Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer feb 06, 2019 9:39 am

Gare dal 9 all'11 febraio 2019:

GIRONE A
Pontedera vs Arezzo: Andrea Colombo di Como (Lattanzi-Vettorel)
Piacenza vs Albissola: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Valletta-Zaninetti)
Juventus U23 vs Arzachena: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Santi-Catucci)
Lucchese vs Gozzano: Valerio Maranesi di Ciampino (Tinello-Ferrari)
Novara vs Carrarese: Matteo Marcenaro di Genova (Trinchieri-Pacifico)
Olbia vs Cuneo: Federico Fontani di Siena (Colasantai-Pragliola)
Pisa vs Pistoiese: Riccardo Annaloro di Collegno (Yoshikawa-Rinaldi)
Pro Vercelli vs Pro Patria: Francesco Meraviglia di Pistoia (Garzelli-Buonocore)
Robur Siena vs Alessandria: Luigi Carella di Bari (Cavallina-Pappalardo)

GIRONE B
Gubbio vs Imolese: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (D'Apice-De Angelis)
Vicenza vs Pordenone: Mario Vigile di Cosenza (Massara-Terenzio)
Samb vs Ravenna: Luca Zufferli di Udine (Salama-Fontemurato)
Teramo vs Rimini: Marco Monaldi di Macerata (De Chirico-Camilli)
Ternana vs Virtusvecomp Verona: Alessandro Meleleo di Casarano (Saccenti-Cubicciotti)
Vis Pesaro vs Renate: Nicola Donda di Cormons (Polo-Grillo-Sartori)
Sudtirol vs Fermana: Alessio Clerico di Torino (Dicosta-Martinelli)
Feralpisalò vs AlbinoLeffe: Claudio Petrella di Viterbo (Berti-Rondino)
Giana Erminio vs Fano: Giuseppe Repace di Perugia (Pappagallo-Dibenedetto)
Triestina vs Monza: Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Gualtieri)

GIRONE C
Catania vs Casertana: Marco D'Ascanio di Ancona (Montanari-Teodori)
Catanzaro vs Paganese: Matteo Gualtieri di Asti (Amantea-Stringini)
Cavese vs Vibonese: Michele Giordano di Novara (Belsanti-Centrone)
Monopoli vs Viterbese: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Gentileschi-Carpi)
Potenza vs Rende: Alberto Santoro di Messina (Gregorio-Pellino)
Rieti vs Sicula Leonzio: Marco Rossetti di Ancona (Ciancaglini-Di Monte)
Bisceglie vs Trapani: Nicolò Cipriani di Empoli (Severino-Perrotti)
Virtus Francavilla vs Matera: Sajmir Kumara di Verona (Fraggetta-Bahri)
Siracusa vs Reggina: Daniele Paterna di Teramo (Miniutti-Torresan)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5654
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer feb 06, 2019 12:53 pm

5° anni:
12: Robilotta I. (Sala Consilina), Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
12: Sozza S. (Seregno), Camplone G. (Pescara), Meleleo A. (Casarano), Cipriani N. (Empoli), Paterna D. (Teramo),
11: Zingarelli A. (Siena), Marchetti M. (Ostia Lido), Nicoletti G. (Catanzaro), Miele D. (Torino), Guida I. (Salerno), Annaloro R. (Collegno),
10: De Angeli P. (Abbiategrasso),
9: Pasciuta F. (Ravenna),
4: Curti D. (Milano),

3° anni:
12: Ayroldi G. (Molfetta), Meraviglia F. (Pistoia), Vigile M. (Cosenza), Zufferli L. (Udine),
11: De Santis D. (Lecce), Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo), D'Ascanio M. (Ancona),
10: Cudini C. (Fermo), Natilla F. (Molfetta), Pashuku E. (Albano Laziale), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina),
9: Garofalo G. (Torre del Greco), Santoro A. (Messina), Marini N. (Trieste),
6: Chindemi A. (Viterbo),

2° anni:
12 Marcenaro M. (Genova),
11: Miele G. (Nola), Feliciani E. (Teramo), Rutella D. (Enna), Cosso F. (Reggio Calabria), Colombo A. (Como), Cascone M. (Nocera Inferiore), Maranesi V. (Ciampino), Gualtieri M. (Asti),
10: Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Luciani F. (Roma 1), Moriconi D. (Roma 2), Bitonti P. (Bologna), Fontani F. (Siena), Donda N. (Cormons), Clerico A. (Torino), Rossetti M. (Ancona),
9: Ricci M. (Firenze), Longo F. (Paola),

1° anni:
9: Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Monaldi M. (Macerata), Repace G. (Perugia), Giordano M. (Novara),
8: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Saia M. (Palermo), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Tremolada P. (Monza), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Maggio E. (Lodi), Kumara S. (Verona),
7: Marotta M. (Sapri), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo),
6: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda emiro1965 il lun feb 11, 2019 8:25 pm

Turno infrasettimanale 13/02 importante, 4 gare su tutte. Entelle-Pro, Carrarese-Piacenza , Juve St-Catanzaro e Trapani-Catania...4 TOP MATCH ..andate a vedervi gli arbitri. Complimenti a loro.
Quando la pelle del leone non basta, è il momento di cucirsi addosso quella della volpe
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2009
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 274 volte
E'stato ringraziato : 133 volte
Qualifica: Osservatore
Categoria: Scambi

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda BlueLord il lun feb 11, 2019 9:54 pm

emiro1965 ha scritto:Turno infrasettimanale 13/02 importante, 4 gare su tutte. Entelle-Pro, Carrarese-Piacenza , Juve St-Catanzaro e Trapani-Catania...4 TOP MATCH ..andate a vedervi gli arbitri. Complimenti a loro.

Concordo specie nel girone C due gare potenzialmente decisive per la promozione addirittura, vista la posizione della Juve Stabia... complimenti dunque a questi quattro: Ayroldi G., Miele G., Sozza e Marchetti. Specie Ayroldi perché se la Juve Stabia vince quella partita lì...
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21158
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2756 volte
E'stato ringraziato : 969 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite