Serie B 2018-19 - Designazioni 10ª Giornata di ritorno

Serie B 2018-19 - Designazioni 10ª Giornata di ritorno

Messaggioda BlueLord il gio mar 14, 2019 12:00 pm

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la decima giornata di ritorno della Serie B 2018/19 in programma sabato 16 marzo 2019 alle ore 15.00.

BENEVENTO – SPEZIA
GIUA Antonio (Olbia)
CANGIANO (Napoli) – CAPONE (Palermo)
IV: VIGILE (Cosenza)

CROTONE – LECCE Domenica 17/03 h. 21.00
PICCININI Marco (Forlì)
IMPERIALE (Genova) – SORICARO (Barletta)
IV: RICCI (Firenze)

FOGGIA – CITTADELLA
BARONI Niccolò (Firenze)
ROSSI L. (Rovigo) – BORZOMI’ (Torino)
IV: PEZZUTO (Lecce)

LIVORNO – SALERNITANA
DI PAOLO Aleandro (Avezzano)
LOMBARDI (Brescia) – MARCHI (Bologna)
IV: COLLU (Cagliari)

PADOVA – PERUGIA
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
SECHI (Sassari) – AFFATATO (VCO)
IV: GUCCINI (Albano Laziale)

PALERMO – CARPI Domenica 17/03 h. 15.00
MASSIMI Luca (Termoli)
DEI GIUDICI (Latina) – MARGANI (Latina)
IV: ROBILOTTA (Sala Consilina)

PESCARA – COSENZA Venerdì 15/03 h. 21.00
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
TARDINO (Milano) – RASPOLLINI (Livorno)
IV: DI MARTINO (Teramo)

VENEZIA – CREMONESE Domenica 17/03 h. 15.00
MARINI Valerio (Roma 1)
FIORE (Barletta) – MACADDINO (Pesaro)
IV: PRONTERA (Bologna)

VERONA – ASCOLI h. 18.00
PILLITTERI Luigi (Palermo)
SCARPA (Reggio Emilia) – SCHIRRU (Nichelino)
IV: MINELLI (Varese)



Si comunica che Matteo Ricci, designato come IV Ufficiale per la gara Crotone-Lecce, valida per la decima giornata di ritorno della Serie B 2018/19 in programma domenica 17 marzo 2019 alle ore 21.00, sarà sostituito da Francesco Cosso.




CROTONE – LECCE
PICCININI
IMPERIALE – SORICARO
IV: COSSO (Reggio Calabria)
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21690
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2828 volte
E'stato ringraziato : 994 volte


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie B

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti