Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer feb 21, 2018 7:50 pm

Gare dal 23 al 26 febbraio 2018:

GIRONE A
AREZZO vs LIVORNO: Simone Sozza di Seregno (Mokhtar-Lombardo)
ARZACHENA vs GAVORRANO: Daniele Rutella di Enna (Fraggetta-Lalomia)
MONZA vs VITERBESE: Daniele Paterna di Teramo (Tribelli-Badoer)
PIACENZA vs PONTEDERA: Davide Curti di Milano (Lombardi-Bertelli)
CUNEO vs PRO PIACENZA: Nicolò Marini di Trieste (Cavallina-Carrelli)
PISA vs LUCCHESE: Alessandro Prontera di Bologna (Michieli-Sartori)
PISTOIESE vs GIANA ERMINIO: Davide Miele di Torino (Dicosta-Perrelli)
PRATO vs ALESSANDRIA: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Madonia-Buonocore)
ROBUR SIENA vs OLBIA: Luca Massimi di Termoli (Vono-Guddo)

GIRONE B
MESTRE vs FERALPISALO': Ilario Guida di Salerno (Graziano-Cortese)
SUDTIROL vs PADOVA: Alessandro Meleleo di Casarano (Bercigli-Li Volsi)
FERMANA vs TRIESTINA: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Micaroni-Zeviani)
RENATE vs FANO: Mario Vigile di Cosenza (Teodori-Carpi Melchiorre)
SANTARCANGELO vs SAMBENEDETTESE: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Mazzei-Dell'Olio)
TERAMO vs BASSANO VIRTUS: Alessio Clerico di Torino (Mariottini-Nuzzi)
VICENZA vs REGGIANA: Manuel Volpi di Arezzo (Rossi-Affatato)
RAVENNA vs PORDENONE: Andrea Zingarelli di Siena (Berti-Cecchi)

GIRONE C
CASERTANA vs COSENZA: Andrea Capone di Palermo (Trinchieri-Pacifico)
CATANZARO vs RENDE: Matteo Marcenaro di Genova (D'Elia-Conti)
LECCE vs JUVE STABIA: Andrea Mei di Pesaro (Biasini-Bianchini)
PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA: Matteo Gariglio di Pinerolo (Cantiani-Rondino)
RACING FONDI vs MATERA: Daniel Amabile di Vicenza (Spensieri-Politi)
REGGINA vs TRAPANI: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Avalos-Zingrillo)
SICULA LEONZIO vs VIRTUS FRANCAVILLA: Federico Fontani di Siena (Santi-Lenza)
SIRACUSA vs MONOPOLI: Andrea Colombo di Como (Lattanzi-Vitali)
BISCEGLIE vs AKRAGAS: Marco Rossetti di Ancona (Montanari-Polo Grillo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il mer feb 21, 2018 8:15 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
11: Bercigli (Valdarno),
10: Abagnara (Nocera Inferiore), Maccadino (Rimini), Vettorel (Latina)
9: Abruzzese (Foggia), Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti),

4° ANNI:
11: Badoer (Castelfranco Veneto), Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Michieli (Padova), Mokhtar (Lecco), Zanardi (Genova),
10: Affatato (VCO), Colizzi (Albano Laziale), Graziano (Mantova), Guglielmi (Albano Laziale), Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Marinenza (L’Aquila), Mazzei (Brindisi), Rossi (Novara), Saccenti (Modena), Spensieri (Genova), Tribelli (Castelfranco Veneto),Vingo (Pisa), Vono (Soverato),
9: Angotti (Bologna), D’alia (Trapani), Martinelli (Seregno), Vitaloni(Ancona), Zingrillo (Seregno)
8: Bologna (Mantova),
6: Cartaino (Pavia), Guglielmi (Albano Laziale),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
11: Magri (Imperia), Notarangelo (Cassino), Sartori (Padova), Trinchieri (Milano)
10: Abou Elkhayr (Conegliano), Assante (Frosinone), Avalos (Legnano), Baldelli (Reggio Emilia), Biava (Vercelli), Catamo (Saronno), Cecchi (Pistoia), Dibenedetto (Barletta), Falco (Bari), Fantino (Savona), Mansi (Nocera Inferiore), Mariottini (Arezzo), Pacifico (Taranto), Parrella (Battipaglia), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Rotondale (L’Aquila), Ruggieri (Pescara),
9: Cantafio (Lamezia Terme), Colinucci (Cesena), De Palma (Termoli), Dell’università (Aprilia), Guddo (Palermo), Lenarduzzi (Merano), Lombardi (Castellamare di Stabia), Montanari (Ancona), Palermo (Bari), Pappalardo (Parma), Polo-Grillo (Pordenone), Rabotti (Roma2), Salvatori (Rimini), Spiniello (Avellino), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
10: Berti (Prato), Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara), Zaninetti (Voghera)
9: Basile (Chieti), Cucumo (Cosenza), D’Elia (Ozieri),Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Lattanzi (Milano), Laudato (Taranto), Lillo (Brindisi), Massara (Reggio Calabria), Mittica (Bari), Moro (Schio), Netti (Napoli), Nuzzi (Valdarno), Rinaldi (Roma1), Severino (Campobasso), Teodori (Fermo), Trasciatti (Foligno), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa)
8: Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), Gualtieri (Asti), Massimino (Cuneo), Pappagallo (Molfetta),
7: Cataldo (Bergamo),
3: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
10: Barone (Roma1), Carpi-Melchiorre (Orvieto), Dicosta (Novara), Zeviani (Legnano)
9: Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso), Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), Cortese (Palermo), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), Dell’Olio (Molfetta), Donato (Milano), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Maninetti (Lovere),Miniutti (Maniago), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salama (Ostia Lido) ,Salvalaglio (legnano), Segat (Pordenone), Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Vitali (Brescia),
8: Amantea (Milano), Berger (Pinerolo), De Chirico (Barletta), Pellino (Frattamaggiore), Rizzotto (Roma2), Santi (Prato), Testi (Livorno) Valletta (Napoli),
7: Rondino (Piacenza)
6: Bovini (Ragusa),
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer feb 21, 2018 10:40 pm

5° anni:
12: Prontera (Bologna),
11: Zanonato (Vicenza), Perotti (Legnano), Proietti (Terni),

4° anni:
12: Massimi (Termoli), Amabile (Vicenza),
11: Dionisi (L'Aquila), Valiante (Salerno), Maggioni (Lecco), Fiorini (Frosinone),
10: Schirru (Nichelino), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina), Capone (Palermo),
9: Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo), Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
12: Sozza (Seregno), Volpi (Arezzo),
11: Curti (Milano), Zingarelli (Siena),
10: Marchetti (Ostia Lido), Provesi (Treviglio), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), Cipriani (Empoli), Camplone (Pescara), Paterna (Teramo), Miele (Torino), Meleleo (Casarano),
9: De Tullio (Bari), De Remigis (Teramo), Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno), De Angeli (Abbiategrasso),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
11: Ayroldi (Molfetta),
10: Natilla (Molfetta), Santoro (Messina), Garofalo (Torre del Greco), Meraviglia (Pistoia), De Santis (Lecce), D'Ascanio (Ancona), Carella (Bari), Pashuku (Albano Laziale), Vigile (Cosenza), Gariglio (Pinerolo),
9: Cudini (Fermo), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Tursi (Valdarno), Zufferli (Udine), Marini (Trieste),
7: Guarnieri (Empoli),
5: Raciti (Acireale),

1° anni:
10: Marcenaro (Genova),
9: Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Luciani (Roma 1), Maranesi (Ciampino), Ricci (Firenze), Di Cairano (Ariano Irpino), Moriconi (Roma 2), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Clerico (Torino), Fontani (Siena),
8: Longo (Paola), Acanfora (Castellammare di Stabia), Cosso (Reggio Calabria), Miele (Nola), Colombo (Como), Rossetti (Ancona),
7: Feliciani (Teramo),
5: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda FAQ il ven feb 23, 2018 11:02 pm

Ufficialmente rinviata a data da destinarsi Arezzo-Livorno
FAQ
 
Messaggi: 210
Iscritto il: mar ott 11, 2011 9:16 pm
Ha detto grazie: 25 volte
E'stato ringraziato : 8 volte
Sezione di: Arezzo

Re: Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda President il lun mar 05, 2018 4:30 pm

Designazione recupero di martedì 06/03 ore 14:30:

CUNEO vs PRO PIACENZA: Nicolò Marini di Trieste (Cavallina-Carrelli)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 8^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven apr 06, 2018 5:58 am

Designazione recupero 3/4 aprile 2018:

AREZZO vs LIVORNO: Fabio Pasciuta di Agrigento (Salvatori-Magri)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite