da BlueLord il lun lug 15, 2019 3:44 pm
Gare di ritorno del primo turno di qualificazione.
16 July 2019, 17:00 CET - Yerevan (Banants Marzadasht)
FC Banants (ARM) - FK Čukarički (SRB) | 0-3
Referee: Ioánnis Papadópoulos (GRE)
Assistant Referee 1: Chrysoúla Kourompýlia (GRE)
Assistant Referee 2: Ilías Alexéas (GRE)
Fourth Official: Vasílios Fotiás (GRE)
UEFA Referee Observer: Matteo Simone Trefoloni (ITA)
UEFA Delegate: Fívos Konstantinídis (CYP)
16 July 2019, 19:00 CET - Toftir (Tofta Leikvøllur)
KÍ Klaksvík (FRO) - FK Riteriai (LTU) | 1-1
Referee: Yaroslav Kozyk (UKR)
Assistant Referee 1: Valentyn Kutsev (UKR)
Assistant Referee 2: Volodymyr Vysots'kyy (UKR)
Fourth Official: Anatoliy Abdula (UKR)
UEFA Referee Observer: Jan Willem Wegereef (NED)
UEFA Delegate: Mirosław Ryszka (POL)
16 July 2019, 20:30 CET - Podgorica (Gradski Stadion)
OFK Titograd (MNE) - PFC CSKA-Sofia (BUL) | 0-4
Referee: Vasílis Dimitríou (CYP)
Assistant Referee 1: Ioánnis Lazárou (CYP)
Assistant Referee 2: Stélios Nikíta (CYP)
Fourth Official: Ioánnis Anastasíou (CYP)
UEFA Referee Observer: Karel Bohuněk (CZE)
UEFA Delegate: Martin Sturkenboom (NED)
17 July 2019, 18:00 CET - Tbilisi (Boris Paichadzis Dinamo Arena)
FC Chikhura Sachkhere (GEO) - cosa Fola Esch (LUX) | 2-1
Referee: Dragan Petrović (BIH)
Assistant Referee 1: Sreten Udovičić (BIH)
Assistant Referee 2: Damir Lazić (BIH)
Fourth Official: Zoran Grbić (BIH)
UEFA Referee Observer: Mark Steven Whitby (WAL)
UEFA Delegate: Markku Lehtola (FIN)
18 July 2019, 14:00 CET - Nur-Sultan (Astana Arena)
FC Tobol Kostanay (KAZ) - AS Jeunesse Esch (LUX) | 0-0
Referee: Emmanouíl Skoulás (GRE)
Assistant Referee 1: Vasílios Nikolakákis (GRE)
Assistant Referee 2: Michaíl Papadákis (GRE)
Fourth Official: Praxitélis Zachariádis (GRE)
UEFA Referee Observer: Nicolae Grigorescu (ROU)
UEFA Delegate: Velid Imamović (BIH)
18 July 2019, 16:30 CET - Skopje (Trening Centar "Petar Miloševski")
FK Makedonija Gjorče Petrov Skopje (MKD) - Alashkert FC (ARM) | 1-3
Referee: Christophe Pires Martins (LUX)
Assistant Referee 1: Daniel Da Costa (LUX)
Assistant Referee 2: David Mateus Santos (LUX)
Fourth Official: Jérémy Muller (LUX)
UEFA Referee Observer: Niklas á Líðarenda (FRO)
UEFA Delegate: Clive Whitehead (ENG)
18 July 2019, 16:30 CET - Almaty (Ortalyk Stadion)
FC Kayrat Almaty (KAZ) - NK Široki Brijeg (BIH) | 2-1
Referee: Denys Shurman (UKR)
Assistant Referee 1: Oleksandr Zhukov (UKR)
Assistant Referee 2: Viktor Matyash (UKR)
Fourth Official: Oleksandr Derdo (UKR)
UEFA Referee Observer: Andreas Schluchter (SUI)
UEFA Delegate: Nikoloz Jgarkava (GEO)
18 July 2019, 17:00 CET - Durrës (Stadiumi Niko Dovana)
KF Teuta (ALB) - FK Ventspils (LVA) | 0-3
Referee: Erez Papir (ISR)
Assistant Referee 1: Matityahu Yakobov (ISR)
Assistant Referee 2: Valentyn Kuzhevski (ISR)
Fourth Official: Liran Liany (ISR)
UEFA Referee Observer: Michal Beneš (SVK)
UEFA Delegate: Johny Vanspauwen (BEL)
18 July 2019, 17:30 CET - Turku (Veritas Stadion)
FC Inter Turku (FIN) - Brøndby IF (DEN) | 1-4
Referee: Keith Kennedy (NIR)
Assistant Referee 1: Stephen Donaldson (NIR)
Assistant Referee 2: Georgios Argyropoulos (NIR)
Fourth Official: Evan Boyce (NIR)
UEFA Referee Observer: Ferenc Székely (HUN)
UEFA Delegate: Cristel Brorsson (SWE)
Delegate Trainee: Kimmo Lipponen (FIN)
18 July 2019, 18:00 CET - Riga (Daugava Stadions)
Rīgas Futbola Skola (LVA) - NK Olimpija Ljubljana (SVN) | 3-2
Referee: Peter Kjærsgaard (DEN)
Assistant Referee 1: Christian Just Brixen (DEN)
Assistant Referee 2: Victor Skytte (DEN)
Fourth Official: Jens Grabski Maae (DEN)
UEFA Referee Observer: Robert Małek (POL)
UEFA Delegate: Yelena Charina (RUS)
Delegate Trainee: Vladimiras Buzmakovas (LVA)
18 July 2019, 18:00 CET - Tallinn (A. Le Coq Arena)
FC Levadia Tallinn (EST) - Stjarnan (ISL) | 1-2
Referee: Besfort Kasumi (KOS)
Assistant Referee 1: Edmond Zeqiri (KOS)
Assistant Referee 2: Fatmir Sekiraqa (KOS)
Fourth Official: Mervan Bejtullahu (KOS)
UEFA Referee Observer: Igor Șațchii (MDA)
UEFA Delegate: Svitlana Shkil (UKR)
18 July 2019, 18:00 CET - Rovaniemi (Keskuskenttä)
RoPS Rovaniemi (FIN) - Aberdeen FC (SCO) | 1-2
Referee: Ümit Öztürk (TUR)
Assistant Referee 1: İbrahim Çağlar Uyarcan (TUR)
Assistant Referee 2: Osman Gökhan Bilir (TUR)
Fourth Official: Koray Gençerler (TUR)
UEFA Referee Observer: Miroslav Liba (CZE)
UEFA Delegate: Þórir Hákonarsson (ISL)
18 July 2019, 18:00 CET - Craiova (Stadionul Ion Oblemenco)
FC Universitatea Craiova (ROU) - Səbail PFK (AZE) | 3-2
Referee: Helgi Mikael Jónasson (ISL)
Assistant Referee 1: Jóhann Gunnar Guðmundsson (ISL)
Assistant Referee 2: Bryngeir Valdimarsson (ISL)
Fourth Official: Ívar Orri Kristjánsson (ISL)
UEFA Referee Observer: Mehmet Murat Ilgaz (TUR)
UEFA Delegate: Roy Cathcart (NIR)
18 July 2019, 18:30 CET - Sofia (Vivacom Arena - Georgi Asparuhov)
PFC Levski Sofia (BUL) - MFK Ružomberok (SVK) | 2-0
Referee: Veaceslav Banari (MDA)
Assistant Referee 1: Victor Mardari (MDA)
Assistant Referee 2: Dumitru Ciobanu (MDA)
Fourth Official: Ghenadie Sidenco (MDA)
UEFA Referee Observer: Alon Yefet (ISR)
UEFA Delegate: Armen Minasyan (ARM)
18 July 2019, 18:30 CET - Minsk (Nacyjanaĺny Alimpijski Stadyjon Dynama)
FC Dynama Minsk (BLR) - FK Liepāja (LVA) | 1-1
Referee: Nicolas Walsh (SCO)
Assistant Referee 1: Alan Mulvanny (SCO)
Assistant Referee 2: Calum Spence (SCO)
Fourth Official: Gavin Duncan (SCO)
UEFA Referee Observer: Boško Jovanetić (SRB)
UEFA Delegate: Ronit Glasman (ISR)
Delegate Trainee: Aliaksandr Aliejnik (BLR)
18 July 2019, 19:00 CET - Vaduz (Rheinpark Stadion)
FC Vaduz (LIE) - Breiðablik (ISL) | 0-0
Referee: Genc Nuza (KOS)
Assistant Referee 1: Fatlum Berisha (KOS)
Assistant Referee 2: Bujar Selimaj (KOS)
Fourth Official: Dardan Çaka (KOS)
UEFA Referee Observer: Gevorg Hovhannisyan (ARM)
UEFA Delegate: Nermina Hadžibajrić (BIH)
18 July 2019, 19:00 CET - Tbilisi (Mikheil Meskhis Stadioni)
FC Torpedo Kutaisi (GEO) - FC Ordabasy Shymkent (KAZ) | 0-1
Referee: Aristotélis Diamantópoulos (GRE)
Assistant Referee 1: Trýfon Petrópoulos (GRE)
Assistant Referee 2: Iordánis Aptósoglou (GRE)
Fourth Official: Geórgios Tzováras (GRE)
UEFA Referee Observer: Martin Ingvarsson (SWE)
UEFA Delegate: Tugomir Frajman (SVN)
18 July 2019, 19:00 CET - Orhei (Complexul Sportiv Raional Orhei)
FC Milsami Orhei (MDA) - FCSB (ROU) | 0-2
Referee: Timótheos Christofí (CYP)
Assistant Referee 1: Pávlos Georgíou (CYP)
Assistant Referee 2: Mários Kalogírou (CYP)
Fourth Official: Kyriákos Christodoúlou (CYP)
UEFA Referee Observer: Igor Pristovnik (CRO)
UEFA Delegate: Peadar Ryan (IRL)
18 July 2019, 19:00 CET - Mostar (Gradski Stadion)
HŠK Zrinjski (BIH) - Akademija Pandev (MKD) | 3-0
Referee: Ondřej Pechanec (CZE)
Assistant Referee 1: Jiří Moláček (CZE)
Assistant Referee 2: Jakub Hrabovský (CZE)
Fourth Official: Ondřej Berka (CZE)
UEFA Referee Observer: Oğuz Sarvan (TUR)
UEFA Delegate: Mark Blackbourne (ENG)
18 July 2019, 19:00 CET - Baku (Bakcell Arena)
Neftçi PFK (AZE) - FC Speranța Nisporeni (MDA) | 3-0
Referee: Julian Weinberger (AUT)
Assistant Referee 1: Maximilian Kolbitsch (AUT)
Assistant Referee 2: Michael Nemetz (AUT)
Fourth Official: Andreas Heiß (AUT)
UEFA Referee Observer: Albano Janku (ALB)
UEFA Delegate: Ivan Lekov (BUL)
18 July 2019, 19:00 CET - Vilnius (LFF Stadionas)
FK Žalgiris Vilnius (LTU) - Budapest Honvéd FC (HUN) | 1-3
Referee: Rohit Saggi (NOR)
Assistant Referee 1: Morten Jensen (NOR)
Assistant Referee 2: Geir Oskar Isaksen (NOR)
Fourth Official: Kristoffer Hagenes (NOR)
UEFA Referee Observer: Milan Karadžić (SRB)
UEFA Delegate: Alojzije Šupraha (CRO)
18 July 2019, 19:00 CET - Kraków (Stadion Cracovii)
MKS Cracovia Kraków (POL) - FC DAC 1904 Dunajská Streda (SVK) | 1-1
Referee: Athanásios Tzílos (GRE)
Assistant Referee 1: Chasán Koúla (GRE)
Assistant Referee 2: Ráinhard Boúxbaoum (GRE)
Fourth Official: Ángelos Evangélou (GRE)
UEFA Referee Observer: Fritz Stuchlik (AUT)
UEFA Delegate: Philip Woosnam (WAL)
Mentor for Delegate: Tormod Larsen (NOR)
18 July 2019, 19:00 CET - Nicosia (Stádio GSP)
Apóllon Limassol FC (CYP) - FK Žalgiris Kaunas (LTU) | 2-0
Referee: Vladimir Moskalev (RUS)
Assistant Referee 1: Yegor Bolkhovitin (RUS)
Assistant Referee 2: Vladimir Minevich (RUS)
Fourth Official: Vasiliy Kazartsev (RUS)
UEFA Referee Observer: Stefano Podeschi (SMR)
UEFA Delegate: Balázs Makray (HUN)
18 July 2019, 19:00 CET - Haugesund (Haugesund Stadion)
FK Haugesund (NOR) - Cliftonville FC (NIR) | 1-0
Referee: Mario Zebec (CRO)
Assistant Referee 1: Borut Križarić (CRO)
Assistant Referee 2: Jerko Crnčić (CRO)
Fourth Official: Ivan Bebek (CRO)
UEFA Referee Observer: Tomasz Mikulski (POL)
UEFA Delegate: Ginta Pēce (LVA)
18 July 2019, 19:00 CET - Chișinău (Stadionul Zimbru)
FC Petrocub-Hîncești (MDA) - AEK Larnaca FC (CYP) | 0-1
Referee: Novak Simović (SRB)
Assistant Referee 1: Bojan Banović (SRB)
Assistant Referee 2: Miloš Miškeljin (SRB)
Fourth Official: Momčilo Marković (SRB)
UEFA Referee Observer: Michel Piraux (BEL)
UEFA Delegate: Ionel Piscanu (ROU)
18 July 2019, 19:30 CET - Differdange (Stade Municipal de la Ville de Differdange)
FC Progrès Niederkorn (LUX) - Cork City FC (IRL) | 2-0
Referee: Matthew De Gabriele (MLT)
Assistant Referee 1: Jurgen Spiteri (MLT)
Assistant Referee 2: Mitchell Scerri (MLT)
Fourth Official: Emanuel Grech (MLT)
UEFA Referee Observer: Vencel Tóth (HUN)
UEFA Delegate: Geir Þorsteinsson (ISL)
18 July 2019, 19:30 CET - Andorra la Vella (Estadi Comunal)
UE Engordany (AND) - FC Dinamo Tbilisi (GEO) | 0-6
Referee: Balázs Berke (HUN)
Assistant Referee 1: Péter Kóbor (HUN)
Assistant Referee 2: Gergő Vígh-Tarsonyi (HUN)
Fourth Official: Csaba Pintér (HUN)
UEFA Referee Observer: Goran Mihaljević (MNE)
UEFA Delegate: Yariv Teper (ISR)
18 July 2019, 19:30 CET - Be'er-Sheva (Itztadion Yaakov Turner Toto)
Hapoel Be'er-Sheva FC (ISR) - KF Laçi (ALB) | 1-1
Referee: Tihomir Pejin (CRO)
Assistant Referee 1: Marjan Tomas (CRO)
Assistant Referee 2: Kruno Šarić (CRO)
Fourth Official: Dario Bel (CRO)
UEFA Referee Observer: Ladislav Gádoši (SVK)
UEFA Delegate: Karl Espen Eriksen (NOR)
Delegate Trainee: Amir Navon (ISR)
18 July 2019, 20:00 CET - Split (Stadion Poljud)
HNK Hajduk Split (CRO) - Gżira United FC (MLT) | 2-0
Referee: Nikólas Neokléous (CYP)
Assistant Referee 1: Michális Sotiríou (CYP)
Assistant Referee 2: Mários Dimitriádis (CYP)
Fourth Official: Chrysovalándis Theoúli (CYP)
UEFA Referee Observer: Marin Hansson (SWE)
UEFA Delegate: David Findlay (SCO)
18 July 2019, 20:00 CET - Murska Sobota (Mestni Stadion Fazanerija)
NŠ Mura (SVN) - Maccabi Haifa FC (ISR) | 0-2
Referee: Tomasz Musiał (POL)
Assistant Referee 1: Radosław Siejka (POL)
Assistant Referee 2: Jakub Ślusarski (POL)
Fourth Official: Tomasz Kwiatkowski (POL)
UEFA Referee Observer: Plarent Kotherja (ALB)
UEFA Delegate: Graham Hover (ENG)
18 July 2019, 20:00 CET - Elbasan (Elbasan Arena)
FK Kukësi (ALB) - Debreceni VSC (HUN) | 0-3
Referee: Stanislav Todorov (BUL)
Assistant Referee 1: Georgi Doynov (BUL)
Assistant Referee 2: Aleksandar Atanasov (BUL)
Fourth Official: Dragomir Draganov (BUL)
UEFA Referee Observer: Konrad Plautz (AUT)
UEFA Delegate: Claude Runavot (FRA)
18 July 2019, 20:00 CET - Tórshavn (Gundadalur)
B36 Tórshavn (FRO) - Crusaders FC (NIR) | 0-2
Referee: Milovan Milačić (MNE)
Assistant Referee 1: Milutin Đukić (MNE)
Assistant Referee 2: Vladan Todorović (MNE)
Fourth Official: Predrag Radovanović (MNE)
UEFA Referee Observer: Gylfi Þór Orrason (ISL)
UEFA Delegate: Scilla Gennaro (ITA)
18 July 2019, 20:00 CET - Felcsút (Puskás Akadémia Pancho Aréna)
MOL Fehérvár FC (HUN) - FK Zeta (MNE) | 5-1
Referee: Paul McLaughlin (IRL)
Assistant Referee 1: Robert Clarke (IRL)
Assistant Referee 2: Emmett Dynan (IRL)
Fourth Official: Graham Kelly (IRL)
UEFA Referee Observer: Sergey Zuyev (RUS)
UEFA Delegate: Aristídis Stavrópoulos (GRE)
18 July 2019, 20:00 CET - Ta' Qali (Centenary Stadium)
Hibernians FC (MLT) - FC Šachcior Salihorsk (BLR) | 0-1
Referee: Furkat Atazhanov (KAZ)
Assistant Referee 1: Yevgeniy Belskiy (KAZ)
Assistant Referee 2: Denis Labashov (KAZ)
Fourth Official: Zhandos Abzhan (KAZ)
UEFA Referee Observer: Robert Sedlacek (AUT)
UEFA Delegate: Bujar Kasmi (ALB)
18 July 2019, 20:00 CET - Norrköping (Östgötaporten)
IFK Norrköping (SWE) - Saint Patrick's Athletic FC (IRL) | 2-0
Referee: Dejan Jakimovski (MKD)
Assistant Referee 1: Nikola Karakolev (MKD)
Assistant Referee 2: Kuštrim Lika (MKD)
Fourth Official: Nikola Kostenčev (MKD)
UEFA Referee Observer: Asim Xudiyev (AZE)
UEFA Delegate: Efraim Barak (ISR)
18 July 2019, 20:30 CET - Viciebsk (Viciebski Centraĺny Spartyŭny Komplieks)
FC Viciebsk (BLR) - KuPS Kuopio (FIN) | 0-2
Referee: Hugo Filipe Ferreira de Campos Moreira Miguel (POR)
Assistant Referee 1: António Manuel Albino Godinho (POR)
Assistant Referee 2: Bruno Miguel Alves de Jesus (POR)
Fourth Official: Hélder Miguel de Azevedo Malheiro (POR)
UEFA Referee Observer: Raymond Ellingham (WAL)
UEFA Delegate: Desislava Ralkova (BUL)
18 July 2019, 20:30 CET - Skopje (Nacionalna Arena "Toše Proeski")
FK Škupi 1927 (MKD) - FC Pyunik (ARM) | 3-3
Referee: Vitaliy Romanov (UKR)
Assistant Referee 1: Andriy Skrypka (UKR)
Assistant Referee 2: Ihor Al'okhin (UKR)
Fourth Official: Viktor Kopiyevs'kyy (UKR)
UEFA Referee Observer: Dejan Filipović (SRB)
UEFA Delegate: Michel Schafroth (SUI)
18 July 2019, 20:45 CET - Ballymena (The Showgrounds)
Ballymena United FC (NIR) - Malmö FF (SWE) | 0-7
Referee: Kaarlo Oskari Hämäläinen (FIN)
Assistant Referee 1: Jan-Peter Aravirta (FIN)
Assistant Referee 2: Sami Nykänen (FIN)
Fourth Official: Mattias Gestranius (FIN)
UEFA Referee Observer: Uno Tutk (EST)
UEFA Delegate: Götz Bender (GER)
Delegate Trainee: Michael Jones (WAL)
18 July 2019, 20:45 CET - Kilmarnock (Rugby Park)
Kilmarnock FC (SCO) - Connah's Quay Nomads FC (WAL) | 2-1
Referee: Ferenc Karakó (HUN)
Assistant Referee 1: István Albert (HUN)
Assistant Referee 2: Balázs Buzás (HUN)
Fourth Official: Sándor Andó-Szabó (HUN)
UEFA Referee Observer: Luis Medina Cantalejo (ESP)
UEFA Delegate: Kari Iuell (NOR)
18 July 2019, 20:45 CET - Niš (Gradski Stadion "Čair")
FK Radnički Niš (SRB) - FC Flora Tallinn (EST) | 0-2
Referee: Zbyněk Proske (CZE)
Assistant Referee 1: Petr Caletka (CZE)
Assistant Referee 2: Radek Kotík (CZE)
Fourth Official: Karel Hrubeš (CZE)
UEFA Referee Observer: Pjetur Sigurðsson (ISL)
UEFA Delegate: Tarik Shamel (ENG)
18 July 2019, 20:45 CET - Glasgow (Ibrox Stadium)
Rangers FC (SCO) - St Joseph's FC (GIB) | 4-0
Referee: Christopher Jäger (AUT)
Assistant Referee 1: Markus Gutschi (AUT)
Assistant Referee 2: Stefan Kühr (AUT)
Fourth Official: Stefan Ebner (AUT)
UEFA Referee Observer: Manuel López Fernández (ESP)
UEFA Delegate: Dag Steinar Vestlund (NOR)
Delegate Trainee: Garry O'Hagan (SCO)
18 July 2019, 20:45 CET - Trnava (City Arena - Štadión Antona Malatinského)
FC Spartak Trnava (SVK) - FK Radnik Bijeljina (BIH) | 0-2
Referee: Rəhim Həsənov (AZE)
Assistant Referee 1: Namiq Hüseynov (AZE)
Assistant Referee 2: Mübariz Haşımov (AZE)
Fourth Official: Elçin Məsiyev (AZE)
UEFA Referee Observer: Paulius Malžinskas (LTU)
UEFA Delegate: Rudolf Zavrl (SVN)
18 July 2019, 20:45 CET - Domžale (Športni Park Domžale)
NK Domžale (SVN) - Balzan FC (MLT) | 4-3
Referee: Marcel Bîrsan (ROU)
Assistant Referee 1: Radu Adrian Ștefan Ghinguleac (ROU)
Assistant Referee 2: Cristian Mircea Orbuleț (ROU)
Fourth Official: Radu Marian Petrescu (ROU)
UEFA Referee Observer: Michális Argyroú (CYP)
UEFA Delegate: Aleksandra Pejkovska (MKD)
18 July 2019, 20:45 CET - Podgorica (Gradski Stadion)
FK Budućnost Podgorica (MNE) - JK Narva Trans (EST) | 2-0
Referee: Stefan Apostolov (BUL)
Assistant Referee 1: Martin Venev (BUL)
Assistant Referee 2: Miroslav Maksimov (BUL)
Fourth Official: Ivaylo Stoyanov (BUL)
UEFA Referee Observer: Alfredo Trentalange (ITA)
UEFA Delegate: Patrik Filípek (CZE)
18 July 2019, 21:00 CET - Dublin (Tallaght Stadium)
Shamrock Rovers FC (IRL) - SK Brann (NOR) | 2-2
Referee: Kári Jóannesarson á Høvdanum (FRO)
Assistant Referee 1: Andrew Christiansen (FRO)
Assistant Referee 2: Jan Hermansen (FRO)
Fourth Official: Alex de Albuquerque Troleis (FRO)
UEFA Referee Observer: Ján Fašung (SVK)
UEFA Delegate: Álvaro Albino (POR)
18 July 2019, 21:00 CET - Warszawa (Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marszałka Józefa Piłsudskiego)
Legia Warszawa (POL) - Europa FC (GIB) | 0-0
Referee: Robert Jenkins (WAL)
Assistant Referee 1: Lewiss Ross Edwards (WAL)
Assistant Referee 2: Johnathon Bryant (WAL)
Fourth Official: David Howard Morgan (WAL)
UEFA Referee Observer: Yuriy Baskakov (RUS)
UEFA Delegate: Rainer Koch (GER)
Delegate Trainee: Łukasz Sojski (POL)
18 July 2019, 21:00 CET - Reykjavík (Alvogenvöllurinn)
KR Reykjavík (ISL) - Molde FK (NOR) | 1-7
Referee: Ian McNabb (NIR)
Assistant Referee 1: Stephen Bell (NIR)
Assistant Referee 2: David Anderson (NIR)
Fourth Official: Shane Andrews (NIR)
UEFA Referee Observer: Draženko Kovačić (CRO)
UEFA Delegate: Kris Bellon (BEL)
Da segnalare qualche osservatore italiano, tra cui Trefoloni e Trentalange. Quest'ultimo andrà a visionare il bulgaro Apostolov, che è reduce da un brutta direzione di gara un anno fa, dopo la quale non aveva ricevuto più gare dall'UEFA.
Sicuramente un segnale di vicinanza / attento monitoraggio da parte della commissione arbitrale con questa scelta.