Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il Terzo turno eliminatorio della Coppa Italia 2015-2016.
UDINESE – NOVARA 16/08 h. 18.30
CHIFFI Daniele (Padova)
GAVA (Conegliano) – PADOVAN (Conegliano)
IV: ROS (Pordenone)
ATALANTA – CITTADELLA 15/08 h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
CRISPO (Genova) – TASSO (La Spezia)
IV: PAIRETTO (Nichelino)
TORINO – PESCARA 16/08 h. 21.15
MASSA Davide (Imperia)
ALASSIO (Imperia) – GALLONI (Lodi)
IV: SAIA (Palermo)
CATANIA – CESENA 15/08 h. 20.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
DI VUOLO (Castellammare di Stabia) – FIORITO (Salerno)
IV: DI PAOLO (Avezzano)
SASSUOLO – MODENA 15/08 h. 20.30
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
DE LUCA (Pescara) – DI LIBERATORE (Teramo)
IV: RAPUANO (Rimini)
TRAPANI – CAGLIARI 15/08 h. 20.30
DOVERI Daniele (Roma 1)
GIALLATINI (Roma 2)– DOBOSZ (Roma 2)
IV: ABISSO (Palermo)
H. VERONA – FOGGIA 15/08 20.30
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
TEGONI (Milano) – TONOLINI (Milano)
IV: BARACANI (Firenze)
BOLOGNA – PAVIA A Vicenza il 14/08 h. 21.00
FABBRI Michael (Ravenna)
PERETTI (Verona) – CARIOLATO (Legnago)
IV: SACCHI (Macerata)
CHIEVO – SALERNITANA 17/08 h. 19.00
GIACOMELLI Piero (Trieste)
MARZALONI (Rimini) – VALERIANI (Ravenna)
IV: SERRA (Torino)
FROSINONE – SPEZIA 15/08 h. 20.45
RUSSO Carmine (Nola)
CARBONE (Napoli) – LA ROCCA (Ercolano)
IV: PINZANI (Empoli)
PALERMO – AVELLINO 15/08 h. 21.00
GAVILLUCCI Claudio (Latina)
VIVENZI (Brescia) – RANGHETTI (Chiari)
IV: LA PENNA (Roma 1)
ALESSANDRIA – JUVE STABIA 15/08 h. 20.30
MINELLI Daniele (Varese)
SCHENONE (Genova) – DI FIORE (Aosta)
IV: MANGANIELLO (Pinerolo)
MILAN – PERUGIA 17/08 h. 21.00
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
STALLONE (Foggia) – MUSOLINO (Taranto)
IV: CANDUSSIO (Cervignano del Friuli)
CROTONE – TERNANA 14/08 h. 20.45
CELI Domenico (Bari)
POSADO (Bari) – LONGO (Paola)
IV: RIPA (Nocera Inferiore)
EMPOLI – VICENZA 15/08 h. 18.00
CERVELLERA Angelo (Taranto)
PASSERI (Gubbio) – VUOTO (Livorno)
IV: MARINI (Roma 1)
CARPI – LIVORNO 16/08 h. 20.30
GERVASONI Andrea (Mantova)
LO CICERO (Brescia) – PRETI (Mantova)
IV: MARTINELLI (Roma 2)