POULE SCUDETTO - 1^ GIORNATA
MESTRE - CUNEO (domenica 14/05 - ore 15:00)
Francesco LUCIANI (Roma 1)
Giacomo POMPEI POENTINI (Pesaro) - Antonio Marco VITALE (Ancona)
FERMANA - RAVENNA (sabato 13/05 - ore 20:30)
Daniele PERENZONI (Rovereto)
Andrea TORRESAN (Bassano del Grappa) - Francesco SAVALLA (Padova)
ARZACHENA - BISCEGLIE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Matteo GUALTIERI (Asti)
Riccardo VITALI (Brescia) - Massimo SALVALAGLIO (Legnano)
PLAY-OFF - SEMIFINALI
GIRONE A
BORGOSESIA - GOZZANO (sabato 13/05 - ore 20:00)
Nicola DONDA (Cormons)
Lorenzo COLASANTI (Grosseto) - Pasquale VARRA' (Siena)
VARESE - CARONNESE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Michele DI CAIRANO (Ariano Irpino)
Vitalie BERESTEAN (Verona) - Claudio MILIA (Novara)
GIRONE B
CILIVERGHE MAZZANO - AURORA PRO PATRIA (domenica 14/05 - ore 16:00)
Michele GIORDANO (Novara)
RIccardo PAZZONA (Cagliari) - Mauro MASIA (Sassari)
PERGOLETTESE - VIRTUS BERGAMO (domenica 14/05 - ore 16:00)
Jacopo TOLVE (Salerno)
Antonio TURIELLO (Napoli) - Antonio SANTAMARINA (Napoli)
GIRONE C
CAMPODARSEGO - VIRTUS VECOMP VERONA (domenica 14/05 - ore 16:00)
Fabio CASSELLA (Bra)
Fabio ALEMANI (Legnano) - Luca DICOSTA (Novara)
UNION TRIESTINA - ABANO (domenica 14/05 - ore 16:00)
Domenico FELICIANI (Teramo)
Francesco CIANCAGLINI (Vasto) - Antonio ALESSI (Teramo)
GIRONE D
DELTA ROVIGO - LENTIGIONE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Michele RUGGIERO (Roma 1)
Orazio Luca DONATO (Milano) - Moreno DE AMBROSIS (Busto Arsizio)
IMOLESE - CORREGGESE (domenica 14/05 - ore 18:00)
Daniele RUTELLA (Enna)
Giuseppe PELLINO (Frattamaggiore) - Francesco D'APICE (Castellammare di Stabia)
GIRONE E
MASSESE - FINALE LIGURE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Giacomo VIMERCATI (Cosenza)
Francesco COPPOLA (Caserta) - Lorenzo BATTISTA (Torre del Greco)
SAVONA - LAVAGNESE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Andrea COLOMBO (Como)
Elia ZINGONI (Pontedera) - Alessandro LA VENEZIANA (Viareggio)
GIRONE F
MATELICA - OLIMPIA AGNONESE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Federico LONGO (Paola)
Roberto FRAGGETTA (Catania) - Lorenzo POMA (Trapani)
SAN NICOLO' TERAMO - VIS PESARO (campo: L'Aquila - domenica 14/05 - ore 16:00)
Marco ACANFORA (Castellammare di Stabia)
Stefano MONTAGNANI (Salerno) - Rosario CASO (Nocera Inferiore)
GIRONE G
MONTEROSI - L'AQUILA (domenica 14/05 - ore 16:00)
Alessandro MANINETTI (Lovere)
Stefano RONDINO (Piacenza) - Maicol FERRARI (Rovereto)
RIETI - OSTIAMARE (domenica 14/05 - ore 16:00)
Alessio CLERICO (Torino)
Luca VALLETTA (Napoli) - Francesco PERRELLI (Isernia)
GIRONE H
NOCERINA - GRAVINA (DIRETTA SPORTUBE campo: Frattamaggiore - domenica 14/05 - ore 16:00)
Federico FONTANI (Siena)
Francesco CORTESE (Palermo) - Roberto TERENZIO (Cosenza)
TRASTEVERE - NARDO' (domenica 14/05 - ore 16:00)
Alberto CATASTINI (Pisa)
Ivano AGOSTINO (Sesto San Giovanni) - Fabrizio GIORGI (Legnano)
GIRONE I
CAVESE - IGEA VIRTUS BARCELLONA (domenica 14/05 - ore 16:00)
Francesco COSSO (Reggio Calabria)
Mirco CARPI MELCHIORRE (Orvieto) - Marco CARRELLI (Campobasso)
RENDE - GELA (domenica 14/05 - ore 16:00)
Gabriele CASCELLA (Bari)
Mauro DELL'OLIO (Molfetta) - Pierluigi DE CHIRICO (Barletta)
GARA DI SPAREGGIO - GIRONE I
(la perdente retrocede, la vincente disputa i play-out)
CASTROVILLARI - SARNESE (campo: Potenza - domenica 14/05 - ore 16:00)
Davide MORICONI (Roma 2)
Francesco SANTI (Prato) - Stefano LENZA (Firenze)