Serie C - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer feb 07, 2018 9:45 am

Gare dal 9 al 12 febbraio 2018:

GIRONE A
AREZZO vs ALESSANDRIA: Federico Dionisi de L'Aquila (Spensieri-Cavallina)
MONZA vs ARZACHENA: Davide Andreini di Forlì (De Pasquale-Poma)
ROBUR SIENA vs CARRARESE: Vincenzo Valiante di Salerno (Abagnara-Della Vecchia)
PIACENZA vs LUCCHESE: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Segat-Miniutti)
CUNEO vs PISTOIESE: Paolo Bitonti di Bologna (Donato-Salvalaglio)
LIVORNO vs PONTEDERA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Margheritino-Fantino)
OLBIA vs PRO PIACENZA: Andrea Tursi di Valdarno (Mazzei-Testi)
PRATO vs PISA: Daniel Amabile di Vicenza (Della Croce-Poentini)
VITERBESE vs GAVORRANO: Davide Curti di Milano (Gentileschi-Teodori)

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs BASSANO: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Barone-Rizzotto)
RAVENNA vs FANO: Matteo Gualtieri di Asti (Biava-Berger)
SUDTIROL vs GUBBIO: Nicola De Tullio di Bari (Gualtieri-Massimino)
FERMANA vs TERAMO: Francesco Cosso di Reggio Calabria (De Chirico-Lillo)
PORDENONE vs FERALPISALO': Davide Miele di Torino (Biasini-Bianchini)
RENATE vs TRIESTINA: Fabio Natilla di Molfetta (Palermo-Falco)
SAMBENEDETTESE vs REGGIANA: Lorenzo Maggioni di Lecco (Zingrillo-Avalos)
SANTARCANGELO vs PADOVA: Fabio Schirru di Nichelino (Trinchieri-Pacifico)

GIRONE C
CATANIA vs COSENZA: Simone Sozza di Seregno (Marchi-Saccenti)
CASERTANA vs TRAPANI: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Cecchi-Berti)
CATANZARO vs SICULA LEONZIO: Daniele De Remigis di Teramo (Netti-Pellino)
MONOPOLI vs FIDELIS ANDRIA: Luca Massimi di Termoli (Lenarduzzi-Colinucci)
PAGANESE vs MATERA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Mittica-Gregorio)
RACING CLUB FONDI vs JUVE STABIA: Andrea Zingarelli di Siena (Di Monte-Basile)
REGGINA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Andrea Capone di Palermo (Yoshikawa-Rinaldi)
SIRACUSA vs AKRAGAS: Francesco Luciani di Roma 1 (Cantafio-Cucumo)
BISCEGLIE vs LECCE: Daniele Viotti di Tivoli (Angotti-Salvatori)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il mer feb 07, 2018 9:50 am

Cambio di AA in SUDTIROL-GUBBIO, Zampese sostituisce Massimino
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer feb 07, 2018 12:30 pm

5° anni:
11: Prontera (Bologna), Zanonato (Vicenza),
10: Perotti (Legnano), Proietti (Terni),

4° anni:
11: Dionisi (L'Aquila), Valiante (Salerno), Amabile (Vicenza), Maggioni (Lecco), Massimi (Termoli),
10: Fiorini (Frosinone), Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli),
9: Robilotta (Sala Consilina), Andreini (Forlì), Capone (Palermo),
8: Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
11: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
10: Curti (Milano), Marchetti (Ostia Lido), Zingarelli (Siena),
9: Annaloro (Collegno), Camplone (Pescara), Cipriani (Empoli), Provesi (Treviglio), Nicoletti (Catanzaro), Paterna (Teramo), Meleleo (Casarano), De Tullio (Bari), Miele (Torino), De Remigis (Teramo),
8: De Angeli (Abbiategrasso), Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
10: Natilla (Molfetta), Ayroldi (Molfetta),
9: D'Ascanio (Ancona), Santoro (Messina), De Santis (Lecce), Carella (Bari), Cudini (Fermo), Vigile (Cosenza), Meraviglia (Pistoia), Gariglio (Pinerolo), Garofalo (Torre del Greco), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Tursi (Valdarno), Pashuku (Albano Laziale),
8: Zufferli (Udine), Marini (Trieste),
7: Guarnieri (Empoli),
4: Raciti (Acireale),

1° anni:
9: Marcenaro (Genova), Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Luciani (Roma 1),
8: Moriconi (Roma 2), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Longo (Paola), Maranesi (Ciampino), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Acanfora (Castellammare di Stabia), Fontani (Siena), Cosso (Reggio Calabria),
7: Feliciani (Teramo), Miele (Nola), Rossetti (Ancona), Colombo (Como),
4: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 6^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il gio feb 08, 2018 4:09 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
10: Abagnara (Nocera Inferiore), Bercigli (Valdarno),
9: Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
8: Abruzzese (Foggia),

4° ANNI:
10: Badoer (Castelfranco Veneto), Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Michieli (Padova), Mokhtar (Lecco), Saccenti (Modena), Vitaloni(Ancona), Zanardi (Genova),
9: Affatato (VCO), Angotti (Bologna), Colizzi (Albano Laziale), Graziano (Mantova), Guglielmi (Albano Laziale), Marinenza (L’Aquila), Mazzei (Brindisi), Spensieri (Genova), Rossi (Novara), Tribelli (Castelfranco Veneto), Vingo (Pisa), Vono (Soverato)
8: D’alia (Trapani), Martinelli (Seregno), Zingrillo (Seregno)
7: Bologna (Mantova),
6: Cartaino (Pavia), Guglielmi (Albano Laziale),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
10: Biava (Vercelli), Falco (Bari), Fantino (Savona), Magri (Imperia), Sartori (Padova), Trinchieri (Milano)
9: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Avalos (Legnano), Baldelli (Reggio Emilia), Cantafio (Lamezia Terme), Catamo (Saronno), Cecchi (Pistoia), Colinucci (Cesena), Dibenedetto (Barletta), Lenarduzzi (Merano), Mansi (Nocera Inferiore),Mariottini (Arezzo), Montanari (Ancona), Notarangelo (Cassino), Pacifico (Taranto), Palermo (Bari), Parrella (Battipaglia), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Rotondale (L’Aquila), Ruggieri (Pescara), Salvatori (Rimini), Spiniello (Avellino),
8: De Palma (Termoli), Dell’università (Aprilia), Guddo (Palermo), Lombardi (Castellamare di Stabia), Pappalardo (Parma), Polo-Grillo (Pordenone), Rabotti (Roma2), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
9: Basile (Chieti),Berti (Prato), Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Della Croce (Rimini), Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Lillo (Brindisi), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara), Mittica (Bari), Moro (Schio), Netti (Napoli), Rinaldi (Roma1), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa) Zaninetti (Voghera)
8: Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), Cucumo (Cosenza), D’Elia (Ozieri), Fontemurato (Roma2), Gualtieri (Asti), Lattanzi (Milano),Laudato (Taranto), Massara (Reggio Calabria), Massimino (Cuneo), Nuzzi (Valdarno), Teodori (Fermo), Trasciatti (Foligno), Severino (Campobasso),
7: Cataldo (Bergamo), Pappagallo (Molfetta),
3: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
10: Barone (Roma1),
9: Carpi-Melchiorre (Orvieto), Dicosta (Novara), Donato (Milano), Miniutti (Maniago), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salvalaglio (legnano), Segat (Pordenone), Zeviani (Legnano)
8: Amantea (Milano), Berger (Pinerolo), Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso), Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), Cortese (Palermo), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), De Chirico (Barletta), Dell’Olio (Molfetta), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Maninetti (Lovere), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Pellino (Frattamaggiore), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Rizzotto (Roma2), Salama (Ostia Lido) , Santi (Prato), Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Testi (Livorno) Valletta (Napoli), Vitali (Brescia),
6: Bovini (Ragusa), Rondino (Piacenza)
4: Salama (Ostia Lido), Poma (Trapani)
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite