Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della Coppa Italia 2017-2018 in programma il 30 luglio 2017.
SAMBENEDETTESE - LUCCHESE h. 20.30
VIOTTI Daniele (Tivoli)
DELL’UNIVERSITA’ (Aprilia) – RABOTTI (Roma 2)
IV: MARANESI (Ciampino)
PIACENZA – MASSESE h. 18.30
ZANONATO Andrea Giuseppe (Vicenza)
TRIBELLI (Castelfranco Veneto) – BADOER (Castelfranco Veneto)
IV: BITONTI (Bologna)
TRAPANI – PAGANESE h. 20.30
CAPONE Andrea (Palermo)
GUDDO (Palermo) – MADONIA (Palermo)
IV: RUTELLA (Enna)
LIVORNO – FERALPISALO’ h. 20.30
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
GUGLIELMI (Albano Laziale) – COLIZZI (Albano Laziale)
IV: DI CAIRANO (Ariano Irpino)
COSENZA – ALESSANDRIA h. 20.30
ROBILOTTA Ivan (Sala Consilina)
PARRELLA (Battipaglia) – MANSI (Nocera Inferiore)
IV: ACANFORA (Castellammare di Stabia)
TRASTEVERE – REGGIANA h. 16.30
D’APICE Giosuè Mauro (Arezzo)
BERCIGLI (Valdarno) – LI VOLSI (Firenze)
IV: RICCI (Firenze)
PISA – VARESE h. 20.30
CHINDEMI Alessandro (Viterbo)
MARGHERITINO (Savona) – FANTINO (Savona)
IV: MERAVIGLIA (Pistoia)
GUBBIO – MONTEROSI h. 20.30
PATERNA Daniele (Teramo)
RUGGIERI (Pescara) – MICARONI (Pescara)
IV: FELICIANI (Teramo)
J. STABIA – BASSANO V. A Caserta h. 20.45
FIORINI Vicenzo (Frosinone)
VETTOREL (Latina) – ASSANTE (Frosinone)
IV: MORICONI (Roma 2)
MATERA – CASERTANA h. 20.30
PROIETTI Matteo (Terni)
FALCO (Bari) – DIBENEDETTO (Barletta)
IV: CARELLA (Bari)
V. FRANCAVILLA – IMOLESE h. 17.00
VALIANTE Vincenzo (Salerno)
VINGO (Pisa) – CATALDO (Bergamo)
IV: DE TULLIO (Bari)
LECCE – CILIVERGHE MAZZANO h. 20.30
MASSIMI Luca (Termoli)
PERROTTI (Campobasso) – CANTIANI (Venosa)
IV: AYROLDI (Molfetta)
PORDENONE – MATELICA h. 20.30
AMABILE Daniel (Vicenza)
MICHIELI (Padova) – ABOU ALKHAYR (Conegliano)
IV: LORENZIN (Castelfranco Veneto)
VICENZA - PRO PIACENZA h. 18.00
ANDREINI Davide (Forlì)
SALVATORI (Rimini) – COLINUCCI (Cesena)
IV: DONDA (Cormons)
PADOVA – RENDE h. 20.30
PEROTTI Pierantonio (Legnano)
LOMBARDO (Sesto San Giovanni) – MOKHTAR (Lecco)
IV: ZUFFERLI (Udine)
AREZZO – TRIESTINA Sabato 29/07 h. 18.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
MARINENZA (L'Aquila) – DI GIACINTO (Teramo)
IV: FONTANI (Siena)
GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE h. 20.30
PRONTERA Alessandro (Bologna)
MARCHI (Bologna) – SACCENTI (Modena)
IV: COLOMBO (Como)
RENATE – SIRACUSA h. 16.00
SCHIRRU Fabio (Nichelino)
AFFATATO (VCO) – ROSSI (Novara)
IV: CLERICO (Torino)