Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei Var e degli Avar che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2021/22 in programma sabato 25 settembre.
ASCOLI – BRESCIA h. 14.00
MASSIMI Luca (Termoli)
ZINGARELLI Andrea (Siena) – ROCCA Domenico (Catanzaro)
IV: CASCONE Mario (Nocera Inferiore)
Var: PEZZUTO Ivano (Lecce)
Avar: VALERIANI Filippo (Ravenna)
CITTADELLA – LECCE h. 14.00
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
PERROTTI Giuseppe (Campobasso) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: CALZAVARA Andrea (Varese)
VAR: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo, VAR PRO)
AVAR: CAPALDO Pasquale (Napoli)
COMO – BENEVENTO h. 14.00
ZUFFERLI Luca (Udine)
GROSSI Michele (Frosinone) – GARZELLI Dario (Livorno)
IV: TARICONE Simone (Perugia)
VAR: BANTI Luca (Livorno, VAR PRO)
AVAR: MUTO Oreste (Torre Annunziata)
LR VICENZA – CREMONESE Domenica 26/09 h. 20.30
SANTORO Alberto (Messina)
DE MEO Pasquale (Foggia) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: ANDREANO Samuele (Prato)
VAR: RAPUANO Antonio (Rimini)
AVAR: PAGLIARDINI Niccolò (Arezzo)
MONZA – PORDENONE h. 14.00
BARONI Niccolò (Firenze)
CIPRESSA Alessandro (Lecce) – LA NOTTE Luigi (Barletta)
IV: CATANOSO Luigi (Reggio Calabria)
VAR: SERRA Marco (Torino)
AVAR: AFFATATO Salvatore (VCO)
PARMA – PISA Domenica 26/09 h. 16.15
PRONTERA Alessandro (Bologna)
MONDIN Luca (Treviso) – DEI GIUDICI Pietro (Latina)
IV: GIACCAGLIA Filippo (Jesi)
VAR: SACCHI Juan Luca (Macerata)
AVAR: CECCONI Dario (Empoli)
PERUGIA – ALESSANDRIA Domenica 26/09 h. 14.00
MARINI Valerio (Roma 1)
FIORE Francesco (Barletta) – MACADDINO Giuseppe (Pesaro)
IV: RICCI Marco (Firenze)
VAR: PATERNA Daniele (Teramo)
AVAR: BACCINI Giovanni (Conegliano)
REGGINA – FROSINONE h. 16.15
SOZZA Simone (Seregno)
TRINCHIERI Marco (Milano) – CIPRIANI Niccolò (Empoli)
IV: FRASCARO Emanuele (Firenze)
VAR: MARINELLI Livio (Tivoli)
AVAR: ROSSI Luigi (Rovigo)
TERNANA – SPAL Domenica 26/09 h. 20.30
MARCENARO Matteo (Genova)
ALASSIO Stefano (Imperia) – MASSARA Gaetano (Reggio Calabria)
IV: RINALDI Carlo (Bassano del Grappa)
VAR: DIONISI Federico (L'Aquila)
AVAR: LIBERTI Stefano (Pisa)
COSENZA – CROTONE h. 18.30
CHIFFI Daniele (Padova)
PALERMO Domenico (Bari) – DI MONTE Francesca (Chieti)
IV: MARANESI Valerio (Ciampino)
VAR: DI PAOLO Aleandro ((Avezzano, VAR PRO)
AVAR: MARGANI Damiano (Latina)