Coppa Italia 2017/18 - Designazioni 3° turno eliminatorio
Inviato: mar ago 08, 2017 4:36 pm
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il terzo turno eliminatorio della Coppa Italia 2017-2018 in programma il 12 agosto 2017.
GENOA – CESENA Domenica 13/08 h. 18.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
DI FIORE (Aosta) – GORI (Arezzo)
IV: SERRA (Torino)
CROTONE – PIACENZA h. 20.45
PINZANI Riccardo (Empoli)
CITRO (Battipaglia) – LUCIANO (Lamezia Terme)
IV: ILLUZZI (Molfetta)
TORINO – TRAPANI Venerdì 11/08 h. 21.15
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
POSADO (Bari) – SCHENONE (Genova)
IV: GHERSINI (Genova)
CARPI – SALERNITANA h. 20.30
GAVILLUCCI Claudio (Latina)
VIVENZI (Brescia) – LO CICERO (Brescia)
IV: AURELIANO (Bologna)
SASSUOLO – SPEZIA h. 20.45
PAIRETTO Luca (Nichelino)
DOBOSZ (Roma 2) – MARRAZZO (Roma 1)
IV: MARTINELLI (Roma 2)
BARI – CREMONESE h. 21.00
MARESCA Fabio (Napoli)
FIORITO (Salerno) – DEL GIOVANE (Albano Laziale)
IV: DI PAOLO (Avezzano)
UDINESE – FROSINONE h. 20.45
GIACOMELLI Piero (Trieste)
TOLFO (Pordenone) – VALERIANI (Ravenna)
IV: ROS (Pordenone)
BENEVENTO – PERUGIA h. 20.30
NASCA Luigi (Bari)
SORICARO (Barletta) – MASTRODONATO (Molfetta)
IV: BALICE (Termoli)
CHIEVO – ASCOLI h. 20.45
MARIANI Maurizio (Aprilia)
PRETI (Mantova) – RANGHETTI (Chiari)
IV: SACCHI (Macerata)
H. VERONA – AVELLINO Domenica 13/08 h. 20.30
MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
MONDIN (Treviso) – BINDONI (Venezia)
IV: MARINI (Roma 1)
CAGLIARI – PALERMO, stadio Olimpico "Grande Torino" a Torino h. 21.15
VALERI Paolo (Roma 2)
LONGO (Paola) – TEGONI (Milano)
IV: FORNEAU (Roma 1)
PORDENONE – LECCE h. 20.30
CHIFFI Daniele (Padova)
SCATRAGLI (Arezzo) – PAGLIARDINI (Arezzo)
IV: ZANONATO (Vicenza)
SAMPDORIA – FOGGIA h. 20.45
BANTI Luca (Livorno)
DI IORIO (VCO) – ALASSIO (Imperia)
IV: MINELLI (Varese)
BRESCIA – PESCARA h. 20.30
ORSATO Daniele (Schio)
PAGANESSI (Bergamo) – PERETTI (Verona)
IV: RAPUANO (Rimini)
BOLOGNA – CITTADELLA h. 20.00
ABISSO Rosario (Palermo)
DE MEO (Foggia) – SANTORO (Catania)
IV: BARONI (Firenze)
SPAL – RENATE h. 20.30
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
PASSERI (Gubbio) – BOTTEGONI (Terni)
IV: DI MARTINO (Teramo)
GENOA – CESENA Domenica 13/08 h. 18.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
DI FIORE (Aosta) – GORI (Arezzo)
IV: SERRA (Torino)
CROTONE – PIACENZA h. 20.45
PINZANI Riccardo (Empoli)
CITRO (Battipaglia) – LUCIANO (Lamezia Terme)
IV: ILLUZZI (Molfetta)
TORINO – TRAPANI Venerdì 11/08 h. 21.15
PASQUA Fabrizio (Tivoli)
POSADO (Bari) – SCHENONE (Genova)
IV: GHERSINI (Genova)
CARPI – SALERNITANA h. 20.30
GAVILLUCCI Claudio (Latina)
VIVENZI (Brescia) – LO CICERO (Brescia)
IV: AURELIANO (Bologna)
SASSUOLO – SPEZIA h. 20.45
PAIRETTO Luca (Nichelino)
DOBOSZ (Roma 2) – MARRAZZO (Roma 1)
IV: MARTINELLI (Roma 2)
BARI – CREMONESE h. 21.00
MARESCA Fabio (Napoli)
FIORITO (Salerno) – DEL GIOVANE (Albano Laziale)
IV: DI PAOLO (Avezzano)
UDINESE – FROSINONE h. 20.45
GIACOMELLI Piero (Trieste)
TOLFO (Pordenone) – VALERIANI (Ravenna)
IV: ROS (Pordenone)
BENEVENTO – PERUGIA h. 20.30
NASCA Luigi (Bari)
SORICARO (Barletta) – MASTRODONATO (Molfetta)
IV: BALICE (Termoli)
CHIEVO – ASCOLI h. 20.45
MARIANI Maurizio (Aprilia)
PRETI (Mantova) – RANGHETTI (Chiari)
IV: SACCHI (Macerata)
H. VERONA – AVELLINO Domenica 13/08 h. 20.30
MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
MONDIN (Treviso) – BINDONI (Venezia)
IV: MARINI (Roma 1)
CAGLIARI – PALERMO, stadio Olimpico "Grande Torino" a Torino h. 21.15
VALERI Paolo (Roma 2)
LONGO (Paola) – TEGONI (Milano)
IV: FORNEAU (Roma 1)
PORDENONE – LECCE h. 20.30
CHIFFI Daniele (Padova)
SCATRAGLI (Arezzo) – PAGLIARDINI (Arezzo)
IV: ZANONATO (Vicenza)
SAMPDORIA – FOGGIA h. 20.45
BANTI Luca (Livorno)
DI IORIO (VCO) – ALASSIO (Imperia)
IV: MINELLI (Varese)
BRESCIA – PESCARA h. 20.30
ORSATO Daniele (Schio)
PAGANESSI (Bergamo) – PERETTI (Verona)
IV: RAPUANO (Rimini)
BOLOGNA – CITTADELLA h. 20.00
ABISSO Rosario (Palermo)
DE MEO (Foggia) – SANTORO (Catania)
IV: BARONI (Firenze)
SPAL – RENATE h. 20.30
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
PASSERI (Gubbio) – BOTTEGONI (Terni)
IV: DI MARTINO (Teramo)