Gare dal 22 al 25 settembre 2017:
GIRONE A
AREZZO vs LUCCHESE (Lunedì Ore 20.45): Daniel Amabile di Vicenza (Michieli-Sartori)
CUNEO vs PISA (Domenica Ore 16.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Zanardi-Magri)
LIVORNO vs PISTOIESE (Domenica Ore 20.30): Riccardo Annaloro di Collegno (Badoer-Tribelli)
MONZA vs CARRARESE (Domenica Ore 16.30): Mario Cascone di Nocera Inferiore (Cavallina-Buonocore)
OLBIA vs PONTEDERA (Domenica Ore 16.30): Francesco Luciani di Roma 1 (Bruni-Lillo)
PIACENZA vs ARZACHENA (Domenica Ore 16.30): Federico Fontani di Siena (Fontemurato-Salama)
PRATO vs GAVORRANO (Domenica Ore 20.30): Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Teodori-Melchiorre)
ROBUR SIENA vs ALESSANDRIA (Domenica Ore 16.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Dell'universita'-Rabotti)
VITERBESE CASTRENSE vs GIANA ERMINIO (Domenica Ore 16.30): Nicola De Tullio di Bari (Gentileschi-Trasciatti)
Riposa: PRO PIACENZA
GIRONE B
ALBINOLEFFE vs GUBBIO (Domenica Ore 14.30): Marco Rossetti di Ancona (Bologna-Graziano)
MESTRE vs TRIESTINA (Domenica Ore 14.30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Santi-Lenza)
PORDENONE vs TERAMO (Domenica Ore 14.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Vono-Cartaino)
RAVENNA vs MODENA (Venerdì Ore 20.45): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Gualtieri-Massimino)
RENATE vs REGGIANA (Domenica Ore 18.30): Andrea Capone di Palermo (Poma-Cortese)
SAMBENEDETTESE vs PADOVA (Domenica Ore 16.30): Luca Massimi di Termoli (Guglielmi-Colizzi)
SANTARCANGELO vs FERMANA (Domenica Ore 18.30): Diego Provesi di Treviglio (Manara-Valletta)
SUDTIROL vs BASSANO VIRTUS (Domenica Ore 14.30): Marco Guarnieri di Empoli (Mariottini-Nuzzi)
VICENZA vs FERALPISALO' (Domenica Ore 14.30): Davide Andreini di Forli' (Macaddino-Vitaloni)
Riposa: A.J. FANO
GIRONE C
BISCEGLIE vs SICULA LEONZIO (Sabato Ore 16.30): Francesco Meraviglia di Pistoia (Perrotti-Pizzi)
CASERTANA vs AKRAGAS (Sabato Ore 16.30): Cristian Cudini di Fermo (Gregorio-Mittica)
CATANIA vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 20.30): Fabio Schirru di Nichelino (Angotti-Baldelli)
CATANZARO vs LECCE (Sabato Ore 20.30): Nicolo' Cipriani di Empoli (Cantiani-Lombardi)
MONOPOLI vs MATERA (Sabato Ore 20.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Netti-Montagnani)
PAGANESE vs JUVE STABIA (Sabato Ore 20.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Marinenza-Terenzio)
RACING FONDI vs REGGINA (Sabato Ore 14.30): Daniele De Remigis di Teramo (D'elia-Niedda)
RENDE vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 16.30): Marco Ricci di Firenze (Severino-Carrelli)
SIRACUSA vs COSENZA (Sabato Ore 16.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Zingrillo-Avalos)
Riposa: TRAPANI