Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il secondo turno eliminatorio della Coppa Italia 2017-2018 in programma il 6 agosto 2017.
CESENA – SAMBENEDETTESE h. 20.45
DI MARTINO Antonio (Teramo)
GALETTO (Rovigo) – ROSSI L. (Rovigo)
IV: PATERNA (Teramo)
NOVARA – PIACENZA h. 18.30
GHERSINI Davide (Genova)
BACCINI (Conegliano) – IMPERIALE (Genova)
IV: SCHIRRU (Nichelino)
TERNANA – TRAPANI h. 20.45
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
CANGIANO (Napoli) – CAPALDO (Napoli)
IV: DIONISI (L'Aquila)
CARPI – LIVORNO h. 20.30
ROS Riccardo (Pordenone)
BELLUTTI (Trento) – BRESMES (Bergamo)
IV: SOZZA (Seregno)
SALERNITANA – ALESSANDRIA h. 20.30
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
FIORE (Barletta) – LA NOTTE (Barletta)
IV: PROIETTI (Terni)
SPEZIA – REGGIANA Sabato 05/08 h. 18.00
PILLITTERI Luigi (Palermo)
SECHI (Sassari) – PAGLIARDINI (Arezzo)
IV: PINZANI (Empoli)
ENTELLA – CREMONESE h. 20.30
LA PENNA Federico (Roma 1)
SORICARO (Barletta) – COLAROSSI (Roma 2)
IV: MERAVIGLIA (Pistoia)
BARI – PARMA h. 21.15
SAIA Francesco Paolo (Palermo)
MUTO (Torre Annunziata) – CIPRESSA (Lecce)
IV: PEZZUTO (Lecce)
PISA – FROSINONE h. 20.30
MINELLI Daniele (Varese)
CECCONI (Empoli) – LOMBARDI (Brescia)
IV: PROVESI (Treviglio)
PERUGIA – GUBBIO h. 20.45
MARINI Valerio (Roma 1)
GROSSI (Frosinone) – MARGANI (Latina)
IV: D’APICE (Arezzo)
ASCOLI – J. STABIA Sabato 05/08 h. 18.00
BARONI Niccolò (Firenze)
OPROMOLLA (Salerno) – PAGNOTTA (Nocera Inferiore)
IV: MASSIMI (Termoli)
AVELLINO – MATERA h. 20.30
BALICE Antonello (Termoli)
ROBILOTTA (Sala Consilina) – LUCIANO (Lamezia Terme)
IV: NASCA (Bari)
PALERMO – V. FRANCAVILLA h. 20.30
MARTINELLI Daniele (Roma 2)
DEI GIUDICI (Latina) – INTAGLIATA (Siracusa)
IV: SANTORO (Messina)
PRO VERCELLI – LECCE Sabato 05/08 h. 20.30
SERRA Marco (Torino)
BORZOMI’ (Torino) – ROSSI C. (La Spezia)
IV: MAGGIONI (Lecco)
VENEZIA – PORDENONE h. 18.30
GIUA Antonio (Olbia)
COLELLA (Crotone) – SCARPA (Reggio Emilia)
IV: CHIFFI (Padova)
VICENZA – FOGGIA h. 20.30
AURELIANO Gianluca (Bologna)
ROCCA (Vibo Valentia) – VECCHI (Lamezia Terme)
IV: PRONTERA (Bologna)
BRESCIA – PADOVA h. 20.30
SACCHI Juan Luca (Macerata)
FORMATO (Benevento) – TARDINO (Milano)
IV: D’ASCANIO (Ancona)
PESCARA – TRIESTINA h. 20.30
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
DE TROIA (Termoli) – MASTRODONATO (Molfetta)
IV: DI PAOLO (Avezzano)
CITTADELLA – ALBINOLEFFE h. 20.00
PICCININI Marco (Forlì)
VILLA (Rimini) – CALIARI (Legnago)
IV: AYROLDI (Molfetta)
EMPOLI – RENATE Sabato 05/08 h. 20.30
RAPUANO Antonio (Rimini)
CHIOCCHI (Foligno) – SCATRAGLI (Arezzo)
IV: ZINGARELLI(Siena)