Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ Giornata andata
Inviato: lun dic 10, 2018 7:17 pm
Designazioni turno infrasettimanale (gare dall'11 al 13 dicembre 2018):
GIRONE A
Alessandria vs Novara Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Lattanzi-Zaninetti)
Cuneo vs Piacenza Matteo Marcenaro di Genova (De Pasquale-Cortese)
Gozzano vs Carrarese Cristian Cudini di Fermo (Teodori-Mantovani)
Lucchese vs Pro Vercelli Gianpiero Miele di Nola (Camilli-Pragliola)
Olbia vs Juventus U23 Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Colasanti)
Pisa vs Arzachena Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Fine-Bocca)
Pistoiese vs Pontedera Fabio Pasciuta di Ravenna (Bertelli-De Ambrosis)
Pro Piacenza vs Arezzo Riccardo Annaloro di Collegno (Di Monte-Giorgi)
Robur Siena vs Albissola Matteo Gualtieri di Asti (Dicosta-Khaled Bahri)
Virtus Entella vs Pro Patria Gino Garofalo di Torre del Greco (Pascali- Caviano)
GIRONE B
Albinoleffe vs Sambenedettese: Mario Saia di Palermo (Ceolin-De Angelis)
Fano vs Vis Pesaro: Alessandro Meleleo di Casarano (Sartori-Lenarduzzi)
Ravenna vs Virtusvecomp Verona: Francesco Luciani di Roma 1 (Segat-Lazzaroni)
Rimini vs Monza: Ermanno Feliciani di Teramo (Massimino-Gualtieri)
Sudtirol vs Ternana: Paolo Bitonti di Bologna (Salvalaglio-Pompei Poentini)
Feralpisalò vs Imolese: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Pizzi-Tinello)
Fermana vs Triestina: Daniele De Santis di Lecce (Moro-Niedda)
Giana Erminio vs Renate: Fabio Natilla di Molfetta (Conti-Lalomia)
Gubbio vs LR Vicenza: Davide Miele di Torino (Younes-Ciancaglini)
Teramo vs Pordenone: Daniel Amabile di Vicenza (Perotti-Severino)
GIRONE C
Catania vs Virtus Francavilla Paride Tremolada di Monza di Monza (Ceccon-Donato)
Catanzaro vs Viterbese RINVIATA
Juve Stabia vs Sicula Leonzio Andrea Zingarelli di Siena (Barone-Rizzotto)
Monopoli vs Vibonese Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Parrella-Mansi)
Paganese vs Matera Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Cipriani-Laudato)
Potenza vs Trapani Nicolò Cipriani di Empoli (Laudato-Bruni)
Reggina vs Cavese Valerio Maranesi di Ciampino (Belsanti-Dentico)
Rende vs Rieti Alessio Clerico di Torino (Palermo-Di Gregorio)
Siracusa vs Casertana Luca Zufferli di Udine (Garzelli-Rondino)
GIRONE A
Alessandria vs Novara Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Lattanzi-Zaninetti)
Cuneo vs Piacenza Matteo Marcenaro di Genova (De Pasquale-Cortese)
Gozzano vs Carrarese Cristian Cudini di Fermo (Teodori-Mantovani)
Lucchese vs Pro Vercelli Gianpiero Miele di Nola (Camilli-Pragliola)
Olbia vs Juventus U23 Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Colasanti)
Pisa vs Arzachena Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Fine-Bocca)
Pistoiese vs Pontedera Fabio Pasciuta di Ravenna (Bertelli-De Ambrosis)
Pro Piacenza vs Arezzo Riccardo Annaloro di Collegno (Di Monte-Giorgi)
Robur Siena vs Albissola Matteo Gualtieri di Asti (Dicosta-Khaled Bahri)
Virtus Entella vs Pro Patria Gino Garofalo di Torre del Greco (Pascali- Caviano)
GIRONE B
Albinoleffe vs Sambenedettese: Mario Saia di Palermo (Ceolin-De Angelis)
Fano vs Vis Pesaro: Alessandro Meleleo di Casarano (Sartori-Lenarduzzi)
Ravenna vs Virtusvecomp Verona: Francesco Luciani di Roma 1 (Segat-Lazzaroni)
Rimini vs Monza: Ermanno Feliciani di Teramo (Massimino-Gualtieri)
Sudtirol vs Ternana: Paolo Bitonti di Bologna (Salvalaglio-Pompei Poentini)
Feralpisalò vs Imolese: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Pizzi-Tinello)
Fermana vs Triestina: Daniele De Santis di Lecce (Moro-Niedda)
Giana Erminio vs Renate: Fabio Natilla di Molfetta (Conti-Lalomia)
Gubbio vs LR Vicenza: Davide Miele di Torino (Younes-Ciancaglini)
Teramo vs Pordenone: Daniel Amabile di Vicenza (Perotti-Severino)
GIRONE C
Catania vs Virtus Francavilla Paride Tremolada di Monza di Monza (Ceccon-Donato)
Catanzaro vs Viterbese RINVIATA
Juve Stabia vs Sicula Leonzio Andrea Zingarelli di Siena (Barone-Rizzotto)
Monopoli vs Vibonese Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Parrella-Mansi)
Paganese vs Matera Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Cipriani-Laudato)
Potenza vs Trapani Nicolò Cipriani di Empoli (Laudato-Bruni)
Reggina vs Cavese Valerio Maranesi di Ciampino (Belsanti-Dentico)
Rende vs Rieti Alessio Clerico di Torino (Palermo-Di Gregorio)
Siracusa vs Casertana Luca Zufferli di Udine (Garzelli-Rondino)