Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 35ª giornata del Campionato di Serie A 2023/24 in programma domenica 5 maggio.
TORINO – BOLOGNA Venerdì 03/05 h.20.45
SOZZA Simone (Seregno)
DE MEO Pasquale (Foggia) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: GIUA Antonio (Olbia)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo, VAR PRO)
AVAR: ABISSO Rosario (Palermo)
MONZA – LAZIO Sabato 04/05 h.18.00
PAIRETTO Luca (Nichelino)
LIBERTI Stefano (Pisa) – ROSSI Cristian (La Spezia)
IV: CAMPLONE Giacomo (Pescara)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: ABISSO Rosario (Palermo)
SASSUOLO – INTER Sabato 04/05 h.20.45
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
GALETTO Mauro (Rovigo) – FONTEMURATO Domenico (Roma 2)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
VAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
AVAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
CAGLIARI – LECCE h. 12.30
MARCENARO Matteo (Genova)
MORO Davide (Schio) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: MONALDI Marco (Macerata)
VAR: ABISSO Rosario (Palermo)
AVAR: PICCININI Marco (Forlì)
EMPOLI – FROSINONE h. 15.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
DI IORIO Damiano (Vco) – PERROTTI Giuseppe (Campobasso)
IV: AYROLDI Giovanni (Molfetta)
VAR: IRRATI Massimilano (Pistoia, VAR PRO)
AVAR: MARINI Valerio (Roma 1)
H. VERONA – FIORENTINA h. 15.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
IMPERIALE Davide (Genova) – MOKHTAR Gamal (Lecco)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)
VAR: CHIFFI Daniele (Padova)
AVAR: VALERI Paolo (Roma 2, VAR PRO)
MILAN – GENOA h. 18.00
PRONTERA Alessandro (Bologna)
VIVENZI Mauro (Brescia) – MONDIN Luca (Treviso)
IV: FERRIERI CAPUTI Maria Sole (Livorno)
VAR: SERRA Marco (Torino, VAR PRO)
AVAR: LA PENNA Federico (Roma 1)
ROMA – JUVENTUS h. 20.45
COLOMBO Andrea (Como)
ALASSIO Stefano (Imperia) – PRETI Fabiano (Mantova)
IV: GUIDA Marco (Torre Annunziata)
VAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
AVAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
SALERNITANA - ATALANTA Lunedì 06/05 h. 18.00
FELICIANI Ermanno (Teramo)
ROSSI Luigi (Rovigo) – DI GIACINTO Giuseppe (Teramo)
IV: SANTORO Alberto (Messina)
VAR: GARIGLIO Matteo (Pinerolo, VAR PRO)
AVAR: DI PAOLO Aleandro (Avezzano, VAR PRO)
UDINESE – NAPOLI Lunedì 06/05 h. 20.45
AURELIANO Gianluca (Bologna)
BRESMES Marco (Bergamo) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: TREMOLADA Paride (Monza)
VAR: MARINI Valerio (Roma 1, VAR PRO)
AVAR: LA PENNA Federico (Roma 1)