Serie C - Designazioni 15^ Giornata andata

Serie C - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda President il mar nov 14, 2017 2:33 pm

Gare dal 17 al 20 novembre 2017:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs VITERBESE (Domenica Ore 14:30): Federico Dionisi de L'Aquila (De Palma-Abruzzese)
AREZZO vs CUNEO (Domenica Ore 14:30): Federico Longo di Paola (Cataldo Maninetti)
ARZACHENA vs LUCCHESE (Sabato Ore 14:30): Riccardo Annaloro di Collegno (Catamo-Rotondale)
GAVORRANO vs CARRARESE (Domenica Ore 18:30): Luigi Carella di Bari (D'Alia-Rondino)
GIANA ERMINIO vs PRATO (Domenica Ore 16:30): Mario Cascone di Nocera Inferiore (Bovini-Lalomia)
LIVORNO vs OLBIA (Domenica Ore 16:30): Fabio Schirru di Nichelino (Biava-Dibenedetto)
PISTOIESE vs PIACENZA (Domenica Ore 16:30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (De Ambrosis-Pellino)
PONTEDERA vs MONZA (Domenica Ore 16:30): Ilario Guida di Salerno (Melchiorre-Trasciatti)
PRO PIACENZA vs PISA (Lunedì Ore 20:45): Luca Zufferli di Udine (Sartori-Michieli)

Riposa: ROBUR SIENA

GIRONE B
ALMA FANO vs SUDTIROL (Domenica Ore 14:30): Marco Ricci di Firenze (Colinucci-Ciancaglini)
FERAPISALO' vs ALBINOLEFFE (Domenica Ore 18:30): Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Zaninetti-Martinelli)
GUBBIO vs FERMANA (Domenica Ore 18:30): Nicola Donda di Cormons (Pappalardo-Zambelli)
PADOVA vs TRIESTINA (Venerdì Ore 20:45): Fabio Pasciuta di Agrigento (Macaddino-Vitaloni)
REGGIANA vs RAVENNA (Domenica Ore 18:30): Alessio Clerico di Torino (Moro-Zeviani)
RENATE vs TERAMO (Domenica Ore 14:30): Marco D'Ascanio di Ancona (Cavallina-Buonocore)
SAMBENEDETTESE vs BASSANO (Domenica Ore 14:30): Simone Sozza di Seregno (Pacifico-Trinchieri)
VICENZA vs MESTRE (Domenica Ore 14:30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Elkhayr-Lenarduzzi)

Riposa: PORDENONE, SANTARCANGELO

GIRONE C
AKRAGAS vs FIDELIS ANDRIA (Sabato Ore 14:30): Federico Fontani di Siena (Lattanzi-Manara)
BISCEGLIE vs MONOPOLI (Sabato Ore 20:30): Alessandro Prontera di Bologna (Bruni-Laudato)
CATANZARO vs COSENZA (Domenica Ore 14:30): Daniele Viotti di Tivoli (Madonia-Guddo)
JUVE STABIA vs CATANIA (Sabato Ore 16:30): Manuel Volpi di Arezzo (Mariottini-Nuzzi)
LECCE vs REGGINA (Sabato Ore 20:30): Andrea Zingarelli di Siena (Mansi-Parrella)
PAGANESE vs FONDI (Sabato Ore 14:30): Daniele Rutella di Enna (Conti-Fraggetta)
RENDE vs MATERA (Sabato Ore 16:30): Alberto Santoro di Messina (Politi-Dell'Olio)
SICULA LEONZIO vs CASERTANA (Sabato Ore 14:30): Lorenzo Maggiorni di Lecco (Mokhtar-Lombardo)
TRAPANI vs VIRTUS FRANCAVILLA (Sabato Ore 14:30): Mario Vigile di Cosenza (Massara-Vettorel)

Riposa: SIRACUSA
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5435
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 278 volte

Re: Serie C - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda referi il mar nov 14, 2017 4:01 pm

5° anni:
7: Prontera (Bologna),
6: Proietti (Terni), Perotti (Legnano), Zanonato (Vicenza),

4° anni:
7: Massimi (Termoli), Dionisi (L'Aquila), Maggioni (Lecco),
6: Amabile (Vicenza), Valiante (Salerno), Fiorini (Frosinone), Mei (Pesaro), Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli),
5: Capone (Palermo), Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo), De Angeli (Abbiategrasso), Mantelli (Brescia),
4: Robilotta (Sala Consilina),

3° anni:
7: Sozza (Seregno), Volpi (Arezzo),
6: Marchetti (Ostia Lido), Provesi (Treviglio), Cipriani (Empoli), Camplone (Pescara), Annaloro (Collegno), Nicoletti (Catanzaro), Zingarelli (Siena),
5: Curti (Milano), De Remigis (Teramo), Miele (Torino), De Tullio (Bari), Paterna (Teramo), Meleleo (Casarano), Guida (Salerno), Pasciuta (Agrigento),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
6: Natilla (Molfetta), Ayroldi (Molfetta), Carella (Bari), D'Ascanio (Ancona), Pashuku (Albano Laziale), Santoro (Messina), Vigile (Cosenza),
5: Zufferli (Udine), Gariglio (Pinerolo), De Santis (Lecce), Marini (Trieste), Garofalo (Torre del Greco), Cudini (Fermo), Guarnieri (Empoli), Meraviglia (Pistoia), Tursi (Valdarno), Lorenzin (Castelfranco Veneto),
2: Raciti (Acireale),

1° anni:
6: Ricci (Firenze),
5: Luciani (Roma 1), Gualtieri (Asti), Maranesi (Ciampino), Bitonti (Bologna), Marcenaro (Genova), Di Cairano (Ariano Irpino), Moriconi (Roma 2), Rossetti (Ancona), Feliciani (Teramo), Longo (Paola), Cascone (Nocera Inferiore), Acanfora (Castellammare di Stabia), Clerico (Torino), Fontani (Siena), Rutella (Enna),
4: Cosso (Reggio Calabria), Miele (Nola), Colombo (Como),
2: Donda (Cormons)

L'arbitro di Feralpisalo-Albinoleffe è Acanfora, non Longo.
referi
 
Messaggi: 258
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 7 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda gipeto735 il mar nov 14, 2017 8:47 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
6: Bercigli (Valdarno), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
5: Abbruzzese (Foggia), Abagnara (Nocera Inferiore), Di Monte (Chieti),
4: Della Vecchia (Avellino)

4° ANNI:
7: Lombardo (Sesto San Giovanni), Mokhtar (Lecco),
6: Badoer (Castelfranco Veneto), Binchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Colizzi (Albano Laziale), Guglielmi (Albano Laziale), Li Volsi (Firenze), Marchi (Bologna),Margheritino (Savona), Saccenti (Modena), Michieli (Padova), Vitaloni (Ancona), Zanardi (Genova),
5: Affatato (VCO), Angotti (Bologna), Cartaino (Pavia), D’alia (Trapani), Graziano (Mantova), Marinenza (L’Aquila), Martinelli (Seregno), Mazzei (Brindisi), Michieli (Padova), Rossi (Novara), Spensieri (Genova), Tribelli (Castelfranco Veneto), Vingo (Pisa), Vono (Soverato), Zingrillo (Seregno)
4: Bologna (Mantova),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
6: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Biava (Vercelli), Catamo (Saronno Falco (Bari), Colinucci (Cesena), Dibenedetto (Barletta), Fantino (Savona), Magri (Imperia), Mansi (Nocera Inferiore), Mariottini (Arezzo), Notarangelo (Cassino), Pacifico (Taranto), Parrella (Battipaglia), Perrotti (Campobasso), Pizzi (Termoli), Rotondale (L’Aquila), Sartori (Padova), Trinchieri (Milano)
5: Avalos (Legnano), Baldelli (Reggio Emilia), Cantafio (Lamezia Terme), Cecchi (Pistoia), De Palma (Termoli), Dell’università (Aprilia), Guddo (Palermo), Lenarduzzi (Merano),Lombardi (Castellamare di Stabia), Montanari (Ancona), Palermo (Bari), Pappalardo (Parma), Polo-Grillo (Pordenone), Rabotti (Roma2), Ruggieri (Pescara), Salvatori (Rimini), Spiniello (Avellino), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
6: Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Di Giacinto (Teramo),Garzelli (Livorno), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara), Moro (Schio), Teodori (Fermo), Trasciatti (Foligno), Zaninetti (Voghera)
5: Basile (Chieti), Berti (Prato), Cataldo (Bergamo), Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), D’Elia (Ozieri), Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Gualtieri (Asti), Lattanzi (Milano), Laudato (Taranto), Lillo (Brindisi), Massara (Reggio Calabria), Massimino (Cuneo), Mittica (Bari),
Netti (Napoli), Nuzzi (Valdarno), Rinaldi (Roma1), Severino (Campobasso), Yoshikawa (Roma1),
4: Cucumo (Cosenza), Pappagallo (Molfetta), Zampese (Bassano del Grappa)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro), De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)

1° ANNI:
6: Carpi-Melchiorre (Orvieto), Somma (Castellamare di Stabia), Zeviani (Legnano)
5: Amantea (Milano), Barone (Roma1), Bovini (Ragusa), Carrelli (Campobasso),Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), Cortese (Palermo), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), Dell’Olio (Molfetta), Dicosta (Novara), Donato (Milano), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Maninetti (Lovere), Miniutti (Maniago), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Pellino (Frattamaggiore), Perrelli (Isernia) , Politi (Lecce), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salvalaglio (legnano), Santi (Prato), Segat (Pordenone), Terenzio (Cosenza),
Valletta (Napoli), Vitali (Brescia),
4: Berger (Pinerolo), Bertelli (Busto Arsizio), De Chirico (Barletta), Salama (Ostia Lido), Testi (Livorno), Poma (Trapani),
3: Rizzotto (Roma2), Rondino (Piacenza)
gipeto735
 
Messaggi: 7
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda President il sab nov 18, 2017 6:40 pm

Gino Garofalo di Torre del Greco sostituisce Federico Dionisi in Alessandria-Viterbese.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5435
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 278 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Lega Pro

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti