Serie C - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar feb 13, 2018 1:11 pm

Gare dal 16 al 19 febbraio 2018:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs MONZA: Giosuè Mauro D'Apice di Arezzo (Colizzi-Guglielmi)
ARZACHENA vs PISA: Pierantonio Perotti di Legnano (Laudato-Bruni)
CARRARESE vs PRATO: Francesco Raciti di Acireale (Maninetti-Niedda)
PONTEDERA vs AREZZO: Cristian Cudini di Fermo (Zambelli-Pappalardo)
GAVORRANO vs PIACENZA: Valerio Maranesi di Ciampino (Severino-Salama)
GIANA ERMINIO vs ROBUR SIENA: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Parrella-Mansi)
LUCCHESE vs CUNEO: Diego Provesi di Treviglio (Bologna-Martinelli)
PISTOIESE vs OLBIA: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Di Giacinto-Trasciatti)
PRO PIACENZA vs VITERBESE: Riccardo Annaloro di Collegno (Lombardi-D'Alia)

GIRONE B
FANO vs VICENZA: Nicolò Cipriani di Empoli (Catamo-Rotondale)
BASSANO vs FERMANA: Gianpiero Miele di Nola (Manara-Zaninetti)
PADOVA vs RAVENNA: Alberto Santoro di Messina (Garzelli-Meocci)
FERALPISALO' vs TERAMO: Nicola Donda di Cormons (Assante-Notarangelo)
GUBBIO vs PORDENONE: Gino Garofalo di Torre del Greco (Somma-D'Apice)
REGGIANA vs SANTARCANGELO: Francesco Meraviglia di Pistoia (Pizzi-Perrotti)
SAMBENEDETTESE vs MESTRE: Daniele De Santis di Lecce (Vingo-Spiniello)
TRIESTINA vs ALBINOLEFFE: Ermanno Feliciani di Teramo (Dibenedetto-Pappagallo)

GIRONE C
AKRAGAS vs CATANZARO: Marco Ricci di Firenze (Elkhayr-Vettorel)
TRAPANI vs PAGANESE: Marco D'Ascanio di Ancona (Marinenza-Ruggieri)
JUVE STABIA vs BISCEGLIE: Luca Zufferli di Udine (Massara-Terenzio)
MATERA vs SIRACUSA: Luigi Carella di Bari (De Palma-Abruzzese)
MONOPOLI vs CATANIA: Matteo Proietti di Terni (Macaddino-Baldelli)
RENDE vs RACING FONDI: Michele di Cairano di Ariano Irpino (Montagnani-Caso)
SICULA LEONZIO vs LECCE: Giacomo Camplone di Pescara (Dell'Università-Rabotti)
VIRTUS FRANCAVILLA vs CASERTANA: Davide Moriconi di Roma 2 (Fontemurato-Ciancaglini)
COSENZA vs REGGINA: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Zanardi-Magri)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5473
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 284 volte

Re: Serie C - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mar feb 13, 2018 6:07 pm

5° anni:
11: Prontera (Bologna), Zanonato (Vicenza), Perotti (Legnano), Proietti (Terni),

4° anni:
11: Dionisi (L'Aquila), Valiante (Salerno), Amabile (Vicenza), Maggioni (Lecco), Massimi (Termoli), Fiorini (Frosinone),
10: Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina),
9: Andreini (Forlì), Capone (Palermo), D'Apice (Arezzo),
8: Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
11: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
10: Curti (Milano), Marchetti (Ostia Lido), Zingarelli (Siena), Provesi (Treviglio), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), Cipriani (Empoli), Camplone (Pescara),
9: Paterna (Teramo), Meleleo (Casarano), De Tullio (Bari), Miele (Torino), De Remigis (Teramo), Pasciuta (Agrigento),
8: De Angeli (Abbiategrasso), Guida (Salerno),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
10: Natilla (Molfetta), Ayroldi (Molfetta), Santoro (Messina), Garofalo (Torre del Greco), Meraviglia (Pistoia), De Santis (Lecce), D'Ascanio (Ancona), Carella (Bari),
9: Cudini (Fermo), Vigile (Cosenza), Gariglio (Pinerolo), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Tursi (Valdarno), Pashuku (Albano Laziale), Zufferli (Udine),
8: Marini (Trieste),
7: Guarnieri (Empoli),
5: Raciti (Acireale),

1° anni:
9: Marcenaro (Genova), Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Luciani (Roma 1), Maranesi (Ciampino), Ricci (Firenze), Di Cairano (Ariano Irpino), Moriconi (Roma 2),
8: Longo (Paola), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Acanfora (Castellammare di Stabia), Fontani (Siena), Cosso (Reggio Calabria), Miele (Nola),
7: Feliciani (Teramo), Rossetti (Ancona), Colombo (Como),
5: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 298
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 9 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven feb 16, 2018 6:59 am

Tutti i candidati alla promozione con le stesse presenze.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5473
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 284 volte

Re: Serie C - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il ven feb 16, 2018 12:49 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
10: Abagnara (Nocera Inferiore), Bercigli (Valdarno), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
9: Abruzzese (Foggia), Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti),

4° ANNI:
11: Zanardi (Genova),
10: Badoer (Castelfranco Veneto), Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Colizzi (Albano Laziale), Guglielmi (Albano Laziale), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Marinenza (L’Aquila), Michieli (Padova), Mokhtar (Lecco), Saccenti (Modena), Vingo (Pisa),
9: Affatato (VCO), Angotti (Bologna), D’alia (Trapani), Graziano (Mantova), Martinelli (Seregno), Mazzei (Brindisi), Spensieri (Genova), Rossi (Novara), Tribelli (Castelfranco Veneto), Vono (Soverato), Vitaloni(Ancona),
8: Bologna (Mantova), Zingrillo (Seregno)
6: Cartaino (Pavia), Guglielmi (Albano Laziale),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
11: Magri (Imperia),
10: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Baldelli (Reggio Emilia), Biava (Vercelli), Catamo (Saronno), Dibenedetto (Barletta), Falco (Bari), Fantino (Savona), Mansi (Nocera Inferiore), Notarangelo (Cassino), Parrella (Battipaglia), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Rotondale (L’Aquila), Ruggieri (Pescara), Sartori (Padova), Trinchieri (Milano)
9: Avalos (Legnano), Cantafio (Lamezia Terme), Cecchi (Pistoia), Colinucci (Cesena), De Palma (Termoli), Dell’università (Aprilia), Lenarduzzi (Merano), Mariottini (Arezzo), Montanari (Ancona), Pacifico (Taranto), Palermo (Bari), Pappalardo (Parma), Rabotti (Roma2), Salvatori (Rimini), Spiniello (Avellino),
8: Guddo (Palermo), Lombardi (Castellamare di Stabia), Polo-Grillo (Pordenone), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
10: Bruni (Brindisi), Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Zaninetti (Voghera)
9: Basile (Chieti),Berti (Prato), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Laudato (Taranto), Lillo (Brindisi), Madonia (Palermo), Massara (Reggio Calabria), Micaroni (Pescara), Mittica (Bari), Moro (Schio), Netti (Napoli), Rinaldi (Roma1), Severino (Campobasso), Trasciatti (Foligno), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa)
8: Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), Cucumo (Cosenza), D’Elia (Ozieri), Gualtieri (Asti), Lattanzi (Milano), Massimino (Cuneo), Nuzzi (Valdarno), Pappagallo (Molfetta), Teodori (Fermo),
7: Cataldo (Bergamo),
3: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
10: Barone (Roma1),
9: Carpi-Melchiorre (Orvieto), Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), Dicosta (Novara), Donato (Milano), Maninetti (Lovere),Miniutti (Maniago), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salama (Ostia Lido) , Salvalaglio (legnano), Segat (Pordenone), Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Zeviani (Legnano)
8: Amantea (Milano), Berger (Pinerolo), Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso), Cortese (Palermo), De Chirico (Barletta), Dell’Olio (Molfetta), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Pellino (Frattamaggiore), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Rizzotto (Roma2), Santi (Prato), Testi (Livorno) Valletta (Napoli), Vitali (Brescia),
6: Bovini (Ragusa), Rondino (Piacenza)
gipeto735
 
Messaggi: 19
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Lega Pro

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

cron