENTINA – MILAN Sabato 30/03 h.20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
PASSERI Matteo (Gubbio) – COSTANZO Alessandro (Orvieto)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
BOLOGNA – SALERNITANA Lunedì 01/04 h. 12.30
FELICIANI Ermanno (Teramo)
ROSSI Luigi (Rovigo) – ROSSI Marcello (Biella)
IV: RUTELLA Daniele (Enna)
VAR: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
AVAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
CAGLIARI – H. VERONA Lunedì 01/04 h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
CARBONE Ciro (Napoli) – GIALLATINI Alessandro (Roma 2)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
AVAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
SASSUOLO – UDINESE Lunedì 01/04 h. 15.00
FABBRI Michael (Ravenna)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: DI BELLO Marco (Brindisi)
LECCE – ROMA Lunedì 01/04 h. 18.00
MARCENARO Matteo (Genova)
MONDIN Luca (Treviso) – MORO Davide (Schio)
IV: MARINELLI Livio (Tivoli)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
INTER – EMPOLI Lunedì 01/04 h. 20.45
DIONISI Federico (L'Aquila)
VALERIANI Filippo (Ravenna) – FONTEMURATO Domenico (Roma 2)
IV: MONALDI Marco (Macerata)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: MARIANI Maurizio (Aprilia)