Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar gen 23, 2018 5:19 pm

Gare dal 26 al 29 gennaio 2018:

GIRONE A
AREZZO vs PIACENZA: Gianpiero Miele di Nola (D'Apice-Somma)
PONTEDERA vs ARZACHENA: Davide Moriconi di Roma 2 (Vettorel-Fontemurato)
MONZA vs LUCCHESE: Alberto Santoro di Messina (Valletta-Maninetti)
CUNEO vs GIANA ERMINIO: Andrea Zingarelli di Siena (Meocci-Testi)
LIVORNO vs ALESSANDRIA: Vincenzo Valiante di Salerno (Della Vecchia-Abagnara)
OLBIA vs CARRARESE: Riccardo Annaloro di Collegno (Biava-Zampese)
PRO PIACENZA vs PISTOIESE: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Niedda-Terenzio)
ROBUR SIENA vs GAVORRANO: Federico Dionisi di L'Aquila (Colizzi-Guglielmi)
VITERBESE vs PISA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Magri-Zanardi)
Riposa: PRATO

GIRONE B
MESTRE vs FERMANA: Luca Zufferli di Udine (Poma-Salama)
ALMA JUVENTUS FANO vs FERALPISALO': Giacomo Camplone di Pescara (Micaroni-Di Giacinto)
RAVENNA vs TERAMO: Marco Ricci di Firenze (Martinelli-Amantea)
SUDTIROL vs TRIESTINA: Federico Longo di Paola (Vitali-D'Alia)
PORDENONE vs BASSANO VIRTUS: Simone Sozza di Seregno (Rabotti-Dell'Università)
SAMBENEDETTESE vs GUBBIO: Fabio Pasciuta di Agrigento (Bianchini-Biasini)
SANTARCANGELO vs ALBINOLEFFE: Nicola Donda di Cormons (Elkhayr-Garzelli)
VICENZA vs PADOVA: Pierantonio Perotti di Legnano (Marchi-Saccenti)
Riposano: RENATE e REGGIANA

GIRONE C
TRAPANI vs JUVE STABIA: Daniele Viotti di Tivoli (Assante-Notarangelo)
CATANZARO vs BISCEGLIE: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Caso-Montagnani)
FIDELIS ANDRIA vs COSENZA: Giosuè Mauro D'Apice di Arezzo (Severino-Ciancaglini)
MATERA vs REGGINA: Nicolò Cipriani di Empoli (Lombardi-Macaddino)
MONOPOLI vs SICULA LEONZIO: Valerio Maranesi di Ciampino (Vingo-Spiniello)
PAGANESE vs AKRAGAS: Ermanno Feliciani di Teramo (Dibenedetto-Pappagallo)
RENDE vs LECCE: Daniel Amabile di Vicenza (Perrotti-Pizzi)
SIRACUSA vs RACING FONDI: Diego Provesi di Treviglio (Zambelli-Pappalardo)
CATANIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Margheritino-Infantino)
Riposa: CASERTANA
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mar gen 23, 2018 11:27 pm

5° anni:
10: Prontera (Bologna), Perotti (Legnano), Zanonato (Vicenza),
9: Proietti (Terni),

4° anni:
10: Massimi (Termoli), Maggioni (Lecco), Valiante (Salerno), Dionisi (L'Aquila), Amabile (Vicenza),
9: Fiorini (Frosinone), Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli),
8: Andreini (Forlì), Capone (Palermo), Robilotta (Sala Consilina), Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
10: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
9: Zingarelli (Siena), Annaloro (Collegno), Camplone (Pescara), Marchetti (Ostia Lido), Cipriani (Empoli), Provesi (Treviglio),
8: Nicoletti (Catanzaro), De Angeli (Abbiategrasso), Curti (Milano), Paterna (Teramo), De Remigis (Teramo), Miele (Torino), De Tullio (Bari), Meleleo (Casarano), Pasciuta (Agrigento),
7: Guida (Salerno),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
9: Natilla (Molfetta), D'Ascanio (Ancona), Santoro (Messina), Ayroldi (Molfetta),
8: Carella (Bari), Vigile (Cosenza), Cudini (Fermo), De Santis (Lecce), Garofalo (Torre del Greco), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Tursi (Valdarno), Meraviglia (Pistoia), Pashuku (Albano Laziale), Gariglio (Pinerolo), Zufferli (Udine),
7: Marini (Trieste), Guarnieri (Empoli),
4: Raciti (Acireale),

1° anni:
8: Marcenaro (Genova), Gualtieri (Asti), Luciani (Roma 1), Bitonti (Bologna), Moriconi (Roma 2), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Longo (Paola), Maranesi (Ciampino),
7: Feliciani (Teramo), Fontani (Siena), Clerico (Torino), Acanfora (Castellammare di Stabia), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Cosso (Reggio Calabria), Miele (Nola),
6: Rossetti (Ancona), Colombo (Como),
4: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda panducale il mer gen 24, 2018 9:09 am

Bella gara per Amabile. Per la promozione la spunterà nei confronti del concittadino Zanonato? Chissà.... :?:



Bella gara per Amabile. Per la promozione la spunterà nei confronti del concittadino Zanonato? Chissà.... :?:
panducale
 
Messaggi: 27
Iscritto il: mer lug 31, 2013 8:13 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte
Sezione di: Siena
Qualifica: Assistente
Categoria: Eccellenza

Re: Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il mer gen 24, 2018 6:41 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
9: Abagnara (Nocera Inferiore), Bercigli (Valdarno), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
8: Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti),
7: Abruzzese (Foggia),

4° ANNI:
10: Zanardi (Genova),
9: Badoer (Castelfranco Veneto), Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Colizzi (Albano Laziale), Guglielmi (Albano Laziale), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Mokhtar (Lecco), Michieli (Padova), Saccenti (Modena), Vingo (Pisa), Vitaloni(Ancona),
8: Affatato (VCO), Angotti (Bologna), D’alia (Trapani), Graziano (Mantova), Marinenza (L’Aquila), Martinelli (Seregno), Mazzei (Brindisi), Rossi (Novara), Spensieri (Genova), Tribelli (Castelfranco Veneto), Vono (Soverato),
7: Bologna (Mantova), Zingrillo (Seregno)
6: Cartaino (Pavia), Guglielmi (Albano Laziale),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
9: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Biava (Vercelli), Dibenedetto (Barletta), Falco (Bari), Fantino (Savona), Magri (Imperia), Notarangelo (Cassino), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Sartori (Padova), Spiniello (Avellino), Trinchieri (Milano)
8: Avalos (Legnano), Baldelli (Reggio Emilia), Cantafio (Lamezia Terme),Catamo (Saronno), Cecchi (Pistoia), Colinucci (Cesena), Dell’università (Aprilia), Lenarduzzi (Merano), Lombardi (Castellamare di Stabia), Mansi (Nocera Inferiore),Mariottini (Arezzo), Montanari (Ancona), Pacifico (Taranto), Palermo (Bari), Pappalardo (Parma), Parrella (Battipaglia), Rabotti (Roma2), Rotondale (L’Aquila), Ruggieri (Pescara),Salvatori (Rimini), Zambelli (Finale Emilia)
7: De Palma (Termoli), Guddo (Palermo), Polo-Grillo (Pordenone),
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
9: Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara),
8: Basile (Chieti),Berti (Prato), Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Ceccon (Lovere), D’Elia (Ozieri), Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Lillo (Brindisi), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Massara (Reggio Calabria),Massimino (Cuneo), Mittica (Bari), Moro (Schio), Netti (Napoli), Rinaldi (Roma1), Trasciatti (Foligno), Severino (Campobasso), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa) Zaninetti (Voghera)
7: Cataldo (Bergamo), Conti (Acirelae), Cucumo (Cosenza), Gualtieri (Asti), Lattanzi (Milano),Laudato (Taranto),Nuzzi (Valdarno), Pappagallo (Molfetta), Teodori (Fermo),
2: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
9: Barone (Roma1),
8: Amantea (Milano), Carpi-Melchiorre (Orvieto), Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), D’Apice (Castellamare di Stabia), Dicosta (Novara), Donato (Milano), Maninetti (Lovere), Miniutti (Maniago), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salama (Ostia Lido) , Salvalaglio (legnano), Segat (Pordenone), Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Valletta (Napoli), Vitali (Brescia), Zeviani (Legnano)
7: Berger (Pinerolo), Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso), Cortese (Palermo), De Ambrosis (Busto Arsizio), De Chirico (Barletta), Dell’Olio (Molfetta), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Pellino (Frattamaggiore), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Rizzotto (Roma2), Santi (Prato), Testi (Livorno)
6: Bovini (Ragusa), Rondino (Piacenza)
4: Salama (Ostia Lido), Poma (Trapani)
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda carloabbamondi il gio feb 01, 2018 2:32 pm

CATANIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Margheritino-Infantino)

il secondo assistente è FANTINO e non INFANTINO
carloabbamondi
 
Messaggi: 151
Iscritto il: mar lug 02, 2013 2:25 pm
Ha detto grazie: 6 volte
E'stato ringraziato : 7 volte

Re: Serie C - Designazioni 4^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven feb 02, 2018 10:01 am

carloabbamondi ha scritto:
CATANIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Margheritino-Infantino)

il secondo assistente è FANTINO e non INFANTINO


Corretto! :oops:
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite