Gare dal 15 al 18 dicembre 2017:
GIRONE A
AREZZO vs CARRARESE (Domenica Ore 14:30): Nicola De Tullio di Bari (Rinaldi-Yoshikawa)
CUNEO vs ALESSANDRIA (Domenica Ore 14:30): Alessandro Prontera di Bologna (Angotti-Baldelli)
GIANA ERMINIO vs ARZACHENA (Domenica Ore 14:30): Francesco Meraviglia di Pistoia (Gentileschi-Rondino)
LIVORNO vs PIACENZA (Lunedì Ore 20:45): Andrea Mei di Pesaro (Marinenza-Ruggieri)
OLBIA vs MONZA (Domenica Ore 14:30): Francesco Cosso di Reggio Calabria (Barone-Rizzotto)
PISTOIESE vs GAVORRANO (Domenica Ore 18:30): Marco Ricci di Firenze (Della Croce-Pompei Poentini)
PONTEDERA vs VITERBESE (Domenica Ore 14:30): Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Fraggetta)
PRO PIACENZA vs LUCCHESE (Domenica Ore 14:30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Miniutti-Bertelli)
ROBUR SIENA vs PRATO (Sabato Ore 14:30): Daniele De Remigis di Teramo (Mittica-Gregorio)
Riposa: PISA
GIRONE B
A.J. FANO vs FERMANA (Sabato Ore 20:30): Matteo Marcenaro di Genova (Donato-Amantea)
GUBBIO vs PADOVA (Sabato Ore 14:30): Daniele Paterna (Avalos-Basile)
MESTRE vs SUDTIROL (Sabato Ore 14:30): Davide Andreini di Forlì (Bianchini-Biasini)
RAVENNA vs SANTARCANGELO (Sabato Ore 20:30): Paolo Bitonti di Bologna (Bologna-Ceccon)
REGGIANA vs TERAMO (Sabato Ore 18:30): Francesco Luciani di Roma 1 (Vitali-Salvalaglio)
RENATE vs PORDENONE (Domenica Ore 14:30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Montanari-Di Monte)
SAMBENEDETTESE vs TRIESTINA (Sabato Ore 16:30): Vincenzo Valiante di Salerno (Cecchi-Berti)
VICENZA vs ALBINOLEFFE (Sabato Ore 14:30): Matteo Gualtieri di Asti (Cucumo-Massara)
Riposano: BASSANO, FERALPISALO'
GIRONE C
BISCEGLIE vs RACING FONDI (Domenica Ore 16:30): Francesco Raciti di Acireale (Netti-D'Elia)
CATANZARO vs PAGANESE (Domenica Ore 16:30): Andrea Capone di Palemo (De Chirico-Lillo)
JUVE STABIA vs REGGINA (Venerdì Ore 20.45): Daniele De Santis di Lecce (Mazzei-Salvatori)
LECCE vs MONOPOLI (Domenica Ore 16:30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Affatato-Rossi)
MATERA vs CASERTANA (Domenica Ore 20:30): Fabio Natilla di Molfetta (Palermo-Falco)
RENDE vs CATANIA (Domenica Ore 16:30): Luca Massimi di Termoli (Vingo-Spiniello)
SICULA LEONZIO vs SIRACUSA (Domenica Ore 16:30): Davide Curti di Milano (Zingrillo-Graziano)
TRAPANI vs COSENZA (Domenica Ore 14:30): Daniel Amabile di Vicenza (Sartori-Spensieri)
VIRTUS FRANCAVILLA vs FIDELIS ANDRIA (Domenica Ore 18:30): Davide Miele di Torino (Cantiani-Cantafio)
Riposa: AKRAGAS