Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il Terzo Turno Eliminatorio della Coppa Italia 2018/2019, in programma sabato 11 agosto e domenica 12 agosto 2018.
SAMPDORIA – VITERBESE
Arbitro: AURELIANO Gianluca (Bologna)
Assistenti: ROSSI C. (La Spezia) – ROSSI M. (Novara)
IV Ufficiale: PISCOPO (Imperia)
SPEZIA – SPAL
Arbitro: GHERSINI Davide (Genova)
Assistenti: PASSERI (Gubbio) – VILLA (Rimini)
IV Ufficiale: MINELLI (Varese)
SASSUOLO – TERNANA
Arbitro: CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
Assistenti: CALIARI (Legnago) – GALETTO (Rovigo)
IV Ufficiale: RAPUANO (Rimini)
CATANIA – H. VERONA
Arbitro: PASQUA Fabrizio (Tivoli)
Assistenti: LONGO (Paola) – ROCCA (Vibo Valentia)
IV Ufficiale: PILLITTERI (Palermo)
PARMA – PISA
Arbitro: SERRA Marco (Torino)
Assistenti: RANGHETTI (Chiari) – LO CICERO (Brescia)
IV Ufficiale: BARONI (Firenze)
BRESCIA – NOVARA
Arbitro: PICCININI Marco (Forlì)
Assistenti: PERETTI (Verona) – PAGANESSI (Bergamo)
IV Ufficiale: MAGGIONI (Lecco)
EMPOLI – CITTADELLA
Arbitro: SACCHI Juan Luca (Macerata)
Assistenti: DI VUOLO (Castellammare di Stabia) – MARCHI (Bologna)
IV Ufficiale: DI PAOLO (Avezzano)
UDINESE – BENEVENTO
Arbitro: GIACOMELLI Piero (Trieste)
Assistenti: MONDIN (Treviso) – TOLFO (Pordenone)
IV Ufficiale: ROS (Pordenone)
TORINO – COSENZA
Arbitro: ABISSO Rosario (Palermo)
Assistenti: TEGONI (Milano) – SANTORO (Catania)
IV Ufficiale: DIONISI (L'Aquila)
FROSINONE – SUDTIROL
Arbitro: MARESCA Fabio (Napoli)
Assistenti: POSADO (Bari) – PRENNA (Molfetta)
IV Ufficiale: MASSIMI (Termoli)
GENOA – LECCE
Arbitro: LA PENNA Federico (Roma 1)
Assistenti: ALASSIO (Imperia) – TASSO (La Spezia)
IV Ufficiale: FOURNEAU (Roma 1)
V. ENTELLA – SALERNITANA
Arbitro: PAIRETTO Luca (Nichelino)
Assistenti: SCHENONE (Genova) – GORI (Arezzo)
IV Ufficiale: VOLPI (Arezzo)
BOLOGNA – PADOVA
Arbitro: FABBRI Michael (Ravenna)
Assistenti: CARBONE (Napoli) – DE MEO (Foggia)
IV Ufficiale: DI MARTINO (Teramo)
LIVORNO – CROTONE
Arbitro: ROCCHI Gianluca (Firenze)
Assistenti: MANGANELLI (Valdarno) – CECCONI (Empoli)
IV Ufficiale: MARINELLI (Tivoli)
CHIEVO – PESCARA
Arbitro: MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
Assistenti: TARDINO (Milano) – BERCIGLI (Valdarno)
IV Ufficiale: ABBATTISTA (Molfetta)
CAGLIARI – PALERMO
Arbitro: VALERI Paolo (Roma 2)
Assistenti: DEL GIOVANE (Albano Laziale) – SECHI (Sassari)
IV Ufficiale: GIUA (Olbia)