Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il secondo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2020-2021 in programma mercoledì 30 settembre 2020.
CREMONESE – AREZZO h. 15.00
MANGANIELLO Gianluca (Pinerolo)
PAGANESSI Giacomo (Bergamo) – SCHIRRU Fabio (Nichelino)
IV: NICOLINI Stefano (Brescia)
VENEZIA – CARRARESE h. 16.00
ROS Riccardo (Pordenone)
BACCINI Giovanni (Conegliano) – LOMBARDI Michele (Brescia)
IV: BORDIN Andrea (Bassano del Grappa)
PESCARA – N. NOTARESCO h. 15.30
DI MARTINO Antonio (Teramo)
DI MONTE Francesca (Chieti) - MACADDINO Giuseppe (Pesaro)
IV: CUDINI Cristian (Fermo)
REGGIANA – MONOPOLI h. 18.00
RAPUANO Antonio (Rimini)
BRESMES Marco (Bergamo) – ROSSI Christian (La Spezia)
IV: ARACE Mario Davide (Lugo di Romagna)
COSENZA – ALESSANDRIA h. 15.00
PEZZUTO Ivano (Lecce)
ROBILOTTA Manuel (Sala Consilina) – CIPRESSA Alessandro (Lecce)
IV: GAROFALO Gino (Torre del Greco)
EMPOLI – RENATE h. 17.00
MARCHETTI Matteo (Ostia Lido)
RASPOLLINI Edoardo (Livorno) – ZINGARELLI Andrea (Siena)
IV: CREZZINI Valerio (Siena)
ASCOLI – PERUGIA h. 17.00
MASSIMI Luca (Termoli)
DI GIOIA Vittorio (Modena) – MARCHI Daniele (Bologna)
IV: FELICIANI Ermanno (Teramo)
BRESCIA – TRAPANI h. 20.00
ILLUZZI Lorenzo (Molfetta)
VILLA Tarcisio (Rimini) – DELLA CROCE Marco (Rimini)
IV: CALZAVARA Andrea (Varese)
CITTADELLA – NOVARA h. 15.00
ABBATTISTA Eugenio (Molfetta)
AVALOS Robert (Legnano) – TRINCHIERI Marco (Milano)
IV: KUMARA Sajmir (Verona)
REGGINA – TERAMO h. 14.00
SANTORO Alberto (Messina)
VECCHI Valerio (Lamezia Terme) – SECHI Gianluca (Sassari)
IV: CAVALIERE Ermes Fabrizio (Paola)
LR VICENZA – PRO PATRIA h. 16.00
AYROLDI Giovanni (Molfetta)
AFFATATO Salvatore (VCO) – SCARPA Mattia (Reggio Emilia)
IV: LOVISION Roberto (Padova)
FROSINONE – PADOVA h. 15.00
CAMPLONE Giacomo (Pescara)
PERROTTI Giuseppe (Campobasso) - YOSHIKAWA Daisuke Emanuele (Roma 1)
IV: MORICONI Davide (Roma 2)
LECCE – FERALPISALO’ h. 18.00
ROBILOTTA Ivan (Sala Consilina)
FIORE Francesco (Barletta) – PALERMO Domenico (Bari)
IV: LONGO Federico (Paola)
V. ENTELLA – ALBINOLEFFE h. 16.00
GARIGLIO Matteo (Pinerolo)
ROSSI Marcello (Novara) – MIELE Davide (Torino)
IV: GUALTIERI Matteo (Asti)
PISA – JUVE STABIA h. 16.00
MARINI Valerio (Roma 1)
COLAROSSI Valerio (Roma 2) – SCATRAGLI Marco (Arezzo)
IV: GALIPO’ Simone (Firenze)
SPAL – BARI h. 21.00
SOZZA Simone (Seregno)
TARDINO Andrea (Milano) – LOMBARDO Fabrizio (Cinisello Balsamo)
IV: DI GRACI Alessandro (Como)
PORDENONE – CASARANO h. 18.00
AMABILE Daniel (Vicenza)
ROSSI Luigi (Rovigo) – MORO Davide (Schio)
IV: ZUFFERLI Luca (Udine)
MONZA – TRIESTINA Martedì 29/09 h. 20.45
SERRA Marco (Torino)
IMPERIALE Davide (Genova) – ANNALORO Riccardo (Collegno)
IV: PANETTELLA Claudio (Gallarate)
SALERNITANA – SUD TIROL h. 18.00
PATERNA Daniele (Teramo)
MARGANI Damiano (Latina) – PAGNOTTA Orlando (Nocera Inferiore)
IV: MIELE Gianpiero (Nola)
CHIEVO – CATANZARO h. 18.00
MERAVIGLIA Francesco (Pistoia)
BERCIGLI Filippo (Valdarno) - BERTI Alessio (Prato)
IV: MONALDI Marco (Macerata)