Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda President il gio dic 28, 2017 9:15 am

GIRONE A (sabato 30/12)
AREZZO vs GIANA ERMINIO: Daniele Viotti di Tivoli (Barone-Rizzotto)
PONTEDERA vs LUCCHESE: Matteo Marcenaro di Genova (Manara-Lattanzi)
MONZA vs PISTOIESE: Nicolo' Marini di Trieste (Polo-grillo-Rondino)
CUNEO vs PIACENZA: Federico Fontani di Siena (Santi-Lenza)
LIVORNO vs PRATO: Alberto Santoro di Messina (Madonia-Guddo)
OLBIA vs GAVORRANO: Federico Longo di Paola (Trasciatti-Melchiorre)
PRO PIACENZA vs CARRARESE: Alessio Clerico di Torino (Dicosta-Buonocore)
ROBUR SIENA vs PISA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Tribelli-Badoer)
VITERBESE vs ARZACHENA: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Conti-Lalomia)
Riposa: Alessandria

GIRONE B (venerdì 29/12)
MESTRE vs ALBINOLEFFE: Mario Vigile di Cosenza (Graziano-Bologna)
ALMA JUVENTUS FANO vs PADOVA: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Dibenedetto-Pappagallo)
RAVENNA vs BASSANO VIRTUS: Pierantonio Perotti di Legnano (De Ambrosis-Bertelli)
SUDTIROL vs PORDENONE: Cristian Cudini di Fermo (Vitaloni-Sartori)
REGGIANA vs TRIESTINA: Daniele De Santis di Lecce (Moro-Zeviani)
RENATE vs FERALPISALO': Riccardo Annaloro di Collegno (Mariottini-Nuzzi)
SAMBENEDETTESE vs FERMANA: Matteo Proietti di Terni (Mokhtar-Lombardo)
SANTARCANGELO vs GUBBIO: Daniele Rutella di Enna (Fraggetta-Baldelli)
Riposano: Teramo e Vicenza

GIRONE C (venerdì 29/12 e sabato 30/12)
CATANIA vs CASERTANA: Giacomo Camplone di Pescara (Rotondale-Catamo)
TRAPANI vs LECCE: Vincenzo Valiante di Salerno (Bercigli-Li Volsi)
CATANZARO vs REGGINA: Daniel Amabile di Vicenza (Macaddino-Cantiani)
FIDELIS ANDRIA vs SIRACUSA: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Spiniello-Vingo)
MATERA vs SICULA LEONZIO: Giosueè Mauro D'Apice di Arezzo (Della Vecchia-Abagnara)
MONOPOLI vs RACING CLUB FONDI: Gino Garofalo di Torre del Greco (Parrella-Mansi)
PAGANESE vs COSENZA: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Bruni-Laudato)
RENDE vs AKRAGAS: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Dell'Olio-Politi)
VIRTUS FRANCAVILLA vs BISCEGLIE: Ilario Guida di Salerno (Cataldo-Zaninetti)
Riposa: Juve Stabia
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il gio dic 28, 2017 9:28 am

5° anni:
9: Prontera (Bologna), Zanonato (Vicenza), Perotti (Legnano), Proietti (Terni),

4° anni:
9: Massimi (Termoli), Dionisi (L'Aquila), Maggioni (Lecco), Fiorini (Frosinone), Valiante (Salerno), Amabile (Vicenza),
8: Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli),
7: Mei (Pesaro), Andreini (Forlì), Capone (Palermo), Mantelli (Brescia), Robilotta (Sala Consilina), D'Apice (Arezzo),

3° anni:
9: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
8: Provesi (Treviglio), Marchetti (Ostia Lido), Zingarelli (Siena), Cipriani (Empoli), Annaloro (Collegno), Camplone (Pescara), Nicoletti (Catanzaro), De Angeli (Abbiategrasso),
7: De Tullio (Bari), De Remigis (Teramo), Paterna (Teramo), Curti (Milano), Miele (Torino), Meleleo (Casarano), Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
8: Natilla (Molfetta), Ayroldi (Molfetta), Carella (Bari), D'Ascanio (Ancona), Santoro (Messina), Vigile (Cosenza), Cudini (Fermo), De Santis (Lecce), Garofalo (Torre del Greco),
7: Gariglio (Pinerolo), Meraviglia (Pistoia), Pashuku (Albano Laziale), Tursi (Valdarno), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Marini (Trieste), Guarnieri (Empoli),
4: Raciti (Acireale),

1° anni:
8: Marcenaro (Genova),
7: Bitonti (Bologna), Luciani (Roma 1), Gualtieri (Asti), Moriconi (Roma 2), Feliciani (Teramo), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Maranesi (Ciampino), Fontani (Siena), Longo (Paola), Clerico (Torino), Acanfora (Castellammare di Stabia), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore),
6: Rossetti (Ancona), Cosso (Reggio Calabria), Colombo (Como), Miele (Nola),
3: Donda (Cormons)

Zanonato e Valiante, che belle gare.
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il gio dic 28, 2017 10:30 am

PRESENZE AA

5° ANNI:
9: Bercigli (Valdarno),
8: Abagnara (Nocera Inferiore), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
7: Abruzzese (Foggia), Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti),

4° ANNI:
9: Badoer (Castelfranco Veneto), Cantiani (Venosa), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Mokhtar (Lecco),
8: Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Colizzi (Albano Laziale), Guglielmi (Albano Laziale), Graziano (Mantova),
Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Michieli (Padova), Tribelli (Castelfranco Veneto), Vingo (Pisa), Vitaloni
(Ancona), Saccenti (Modena), Zanardi (Genova),
7: Affatato (VCO), Angotti (Bologna), Bologna (Mantova), D’alia (Trapani), Marinenza (L’Aquila), Martinelli (Seregno), Mazzei (Brindisi), Rossi (Novara), Spensieri (Genova), Vono (Soverato), Zingrillo (Seregno)
6: Cartaino (Pavia), Guglielmi (Albano Laziale),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
8: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Baldelli (Reggio Emilia), Biava (Vercelli), Catamo (Saronno), Dibenedetto (Barletta), Falco (Bari), Fantino (Savona), Magri (Imperia), Mansi (Nocera Inferiore),Mariottini (Arezzo), Notarangelo (Cassino), Parrella (Battipaglia), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Rotondale (L’Aquila), Sartori (Padova),Spiniello (Avellino), Trinchieri (Milano)
7: Avalos (Legnano), Cantafio (Lamezia Terme), Cecchi (Pistoia), Colinucci (Cesena), De Palma (Termoli), Dell’università (Aprilia), Guddo (Palermo), Lenarduzzi (Merano),Lombardi (Castellamare di Stabia), Montanari (Ancona), Pacifico (Taranto), Palermo (Bari), Pappalardo (Parma), Polo-Grillo (Pordenone), Rabotti (Roma2), Ruggieri (Pescara),Salvatori (Rimini), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
8: Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara), Moro (Schio), Trasciatti (Foligno), Zaninetti (Voghera)
7: Basile (Chieti),Berti (Prato), Cataldo (Bergamo), Cavallina (Parma), Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), D’Elia (Ozieri), Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Lattanzi (Milano),Laudato (Taranto), Lillo (Brindisi), Massara (Reggio Calabria),Massimino (Cuneo), Mittica (Bari), Netti (Napoli), Nuzzi (Valdarno), Rinaldi (Roma1), Severino (Campobasso), Teodori (Fermo), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa)
6: Cucumo (Cosenza),, Gualtieri (Asti), Pappagallo (Molfetta),
1: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
8: Barone (Roma1), Carpi-Melchiorre (Orvieto), Dicosta (Novara), Zeviani (Legnano)
7: Amantea (Milano), Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso),Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto),Cortese (Palermo), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), Dell’Olio (Molfetta), Donato (Milano), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Maninetti (Lovere), Miniutti (Maniago), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salama (Ostia Lido) , Salvalaglio (legnano), Santi (Prato), Segat (Pordenone), Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Valletta (Napoli), Vitali (Brescia),
6: Berger (Pinerolo), Bovini (Ragusa), De Chirico (Barletta), Pellino (Frattamaggiore), Rizzotto (Roma2), Rondino (Piacenza) Testi (Livorno)
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda Alex79 il mar gen 02, 2018 1:47 pm

La segnalo qui domenica 7 alle 14:30 a San Siro.

Supercoppa Primavera
Inter-Roma
Volpi Manuel (Arezzo)
Affatato (VCO) - Rossi (Novara)
IV Meraviglia (Pistoia)

Se può far piacere a qualcuno posso mettere in un thread dedicato le designazioni del campionato primavera... fatemi sapere :)
Alex79
 
Messaggi: 318
Iscritto il: dom mar 07, 2010 8:00 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 30 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Giovanissimi

Re: Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda FDalo il mar gen 02, 2018 2:53 pm

A me sinceramente interessano molto, direi che andrebbe bene metterle nelle designazioni di Lega Pro...
FDalo
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3797
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 229 volte
E'stato ringraziato : 248 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C - Designazioni 2^ Giornata ritorno

Messaggioda President il lun feb 12, 2018 5:11 pm

Designazione recupero del 14 febbraio 2018:

SUDTIROL vs PORDENONE: Fabio Pasciuta di Agrigento (Valletta-Amantea)

Terna completamente variata rispetto alla designazione originale.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti