Coppa Italia 2018/19 - Designazioni 1° turno eliminatorio

Coppa Italia 2018/19 - Designazioni 1° turno eliminatorio

Messaggioda BlueLord il gio lug 26, 2018 6:36 pm

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2018-2019 in programma il 29 luglio 2018.

VITERBESE – RENDE h. 18.00
CIPRIANI Nicolò (Empoli)
GARZELLI (Livorno) – NUZZI (Valdarno)
IV: RICCI (Firenze)

SAMBENEDETTESE – U. SANREMO h. 18.30
GUIDA Ilario (Salerno)
SPINIELLO (Avellino) – LOMBARDI (Castellammare di Stabia)
IV: CUDINI (Fermo)

TERNANA – PONTEDERA h. 20.30
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
DI GIACINTO (Teramo) – MICARONI (Chieti)
IV: FELICIANI (Teramo)

CATANIA – COMO h. 20.30
VIGILE Mario (Cosenza)
MASSARA (Reggio Calabria) – CANTAFIO (Lamezia Terme)
IV: COSSO (Reggio Calabria)

J. STABIA – PISTOIESE h. 20.30
CARELLA Luigi (Bari)
PALERMO (Bari) – FALCO (Bari)
IV: NATILLA (Molfetta)

PISA – TRIESTINA h. 20.45
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
RABOTTI (Roma 2) – DELL’UNIVERSITA’ (Aprilia)
IV: MORICONI (Roma 2)

MONOPOLI – PIACENZA h. 20.30
ROBILOTTA Ivan (Sala Consilina)
MANSI (Nocera Inferiore) – PARRELLA (Battipaglia)
IV: CASCONE (Nocera Inferiore)

CARRARESE – IMOLESE h. 20.30
CURTI Davide (Milano)
VONO (Soverato) – ROTONDALE (L'Aquila)
IV: CHINDEMI (Viterbo)

TRAPANI – CAMPODARSEGO h. 20.30
PASHUKU Eduard (Albano Laziale)
VETTOREL (Latina) – FONTEMURATO (Roma 2)
IV: MARANESI (Ciampino)

SUDTIROL – ALBALONGA h. 17.30
AMABILE Daniel (Vicenza)
PAPPALARDO (Parma) – CAVALLINA (Parma)
IV: DONDA (Cormons)

FERALPISALO’ – V. FRANCAVILLA h. 20.30
PASCIUTA Fabio (Agrigento)
MARIOTTINI (Pisa) – MEOCCI (Siena)
IV: LUCIANI (Roma 1)

R. SIENA – SICULA LEONZIO h. 20.30
D’ASCANIO Marco (Ancona)
MONTANARI (Ancona) – TEODORI (Fermo)
IV: ROSSETTI (Ancona)

RENATE – REZZATO h. 18.00
MIELE Davide (Torino)
GUALTIERI (Asti) – MASSIMINO (Cuneo)
IV: CLERICO (Torino)

MONZA – MATELICA h. 17.00
LORENZIN Stefano (Castelfranco Veneto)
CATALDO (Bergamo) – CECCON (Lovere)
IV: GARIGLIO (Pinerolo)

CASERTANA – AZ PICERNO Sabato 28/07 h. 20.30
MELELEO Alessandro (Casarano)
LAUDATO (Taranto) – BRUNI (Brindisi)
IV: AYROLDI (Molfetta)

ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO h. 16.30
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
BERTI (Prato) – FANTINO (Savona)
IV: MARCENARO (Genova)

ALBINOLEFFE – PORDENONE h. 18.30
ANNALORO Riccardo (Collegno)
BIAVA (Vercelli) – DICOSTA (Novara)
IV: FONTANI (Siena)

VICENZA – CHIERI h. 18.30
MARINI Nicolò (Trieste)
BALDELLI (Reggio Emilia) – BUONOCORE (Marsala)
IV: COLOMBO (Como)
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 18856
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2509 volte
E'stato ringraziato : 864 volte


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Coppa Italia

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite