Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata andata

Messaggioda President il mer ott 10, 2018 9:58 am

Gare dal 13 al 15 ottobre 2018:

GIRONE A
Albissola vs Piacenza: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Avalos-Massara)
Alessandria vs Robur Siena: Matteo Marchetti di Ostia (Lenarduzzi-Sartori)
Arzachena vs Juventus U23: Andrea Zingarelli di Siena (Mariottini-Meocci)
Carrarese vs Novara: Alessandro Meleleo di Casarano (Moro-Zampese)
Cuneo vs Olbia: Enrico Maggio di Lodi (Del Santo-Pragliola)
Pistoiese vs Pisa: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Trinchieri-Pacifico)
Pro Patria vs Pro Vercelli: Adalberto Fiero di Pistoia (Micalizzi-Licari)
Arezzo vs Pontedera: Daniele Perenzoni di Rovereto (Ceolin-Ferrari)
Gozzano vs Lucchese: Maria Marotta di Sapri (Buonocore-Pascali)

GIRONE B
Rimini vs Teramo: Gianpiero Miele di Nola (Bocca-Fine)
Fano vs Giana Erminio: Claudio Petrella di Viterbo (De Chirico-Ciancaglini)
Albinoleffe vs Feralpisalò: Ermanno Feliciani di Teramo (Gentileschi-Votta)
Fermana vs Sudtirol: Marco Ricci di Firenze (Bartolomucci-Campogrande)
Imolese vs Gubbio: Marco Monaldi di Macerata (Pompei-Di Monte)
Monza vs Triestina: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Palermo-Falco)
Pordenone vs Vicenza: Simone Sozza di Seregno (Cantafio-Carrelli)
Ravenna vs Sambenedettese: Valerio Maranesi di Ciampino (Dell'Università-Rabotti)
Renate vs Vis Pesaro: Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (De Angelis-Bahri)
Virtus Verona vs Ternana: Riccardo Annaloro di Collegno (Perrelli-Fraggetta)

GIRONE C
Casertana vs Catania: Giacomo Camplone di Pescara (Saccenti-Baldelli)
Matera vs Virtus Francavilla: Marco Rossetti di Ancona (Ricciardi-Vitale)
Paganese vs Catanzaro: Alessio Clerico di Torino (Perrotti-Severino)
Reggina vs Siracusa: Davide Miele di Torino (Lattanzi-Zaninetti)
Rende vs Potenza: Matteo Marcenaro di Genova (Abruzzese-Festa)
Sicula Leonzio vs Rieti: Michele Giordano di Novara (De Ambrosis-Tinello)
Trapani vs Bisceglie: Paolo Bitonti di Bologna (Pappalardo-Cavallina)
Vibonese vs Cavese: Francesco Luciani di Roma 1 (Pintaudi-Centrone)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5568
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata andata

Messaggioda referi il mer ott 10, 2018 1:15 pm

5° anni:
3: Robilotta I. (Sala Consilina),
2: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
3: Zingarelli A. (Siena), Meleleo A. (Casarano), Sozza S. (Seregno), Miele D. (Torino),
2: Paterna D. (Teramo), Guida I. (Salerno), Pasciuta F. (Ravenna), Nicoletti G. (Catanzaro), Cipriani N. (Empoli), De Angeli P. (Abbiategrasso), Marchetti M. (Ostia Lido), Annaloro R. (Collegno), Camplone G. (Pescara),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
3: Ayroldi G. (Molfetta),
2: Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Chindemi A. (Viterbo), D'Ascanio M. (Ancona), Marini N. (Trieste), Zufferli L. (Udine), Santoro A. (Messina), Garofalo G. (Torre del Greco), Gariglio M. (Pinerolo), De Santis D. (Lecce), Natilla F. (Molfetta), Vigile M. (Cosenza), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto)
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
3: Maranesi V. (Ciampino), Marcenaro M. (Genova), Bitonti P. (Bologna),
2: Cascone M. (Nocera Inferiore), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Cosso F. (Reggio Calabria), Moriconi D. (Roma 2), Colombo A. (Como), Longo F. (Paola) Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Fontani F. (Siena), Rutella D. (Enna), Donda N. (Cormons), Miele G. (Nola), Feliciani E. (Teramo), Ricci M. (Firenze), Rossetti M. (Ancona), Clerico A. (Torino), Luciani F. (Roma 1),

1° anni:
2: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Repace G. (Perugia), Panettella C. (Bari), Kumara S. (Verona), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Collu G. (Cagliari), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Tremolada P. (Monza), Maggio E. (Lodi), Fiero A. (Pistoia), Perenzoni D. (Rovereto), Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Giordano M. (Novara),
1: Saia M. (Palermo), Monaldi M. (Macerata)
0: De Tommaso D. (Rieti),
referi
 
Messaggi: 363
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 12 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata andata

Messaggioda President il ven ott 12, 2018 1:19 pm

Segnalo la seguente variazione:

GIRONE A
Pro Patria vs Pro Vercelli: Luca Angelucci di Foligno (Micalizzi-Licari)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5568
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite