Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda President il mar ott 10, 2017 11:34 am

Gare dal 13 al 16 ottobre 2017:

GIRONE A
AREZZO vs OLBIA (Domenica Ore 14.30): Andrea Colombo di Como (Martinelli-De Ambrosis)
ARZACHENA vs ALESSANDRIA (Domenica Ore 14.30): Mario Vigile di Cosenza (Abruzzese-De Palma)
CUNEO vs LIVORNO (Domenica Ore 14.30). Giacomo Camplone di Pescara (Lattanzi-D'alia)
GIANA ERMINIO vs CARRARESE (Domenica Ore 16.30): Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Moro-Zeviani)
PIACENZA vs VITERBESE CASTRENSE (Lunedì Ore 20.45): Matteo Proietti di Terni (Polo Grillo-Abou Elkhayr)
PISA vs GAVORRANO (Domenica Ore 16.30): Alessio Clerico di Torino (Perrelli-Berger)
PISTOIESE vs LUCCHESE (Domenica Ore 18.30): Cristian Cudini di Fermo (Salvatori-Colinucci)
PRATO vs MONZA (Domenica Ore 14.30): Daniele Rutella di Enna (Pellino-Somma)
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA (Venerdì Ore 20.45): Marco D'ascanio di Ancona (Dibenedetto-Pappagallo)
Riposa: PONTEDERA

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PORDENONE (Domenica Ore 18.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Bruni-Lillo)
BASSANO VIRTUS vs TRIESTINA (Domenica Ore 14.30): Alessandro Prontera di Bologna (Trinchieri-Pacifico)
FERMANA vs VICENZA (Domenica Ore 14.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Notarangelo-Assante)
GUBBIO vs A.J. FANO (Domenica Ore 18.30): Andrea Zingarelli di Siena (Micaroni-Di Giacinto)
MESTRE vs REGGIANA (Domenica Ore 14.30): Giovanni Ayroldi di Molfetta (Ceccon-Maninetti)
RAVENNA vs FERALPISALO' (Domenica Ore 14.30): Luigi Carella di Bari (Dell'olio-Politi)
RENATE vs SAMBENEDETTESE (Domenica Ore 14.30): Daniel Amabile di Vicenza (Pappalardo-Zambelli)
SUDTIROL vs SANTARCANGELO (Domenica Ore 14.30): Federico Fontani di Siena (Zaninetti-Gualtieri)
TERAMO vs PADOVA (Sabato Ore 14.30): Nicolo' Cipriani di Empoli (Vettorel-Spensieri)
Riposa: MODENA

GIRONE C
BISCEGLIE vs RENDE (Sabato Ore 16.30): Matteo Gualtieri di Asti (Montanari-Ciancaglini)
CASERTANA vs MONOPOLI (Sabato Ore 18.30): Luca Zufferli di Udine (Cantiani-Barone)
CATANZARO vs MATERA (Sabato Ore 18.30): Andrea Mei di Pesaro (Laudato-De Chirico)
LECCE vs AKRAGAS (Sabato Ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Rotondale-Catamo)
PAGANESE vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14.30): Federico Longo di Paola (Fraggetta-Bovini)
RACING FONDI vs TRAPANI (Sabato Ore 16.30): Davide Curti di Milano (Trasciatti-Carpi Melchiorre)
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 16.30): Andrea Tursi di Valdarno (Conti-Lalomia)
SICULA LEONZIO vs JUVE STABIA (Sabato Ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Biava-Dicosta)
SIRACUSA vs CATANIA (Sabato Ore 20.30): Giosue' Mauro D'apice di Arezzo (Biasini-Bianchini)
Riposa: COSENZA
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5415
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 119 volte
E'stato ringraziato : 277 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda referi il lun ott 16, 2017 8:24 pm

5° anni:
4: Proietti (Terni), Prontera (Bologna), Perotti (Legnano), Zanonato (Vicenza),

4° anni:
4: Massimi (Termoli), Dionisi (L'Aquila), Valiante (Salerno), Maggioni (Lecco), Fiorini (Frosinone), Amabile (Vicenza), Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
3: Viotti (Tivoli), Schirru (Nichelino), Robilotta (Sala Consilina), De Angeli (Abbiategrasso), Mantelli (Brescia), Andreini (Forlì), Capone (Palermo),

3° anni:
4: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno), Camplone (Pescara), Marchetti (Ostia Lido), Cipriani (Empoli), Paterna (Teramo),
3: Miele (Torino), De Tullio (Bari), Provesi (Treviglio), Annaloro (Collegno), De Remigis (Teramo), Nicoletti (Catanzaro), Meleleo (Casarano), Guida (Salerno), Pasciuta (Agrigento), Zingarelli (Siena), Curti (Milano),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
4: Natilla (Molfetta), Vigile (Cosenza), D'Ascanio (Ancona), Ayroldi (Molfetta), Carella (Bari), Zufferli (Udine),
3: Gariglio (Pinerolo), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Meraviglia (Pistoia), Marini (Trieste), Garofalo (Torre del Greco), Guarnieri (Empoli), Pashuku (Albano Laziale), Santoro (Messina), De Santis (Lecce), Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno),
2: Raciti (Acireale),

1° anni:
4: Gualtieri (Asti),
3: Moriconi (Roma 2), Miele (Nola), Marcenaro (Genova), Maranesi (Ciampino), Bitonti (Bologna), Di Cairano (Ariano Irpino), Feliciani (Teramo), Rossetti (Ancona), Luciani (Roma 1), Ricci (Firenze), Cascone (Nocera Inferiore), Colombo (Como), Acanfora (Castellammare di Stabia), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Fontani (Siena), Longo (Paola),
2: Cosso (Reggio Calabria),
0: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 242
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 7 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda FDalo il lun ott 16, 2017 8:54 pm

Ottima partita per D'Apice, per caso qualcuno sa come arbitra e di che anno è?
FDalo
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1697
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 22 volte
E'stato ringraziato : 81 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda referi il lun ott 16, 2017 10:15 pm

FDalo ha scritto:Ottima partita per D'Apice, per caso qualcuno sa come arbitra e di che anno è?


Ma dai, sei ironico? La partita si è svolta ieri e purtroppo lui ne è uscito malissimo.
referi
 
Messaggi: 242
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 7 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda FDalo il mar ott 17, 2017 11:30 am

Intendevo dire sulla carta, poi come è andata nella realtà sinceramente non lo so
FDalo
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1697
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 22 volte
E'stato ringraziato : 81 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda BlueLord il mar ott 17, 2017 11:46 am

FDalo ha scritto:Intendevo dire sulla carta, poi come è andata nella realtà sinceramente non lo so

Non hai letto questa discussione?
viewtopic.php?f=3&t=18577
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 16025
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2106 volte
E'stato ringraziato : 664 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda FDalo il mar ott 17, 2017 4:21 pm

No, volevo leggere queste discussioni sulle "gare minori" proprio stasera...
FDalo
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1697
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 22 volte
E'stato ringraziato : 81 volte
Qualifica: Arbitro



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Lega Pro

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite