Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il terzo turno eliminatorio della Coppa Italia 2016/2017, in programma sabato 13 agosto 2016.
PALERMO – BARI 12/08 h. 21.00
DOVERI Daniele (Roma 1)
MARRAZZO (Roma 1) – DEL GIOVANE (Albano Laziale)
IV: LA PENNA (Roma 1)
UDINESE – SPEZIA h. 19.30
ABISSO Rosario (Palermo)
VIVENZI (Brescia) – GAVA (Conegliano)
IV: ROS (Pordenone)
CHIEVO – ENTELLA h. 20.45
MARESCA Fabio (Napoli)
TEGONI (Milano) – TONOLINI (Milano)
IV: CHIFFI (Padova)
NOVARA – LATINA h. 20.30
MASSA Davide (Imperia)
ALASSIO (Imperia) – CRISPO (Genova)
IV: MANGANIELLO (Pinerolo)
TORINO – PRO VERCELLI h. 20.30
CELI Domenico (Bari)
DI FIORE (Aosta) – SCHENONE (Genova)
IV: MINELLI (Varese)
SALERNITANA – PISA
VALERI Paolo (Roma 2)
POSADO (Bari) – DE PINTO (Bari)
IV: DI PAOLO (Avezzano)
ATALANTA – CREMONESE h. 20.45
PAIRETTO Luca (Nichelino)
PRETI (Mantova) – TOLFO (Pordenone)
IV: SAIA (Palermo)
PESCARA – FROSINONE h. 20.30
DAMATO Antonio (Barletta)
DI VUOLO (Castellammare di Stabia) – LA ROCCA (Ercolano)
IV: ABBATTISTA (Molfetta)
BOLOGNA – TRAPANI 12/08 h. 21.00
DI BELLO Marco (Brindisi)
PERETTI (Verona) – CARIOLATO (Legnago)
IV: RAPUANO (Rimini)
VERONA – CROTONE 14/08 h. 20.45
RUSSO Carmine (Nola)
MELI (Parma) – RANGHETTI (Chiari)
IV: PEZZUTO (Lecce)
GENOA – LECCE 12/08 h. 18.30
GAVILLUCCI Claudio (Latina)
VUOTO (Livorno) – DI IORIO (VCO)
IV: SERRA (Torino)
PERUGIA – CARPI h. 20.30
MARIANI Maurizio (Aprilia)
CARBONE (Napoli) – FIORITO (Salerno)
IV: MARINELLI (Tivoli)
EMPOLI – VICENZA h. 20.45
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
BARBIRATI (Ferrara) – LIBERTI (Pisa)
IV: MARTINELLI (Roma 2)
CESENA – TERNANA h. 20.45
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
DI LIBERATORE (Teramo) – DE MEO (Foggia)
IV: AURELIANO (Bologna)
SAMPDORIA – BASSANO 14/08 h. 20.45
FABBRI Michael (Ravenna)
VALERIANI (Ravenna) – MARZALONI (Rimini)
IV: PINZANI (Empoli)
CAGLIARI – SPAL 15/08 h. 21.00
GHERSINI Davide (Genova)
DOBOSZ (Roma 2) – PEGORIN (Latina)
IV: MARINI (Roma 1)