Coppa Italia 2018/19 - Designazioni 2° turno eliminatorio

Coppa Italia 2018/19 - Designazioni 2° turno eliminatorio

Messaggioda BlueLord il gio ago 02, 2018 3:33 pm

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo secondo eliminatorio della COPPA ITALIA 2018-2019 in programma il 5 agosto 2018.

ASCOLI – VITERBESE Sabato 04/08 h. 18.00
MASSIMI Luca (Termoli)
MACCADDINO (Pesaro) – DI GIOIA (Foligno)
IV: SACCHI (Macerata)

SPEZIA – SAMBENEDETTESE Sabato 04/08 h. 20.30
GIUA Antonio (Olbia)
SECHI (Sassari) – IMPERIALE (Genova)
IV: GHERSINI (Genova)

CARPI – TERNANA A Pontedera 04/08 h. 20.30
VOLPI Manuel (Arezzo)
PAGLIARDINI (Arezzo) – SCATRAGLI (Arezzo)
IV: AURELIANO (Bologna)

FOGGIA – CATANIA h. 20.45
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
CIPRESSA (Lecce) – MASTRODONATO (Molfetta)
IV: MELELEO (Casarano)

H. VERONA – J. STABIA h. 20.30
RAPUANO Antonio (Rimini)
BRESMES (Bergamo) – LOMBARDO (Sesto San Giovanni)
IV: LORENZIN (Castelfranco Veneto)

CREMONESE – PISA h. 20.30
MAGGIONI Luca (Lecco)
FORMATO (Benevento) – SCHIRRU (Nichelino)
IV: SERRA (Torino)

BRESCIA – PRO VERCELLI h. 20.30
MINELLI Daniele (Varese)
SCARPA (Reggio Emilia) – MOKHTAR (Lecco)
IV: SOZZA (Seregno)

PERUGIA – NOVARA h. 20.30
DIONISI Federico (L'Aquila)
BERCIGLI (Valdarno) – MARCHI (Bologna)
IV: PICCININI (Forlì)

CITTADELLA – MONOPOLI h. 20.00
BARONI Niccolò (Firenze)
BACCINI (Conegliano) – ROSSI L. (Rovigo)
IV: ZUFFERLI (Udine)

BENEVENTO – IMOLESE h. 20.00
MARINI Valerio (Roma 1)
OPROMOLLA (Salerno) – FIORE (Barletta)
IV: NATILLA (Molfetta)

TRAPANI – COSENZA Sabato 04/08 h. 20.30
PILLITTERI Luigi (Palermo)
MARGANI (Latina) – CAPONE (Palermo)
IV: RUTELLA (Enna)

VENEZIA – SUDTIROL h. 20.00
ROS Riccardo (Pordenone)
LOMBARDI (Brescia) – CAPALDO (Napoli)
IV: COLOMBO (Como)

LECCE – FERALPISALO’ Martedì 07/08 h. 20.30
NASCA Luigi (Bari)
LANOTTE (Barletta) – AFFATATO (VCO)
IV: AYROLDI (Molfetta)

V. ENTELLA – R. SIENA h. 20.30
PISCOPO Fabio (Imperia)
ROSSI C. (La Spezia) – ROSSI M. (Novara)
IV: GARIGLIO (Pinerolo)

SALERNITANA – REZZATO h. 20.45
DI PAOLO Aleandro (Avezzano)
MUTO (Torre Annunziata) – SORICARO (Barletta)
IV: CARELLA (Bari)

PADOVA – MONZA h. 20.30
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
CANGIANO (Napoli) – RASPOLLINI (Livorno)
IV: D’ASCANIO (Ancona)

LIVORNO – CASERTANA h. 20.30
GUCCINI Francesco (Albano Laziale)
CHIOCCHI (Foligno) – GROSSI (Frosinone)
IV: FONTANI (Siena)

CROTONE – GIANA ERMINIO h. 20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce)
LUCIANO (Lamezia Terme) – VECCHI (Lamezia Terme)
IV: DE SANTIS (Lecce)

PESCARA – PORDENONE h. 20.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
PAGNOTTA (Nocera Inferiore) – ROBILOTTA (Sala Consilina)
IV: ROSSETTI (Ancona)

PALERMO – VICENZA h. 20.30
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
COLAROSSI (Roma 2) – DEI GIUDICI (Latina)
IV: SANTORO (Messina)
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 19287
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2562 volte
E'stato ringraziato : 884 volte


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Coppa Italia

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite