Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il secondo turno eliminatorio della Coppa Italia 2016/2017.
BARI – COSENZA h. 20.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
ZAPPATORE (Taranto) – DE TROIA (Termoli)
IV: PANARESE (Lecce)
SPEZIA – MODENA 06/08 h. 20.30
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
RASPOLLINI (Livorno) – CECCONI (Empoli)
IV: PAGLIARDINI (Arezzo)
V. ENTELLA – ANCONA h. 20.30
PINZANI Riccardo (Empoli)
ROSSI C. (La Spezia) – D’APICE (Parma)
IV: PISCOPO (Imperia)
NOVARA – J. STABIA h. 20.30
RAPUANO Antonio (Rimini)
OLIVERI (Palermo) – LANZA (Nichelino)
IV: SCHIRRU (Nichelino)
LATINA – MATERA h. 20.45
BARONI Niccolò (Firenze)
CANGIANO (Napoli) – COLAROSSI (Roma 2)
IV: VIOTTI (Tivoli)
PRO VERCELLI – REGGIANA h. 20.30
GHERSINI Davide (Genova)
BORZOMI’ (Torino) – TARDINO (Milano)
IV: MASSIMI (Termoli)
BRESCIA – PISA h. 20.30
SERRA Marco (Torino)
COLELLA (Padova) – CALIARI (Legnago)
IV: MAGGIONI (Lecco)
BENEVENTO – SALERNITANA h. 20.30
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
MUTO (Torre Annunziata) – ROCCA (Vibo Valentia)
IV: FIORINI (Frosinone)
CITTADELLA – CREMONESE h. 20.00
MARINI Valerio (Roma 1)
BACCINI (Conegliano) – ROSSI L. (Rovigo)
IV: CURTI (Milano)
FROSINONE – COMO h. 20.30
MARINELLI Livio (Tivoli)
ROBILOTTA (Sala Consilina) – CITRO (Battipaglia)
IV: DIONISI (L'Aquila)
TRAPANI – SEREGNO h. 20.30
SAIA Francesco Paolo (Palermo)
INTAGLIATA (Siracusa) – SANTORO (Catania)
IV: PASCIUTA (Agrigento)
VERONA – FOGGIA 05/08 h. 20.30
AURELIANO Gianluca (Bologna)
BOTTEGONI (Terni) – CHIOCCHI (Foligno)
IV: ZANONATO (Vicenza)
ASCOLI – LECCE 08/08 h. 20.30
NASCA Luigi (Bari)
FIORE (Barletta) – DI SALVO (Barletta)
IV: BALICE (Termoli)
PERUGIA – ALESSANDRIA h. 20.30
SACCHI Juan Luca (Macerata)
DEI GIUDICI (Latina) – MARGANI (Latina)
IV: FOURNEAU (Roma 1)
CARPI – MACERATESE 06/08 h. 17.30
PICCININI Marco (Forlì)
SECHI (Sassari) – BELLUTTI (Trento)
IV: SOZZA (Seregno)
VICENZA – CASERTANA h. 18.30
MAINARDI Marco (Bergamo)
BINDONI (Venezia) – FORMATO (Benevento)
IV: PRONTERA (Bologna)
CESENA – AREZZO h. 20.45
CHIFFI Daniele (Padova)
PRENNA (Molfetta) – SORICARO (Barletta)
IV: MANCINI (Fermo)
TERNANA – PORDENONE h. 20.30
MARTINELLI Daniele (Roma 2)
GROSSI (Frosinone) – GORI (Arezzo)
IV: DE REMIGIS (Teramo)
BASSANO – AVELLINO h. 20.00
ROS Riccardo (Pordenone)
PAGNOTTA (Nocera Inferiore) – OPROMOLLA (Salerno)
IV: PROVESI (Treviglio)
SPAL – MESSINA A Forlì h. 18.30
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
LA NOTTE (Barletta) – VILLA (Rimini)
IV: AMABILE (Vicenza)