Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2020-2021 in programma il mercoledì 23 settembre 2020.
PONTEDERA – AREZZO h. 17.00 a Piancastagnaio
PATERNA Daniele (Teramo)
BOTTEGONI Matteo (Terni) – RASPOLLINI Edoardo (Livorno)
IV: RICCI Marco (Firenze)
CARRARESE – AMBROSIANA h. 17.00
VOLPI Manuel (Arezzo)
COSTANZO Alessandro (Orvieto) – SCATRAGLI Marco (Arezzo)
IV: FIERO Adalberto (Pistoia)
CATANIA – N. NOTARESCO h. 19.00
SANTORO Alberto (Messina)
LO CICERO Alessandro (Brescia) – LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo)
IV: PIRROTTA Fabio (Barcellona Pozzo di Gotto)
MONOPOLI – MODENA h. 20.00
PEZZUTO Ivano (Lecce)
DI VUOLO Rodolfo (Castellammare di Stabia) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: DE SANTIS Daniele (Lecce)
ALESSANDRIA – SAMBENEDETTESE h. 20.00
MAGGIONI Lorenzo (Lecco)
SCHIRRU Fabio (Nichelino) – MIELE Davide (Torino)
IV: GIORDANO Michele (Novara)
RENATE – AVELLINO h. 18.00
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
TARDINO Andrea (Milano) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: COLOMBO Andrea (Como)
NOVARA – GELBISON VL h. 16.30
SOZZA Simone (Seregno)
IMPERIALE Davide (Genova) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: SCARPA Eugenio (Collegno)
PIACENZA – TERAMO h. 15.30
RAPUANO Antonio (Rimini)
RANGHETTI Sergio (Chiari) – DI GIOIA Vittorio (Modena)
IV: DEL RIO Michele (Reggio Emilia)
LIVORNO – PRO PATRIA h. 17.00
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
LIBERTI Stefano (Pisa) – BERCIGLI Filippo (Valdarno)
IV: FONTANI Federico (Siena)
PADOVA – BRENO h. 19.00
DIONISI Federico (L'Aquila)
TOLFO Alessio (Pordenone) – VALERIANI Filippo (Ravenna)
IV: PERENZONI Daniele (Rovereto)
FERALPISALO’ – PINETO h. 18.30
AMABILE Daniel (Vicenza)
MONDIN Luca (Treviso) – GALETTO Mauro (Rovigo)
IV: CALDERA Mattia (Como)
TERNANA – ALBINOLEFFE 22/09 h. 20.30
FOURNEAU Francesco (Roma 1)
SECHI Gianluca (Sassari) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: PASHUKU Eduart (Albano Laziale)
JUVE STABIA – TRITIUM h. 18.00
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
DEL GIOVANE Stefano (Albano Laziale) – DI IORIO Damiano (VCO)
IV: DI MARCO Davide (Ciampino)
BARI – TRASTEVERE h. 17.30
MASSIMI Luca (Termoli)
ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina) – RUGGIERI Thomas (Pescara)
IV: GAROFALO Gino (Torre del Greco)
CARPI – CASARANO h. 16.00
PRONTERA Alessandro (Bologna)
CECCONI Dario (Empoli) – CALIARI Enrico (Legnago)
IV: BITONTI Paolo (Bologna)
POTENZA – TRIESTINA h. 18.30
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
MASTRODONATO Vito (Molfetta) – FIORE Francesco (Barletta)
IV: NATILLA Fabio (Molfetta)
SUD TIROL – SASSARI 22/09 h. 14.30 a Salò
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
DELLA CROCE Marco (Rimini) – MORO Davide (Schio)
IV: MAGGIO Enrico (Lodi)
CATANZARO – V. FRANCAVILLA h. 17.00
MARINI Valerio (Roma 1)
FIORITO Valentino (Salerno) – DE MEO Pasquale (Foggia)
IV: COSSO Francesco (Reggio Calabria)