Serie B 2016/17 - Designazioni 5ª Giornata di ritorno
Inviato: gio feb 16, 2017 12:00 pm
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la quinta giornata di ritorno della Serie B 2016/17 in programma sabato 18 febbraio 2017 alle ore 15.00.
BARI – TERNANA
MAINARDI Marco (Bergamo)
DEI GIUDICI (Latina) – MUTO (Torre Annunziata)
IV: NICOLETTI (Catanzaro)
CARPI – BRESCIA
ABISSO Rosario (Palermo)
CALIARI (Legnago) – CECCONI (Empoli)
IV: VOLPI (Arezzo)
CITTADELLA – AVELLINO
MARINI Valerio (Roma 1)
ZAPPATORE (Taranto) – DE TROIA (Termoli)
IV: PROVESI (Treviglio)
LATINA – NOVARA Venerdì 17/02 h. 20.30
BARONI Niccolò (Firenze)
DISALVO (Barletta) – COLAROSSI (Roma 2)
IV: BALICE (Termoli)
PERUGIA – ENTELLA
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
CANGIANO (Napoli) – ROBILOTTA (Sala Consilina)
IV: PAGLIARDINI (Arezzo)
PISA – FROSINONE Domenica 19/02 h. 15.00
GHERSINI Davide (Genova)
BACCINI (Conegliano) – ROCCA (Vibo Valentia)
IV: MARTINELLI (Roma 2)
PRO VERCELLI – BENEVENTO
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
INTAGLIATA (Siracusa) – LANOTTE (Barletta)
IV: SACCHI (Macerata)
SALERNITANA – CESENA
LA PENNA Federico (Roma 1)
GORI (Arezzo) – RASPOLLINI (Livorno)
IV: CARELLA (Bari)
SPEZIA – TRAPANI
PICCININI Marco (Forlì)
MARGANI (Latina) – VILLA (Rimini)
IV: MIELE (Torino)
VERONA – SPAL Lunedì 20/02 h. 20.30
DI PAOLO Aleandro (Avezzano)
BINDONI (Venezia) – ROSSI C. (La Spezia)
IV: MAGGIONI (Lecco)
VICENZA – ASCOLI
MARINELLI Livio (Tivoli)
FIORE (Barletta) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore)
IV: MELELEO (Casarano)
BARI – TERNANA
MAINARDI Marco (Bergamo)
DEI GIUDICI (Latina) – MUTO (Torre Annunziata)
IV: NICOLETTI (Catanzaro)
CARPI – BRESCIA
ABISSO Rosario (Palermo)
CALIARI (Legnago) – CECCONI (Empoli)
IV: VOLPI (Arezzo)
CITTADELLA – AVELLINO
MARINI Valerio (Roma 1)
ZAPPATORE (Taranto) – DE TROIA (Termoli)
IV: PROVESI (Treviglio)
LATINA – NOVARA Venerdì 17/02 h. 20.30
BARONI Niccolò (Firenze)
DISALVO (Barletta) – COLAROSSI (Roma 2)
IV: BALICE (Termoli)
PERUGIA – ENTELLA
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
CANGIANO (Napoli) – ROBILOTTA (Sala Consilina)
IV: PAGLIARDINI (Arezzo)
PISA – FROSINONE Domenica 19/02 h. 15.00
GHERSINI Davide (Genova)
BACCINI (Conegliano) – ROCCA (Vibo Valentia)
IV: MARTINELLI (Roma 2)
PRO VERCELLI – BENEVENTO
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
INTAGLIATA (Siracusa) – LANOTTE (Barletta)
IV: SACCHI (Macerata)
SALERNITANA – CESENA
LA PENNA Federico (Roma 1)
GORI (Arezzo) – RASPOLLINI (Livorno)
IV: CARELLA (Bari)
SPEZIA – TRAPANI
PICCININI Marco (Forlì)
MARGANI (Latina) – VILLA (Rimini)
IV: MIELE (Torino)
VERONA – SPAL Lunedì 20/02 h. 20.30
DI PAOLO Aleandro (Avezzano)
BINDONI (Venezia) – ROSSI C. (La Spezia)
IV: MAGGIONI (Lecco)
VICENZA – ASCOLI
MARINELLI Livio (Tivoli)
FIORE (Barletta) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore)
IV: MELELEO (Casarano)